Галина Алекс.

Вопрос по психологии: супруги прожили долгую жизнь,вырастили детей,внуков и развелись.Но почему,как думаете?

Ответы
Татьяна

так бывает довольно часто -долг выполнили перед детьми и больше ничего не держит вместе людей кроме привычки,что кто то рядом проживает,иногда находят новую любовь ,иногда хочется побыть в одиночестве какое то время,разные причины у людей бывают

Татьяна

так он первый начал?

Галина Алекс.

Он! Нашёл себе ещё один стул,

Татьяна

ясно,какой стул?

Галина Алекс.

Это я так сострила. Любовницу ,конечно. Дочь его к ней турнула.

Татьяна

понятно

Николай Скороходов

надоели друг другу . до тошноты .... Знал три семьи . в олне рпорядочных ... двое работали в райкоме партии . один учителем ... как только ушли на пенсию , так собрали свои шмутки , купили маломальское жилье у Иртыша и окинули свой дом . безь ь оглядки ...

Галина Алекс.

Как итог.чужие были и остались.

Николай Скороходов

наверное... парт билет держал брак видимо...

Галина Алекс.

Не всегда.но опасение.партийное присутствовало.

Николай Скороходов

еще как...

Галина Алекс.

Было. Сама разбирала такие коллизии. Не скажу ,что всегда удачно.

Нина Кузьмина

Достали друг друга. И надоели хуже редьки горькой. Пока росли дети затем внуки что-то объединяло, остались вдвоем давно чужие люди. Не легко ведь. Вот и развелись. Зачем друг друга мучить еще и на старости лет.

Галина Алекс.

Что интересно,вы совершенно правы!

Валентина Рязанова

Мой встретил брачную аферистку, ушёл к ней , прихватив часть жилья и имущества., мне сказал , что встретил свою зрелую любовь . Остался мой "джигарханян" ни с чем.

Галина Алекс.

Не вы виноваты! Это известная русская женская натура- пожалеть!

Валентина Рязанова

Мне подруги советуют сойтись, говорят , ты его любишь, объясняю, что я люблю того паренька влюблённого и синеглазоко, а не старого предателя, который урвал у семьи часть жилья и имущества.

Галина Алекс.

Плохие советы у ваших подруг! Только утвердится в своей наглости.Нет гарантии ,что снова его не занесет.

Валентина Рязанова

Они жалеют меня, знают как я переживала .

Галина Алекс.

А вы наверное точно любите.

Руслан/// Grizli

Возможно один из супругов просто понимал,что -вторая половина-,не совсем -То- чего ожидал,вот и ждал пока дети более-менее вырастут и всё поймут правильно.

Галина Алекс.

В целом вы правы. Чужие были.

Валентина Баженова

поняли, что совсем чужие, но родительский долг был выше этого и они растили своих детей, а когда получили свободу, то каждый стал счастлив по своему

Галина Алекс.

Точно вы сказали! Оба достойно себя повели.

Vladimirs Cucukins

Задачи выполнены, общих взглядов, а с ними и целей - не выработано, уважение - не родилось. Смысл совместного проживания утрачен напрочь.

Галина Алекс.

Чистая психология.Вы правы.

Тамара Табакаева

Трудно ,что-то говорить ,но кто знает .что там у них случилось ?Может уже возненавидели друг друга ,бывает-же такое ?Чужая семья потёмки !

Галина Алекс.

Психология. Чужие были,общие проблемы отпали ,разобрались в себе.

Тамара Табакаева

Может быть и так ,Но ,как обидно,жизнь-то прошла !

Галина Алекс.

Лишь бы не слишком поздно.

Тамара Табакаева

Вот именно иногда уже поздно ,да и боязнь наступить на те-же грабли .

Галина Алекс.

Вопрос психологом нам был задан.

Михаил Тымчук

Она на старости лет от безделья припоминала ему грешки настоящие и мнимые. Когда детей поднимали, не до этого было.

Галина Алекс.

Они изначально были чужие.Но общие интересы держали вместе. Проблемы .интересы ушли и им нечего стало делать- расстались.

Александр Макаров

Детей вырастил, внуков не было. Потому что она любила не меня, а только деньги. Сейчас хорошо живу с другой.

Галина Алекс.

Оценила. Главное.что у вас все наладилось.

Александр Макаров

Я доволен.

Галина Алекс.

Тогда порядок.

Александр Макаров

Тоже хорошо.

Галина Алекс.

Точно.

Владимир Кузьминых

если их связывали только дети....это плохо....значит они не передали самого главного- это любви....

Галина Алекс.

Пока смотрели на детей .внуков жили. Когда друг на друга посмотрели- поняли,что чужие.

Владимир Кузьминых

и такое бывает....семья - это не когда смотрят друг на друга....а когда смотрят в одном направлении....😊 🌈

Галина Алекс.

В первую очередь друг друга надо видеть.И идти в одном направлении.

OK
Oleg Koshevoy

Потому что чужие были изначально - пока дети были, то совместные обязанности держали их вместе.

Галина Алекс.

Наиточнейший ответ! Спасибо!

OK
Oleg Koshevoy

Пожалуйста - обращайтесь в личку.🌹

Галина Алекс.

Зачем в личку? Мне и здесь комфортно.Пожелаете- пишите.отвечу.

Анна Сова

может, потому что были порядочными и терпели, а когда вырастили , решили о себе подумать....

Галина Алекс.

В общем вы правы. Подумали и разбежались.

Далеко Не Идеал...увы(

Они перестали быть мужчиной и женщиной. Другие социальные маски все заменили...

Галина Алекс.

Шире и в .....да во что угодно!

Далеко Не Идеал...увы(

В элегантные лёгкие шорты!)

Галина Алекс.

Так и не раскрылись шорты.

Далеко Не Идеал...увы(

))) маленькая техническая неполадка)))...

Галина Алекс.

Для модельера огромная.знаете.

Леди Мила

Жили просто общими заботами.. забот не стало, и ничего больше не объединяет.

Галина Алекс.

Совершенно точно! Были чужие и остались чужими.

Леди Мила

да, еще и старческие маразмы начинаются.

Галина Алекс.

Это вторичное.

Владимир Асиновский

Надоело......................говорить и спорить..............и любить усталые глаза

Галина Алекс.

Как грустно! Чувствуется, что она для вас на всю жизнь.

Владимир Асиновский

После этого я не женился ни наком

Галина Алекс.

Честь вам и хвала! Правда!

Владимир Асиновский

спасибо

Галина Алекс.

Будьте здоровы!

Павел Делуков

Потому, что не жили, а мучились. Развелись, когда выросли дети и внуки

Галина Алекс.

В этом все и дело.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Просто у них ничего общего не осталось, видимо любви никогда не было

Галина Алекс.

Влюбленность может и была. В остальном вы совершенно правы.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Влюблённость не любовь, быстро испаряется

Галина Алекс.

О чем и речь. Остались обязанности.закончились и семья закончилась.

Людмила Гур-Ко

Надоело кому-то , а чаще жене прощать все мужу и - терпение лопнуло .

Галина Алекс.

Ответ в другом. Были разные,когда отпали все проблемы,поняли.

Людмила Гур-Ко

Нет - не поняла , по этому поводу обычно разводятся еще до детей .

Галина Алекс.

Вопрос психологический. Поженились. Сразу заботы,на себя не смотрели. Заботы отпали ,посмотрели,а они люди - то разные.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

странный вопрос..??? и не знаю , с какой стороны к нему подойти.???

Галина Алекс.

Почему удивилась? От бабки- челнинки поздравление.

Галина Алекс.

Вы ,похоже прекрасная пара! Радости вам,обоим!

спасибо.....на добром слове..!!!!🌹 🌹 🌹 🐱

Галина Алекс.

И вам спасибо!