Лайт Темнова

Многие считают, что родители им всю жизнь что-то должны..а вы считаете, что ваши родители вам чего-то не додали?

Ответы · страница 2
Зоя Ивановна Ивкина

нет наша матушка вырастила нас семеро детей дала всем высшее образование все живем в достатке грех жаловаться жили в деревне друг за друга делали свою работу самое главное научила не просто работать а пахать

Зоя Ивановна Ивкина

бред и развод в ваш форекс я свтупать не буду нашли дуру

Лайт Темнова

???? вы точно уверены что не ошиблись комментарием?

Надежда

Я от родителей никогда ничего не ждала, даже наследство мой младший брат все себе загреб, мои родители дали все что смогли и я им очень благодарна. Спасибо что дали такую возможность написать тут об этом

Лайт Темнова

спасибо, а то тут некоторые говорят, что о родителях говорить неприлично и пытаются меня стыдить 🙂

Надежда

😄 ну уж нет, о них всегда нужно помнить, моей маме 88 лет, как божий одуванчик, как можно ее забыть? !! 🙂

Abaddon😈

Я так не считаю,потому что они мне дали самое главное-жизнь!И направляют меня,когда я сворачиваю с правильной дороги.А те,кто считает,что родители им чего-то не додали-сами заработайте и додайте себе.

Сергей Попов

Я уже сам родитель, и считаю что ни чего не должен. Самое главное я дал, жизнь. До 18 дотяну а там самостоятельная жизнь. Свои мозги не подаришь. А что бы жизнь сахаром не казалась с малых лет работать

Лайт Темнова

да..еще б эту работу найти

Сергей Попов

Трудно найти и сам сейчас попал под сокращение, но ничего прорвемся. С руками без работы не останишься

Томка Медникова

Нет я так не считаю,то что они мне были должны они в полной мере мне это отдали.Свою любовь,заботу,ласку,внимание,понимание,образование а главное они дали мне больше всего этого,они дали мне жизнь!

О*
Оля *)

oni nam ne cego ne dolzni oni delali vse po svoim vozmoznostjam, tak ze i mi im nicego nedolzni, tak kak oni vipolnjali svoj dolg pered vselenoj, eto ne znacit cto teperj nado svesitj nowki i sidetj u nih na wee, nado pomogatj im ot serdca i pokazivatj blagodarnostj oni eto zasluzili. Kogda budut svoi deti pojmete srazu ze cto oni dlja vas sdelali.

Арина Коришко

Да, считаю, но не обвиняю и не обижаюсь, потому что в настоящее время я и сама родитель, который не может, в силу определенных обстоятельств, дать ребенку все, что ему надо или что ему хочется..

Александр Павличенко

как мы можем не дать ребёнку своему ведь родитель всегда хочет дать ребёнку самое лучшее чтобы не в чём не нуждался это должно быть так так если не чего не давать значит от него отказаться

Лайт Темнова

иногда получается обратный эффект от давания ребенку ВСЕГО самого лучшего...мне кажется что сейчас мы как раз это и имеем в обществе-избалованных детей, привыкших к потребительству

Елена Репула

Это потому,что дети по натуре эгоистичны.А когда мы выростаем и начинаем понимать родителей, детская сторона подсознания периодически просыпается и требует к себе большего внимания.

Александра

Есть родители, которые все что только можно дают детям, а деградация уже на внуках заметна-становятся алкоголиками, проститутками, не исполняют родительских обязанностей, воруют

Colnehna Vesna

родители должны воспитать до 18,дать образование,а дальше только любить и поддерживать своих детей,но не обязаны тащить их всю жизнь на себе и во всем себе отказывать...

Лариса Стронская

Когда была молодая обижалась на них из-за этого, а теперь благодарна им за то, что всё, что имею я добилась сама, не рассчитывая ни на мужчин, ни на родителей, ни на детей!

Фарангис Муллоджанова

Я считаю, что мои родители мне дали всё, и даже в избытке. Я вообще, счастливый человек, благодаря своим родителям!!! Дай бог здоровья всем родителям на свете и моим тоже!

Лариса Жаркова-Леонтьева

Мои родители к сожалению умерли рано.. Но не думаю, что кто то, кому то, чего то должен... особенно родители..Родили, вырастили, дали образование, о чем еще можно мечтать..

Райхан Магзумова

Родители должны дать воспитания и любовью ,дальше все будет зависеть от этого....по мне так родители дали мне все что мне необходимо ,дали основу ,теперь моя очередь )

Елена Бурдина(Бабаева)

Родители жили и старались как могли....если чего то не хватает так это как раз самих родителей ... а не то что они могли бы еще дать....не хватает берите и сами делайте...

Таня Белогурова

да нет, вообще то ни родители ни дети ничего друг другу не должны, тут должны быть другие отношения - любовь, забота, благодарность, уважение и еще много хорошего

Лена-Ленушка

Не все родители могут дать своим детям то,что они хотят.Я тоже не дала возможность своему сыну поступить в высшее заведение,так как финансы мне не позволяют.

Олегъ Георгіевичъ

считаю, что мои родители дали мне жизнь и являясь плодом их любви являюсь продолжением их продолжение рода отца, а что значит не додали, дали самое лучшее.

Ксения Плотникова

Очень долго занималась тем что жалела себя и обижалась на них. Но потом просто простила и их и себя и отпустила, и смотрю только в будущее. ОЧЕНЬ полегчало.