Ел
Елена

Почему люди исчисляют жизнь в количестве прожитых ЛЕТ? Почему не зим например, или не вёсен?

Ответы · страница 2
Лариса Новожилова

так принято...зачем что то менять. уже все привыкли....а исторически сложилось, вероятно, от того, что активная жизнь в древности была связана именно с летом - все основные работы

Ромик ...

вы индуистка чтоль............такой тупой вопрос!!!!! в скайриме да -летоисчесление шло по временам года............средневековый век.........!и в место суда была инквизиция........это 13 век!

Анатолий Игнатьев

Почему каждый новый период не считать другой жизнью? Я так делаю,к примеру. В конце концов это и правда настолько разные участки жизни, что можно так говорить.

Прохор П

Разницы никакой, просто так принято. Вот мужчина пришёл к тебе. он же не думает, как тебя одеть, а как раздеть у него в мозгах, раньше чем пришёл к тебе. Природа.

Наталья Лопацук

интересно, конечно, может из за календаря Майя, который начат, с августа вроде, а вообще считайте прожитые ГОДЫ, а в них есть и лето, и весна, и зима, и осень!!!

Светлана Бондаренко

Исчисляют не временем года,ЛЕТАМИ(годами).Слово "ЛЕТОПИСЬ" произошло не от того,что её писали летними тихими вечерами,а это хронология временных лет.

Sekach Dev

Когда то новый год был 1 сентября, после уборки летнего урожая, и лето было последним в этом году... а если считать от весны, то год выходит не полный... )

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Интересное замечание! Но... на самом деле - День Рождения у Человека только ОДИН! А ежегодные ДР - - фактически это просто отсчитанные годы прожития!"

Ми
Миха

я нигде ничего об этом ни читал а сейчас задумался может исходя из того что весна начало зачатие новой жизни лето жизнь осень (старость) зима покой

Фантомас

...потому, что всегда "лето" кормило людей... а зимой люди пытались только выжить... даже новый год начинался либо весной, либо осенью, сбором урожая...

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

вообще то годов ))) просто раньше считали в летах, вот и осталось по привычке ))) к примеру Лето 7522 от Сотворения Мира в Звёздном Храме (5508 до Р.Х.)

Владимир Вельский

"Возраст, это не дата в паспорте, а состояние Души и тела. Берегите Душу, укрепляйте тело и будет Вам благодать и счастье в любом возрасте."
😁

Св
Сварожич

Потому что сейчас считают по годам, а раньше по летАм. Сейчас идёт 7529 лето от сотворения Мира в звёздном храме, а не 2221 год от рождения еврея.

Илья Ф

Дык лет - это годов! Вообще, прикольно исчислять время зимами, живя там, где этих зим нет. "Сколько Вам лет?" - "Да, ещё до первой зимы не дожил!".

Геннадий Костарев

А почему бы жизнь не исчислять Высоким Качеством всего с пользой для всех и для себя прожитого, достигнутого, познанного, дарованного?..

Виктор Конобрий

Два слова:Лет и Лето имеют разные смысловые значения.Когда мы говорим ,что прошло столько лет,подразумевается полный годовой цикл из четырех времен года.Лето-лишь один из них....

Андрей Владимирович

В древнерусском языке слово лето употреблялось в значении «год». От слова "лето", например, получилось "летопись", т.е. запись по годам.

Виктор Г

у славянского языческого календаря было три период зима,весна и осень ,а весь этот цикл назывался лето (летопись,сколько тебе "лет")

Сакен Ахметов

так люди же стадо... им сказали ЛЕТ значит ЛЕТ. а если по смыслу то ваш вопрос меня заинтересовал. прикольнинько об этом подумать... )

Оксана Лаzaрева

А еще летопись, а не зимопись и
совершеннолетний - а не совершеннозимний! Видно лето была более значимая пора в жизни человека.

Ша
Шамсуддин

в ином мире мы не будем говорить сколько лет
мы буде, говорить
я прожил день, или я прожил пол дня
а кто то прожил больш дня