Розалия Файзуллина

Вышло солнышко лучистое, одарило светлым днём, пусть же с радостью искристой Пасха посетит ваш дом! Со светлой Пасхой, друзья!

Ответы
Максим Jw

Добрый день, Розалия. Хочу поделиться с вами информацией. Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики? В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далекие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Розалия Файзуллина

Спасибо,интересно.....но весь мир считает иначе...и в Израиле,мусульмане играют важную роль,во время Восхождения Благодатного огня именно мусульмане открывают ворота и сопровождают Патриарха.

Ти
Тина

Со светлым праздником Пасхи! Мир вам и вашему дому, благополучия! Чтобы ненастья обходили стороной, в семье царило взаимопонимание, а за столом всегда собирались все самые близкие и родные люди!

Розалия Файзуллина

Благодарю

..
...

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c24/2004/28/85df9e756952.jpg[/IMG][/URL]

Инопланетянка.

Спасибо. И вам здоровья и добра и всей вашей семье:

Розалия Файзуллина

Благодарю

Ти
Тимуровец

Солнце взошло, стало светло. Китайская мудрость.

Ша
Шамсуддин

почему татарочки темпераментнее чем русские?

Розалия Файзуллина

Потому что мы потомки Чингис -Хана

Michael Lvovich Kunin

А почему она светлая .???

Розалия Файзуллина

Потому что Христос воскрес и принес с собой Свет

Michael Lvovich Kunin

А до него-была темнота.А Может на оборот .Принес темноту!Страх и повиновение.Превратив верующих в рабов божьих!

Розалия Файзуллина

Темноту несёт Демон, черт, Антихрист.

Michael Lvovich Kunin

И Вы в это верите. ??? А кто это такой???

Розалия Файзуллина

Демон живёт в каждом из нас, в наших мозгах и иногда он проявляется

Michael Lvovich Kunin

Хорошо ,что не в руках

Андрей Ростовский

🥰🤗

Leri Dzvelaia

🍷🍷🍾

Алексей Едигарев

Христос Воскресе !

Синев Павел

СПАСИБО ДРУЖИЩЕ7777

Влад Патокин

Христос воскресе!

Ша
Шараф.

Христос воскрес.

Розалия Файзуллина

Воистину Воскресе!

Ан
Анна

Спасибо,взаимно

Сергей Сычев

👍🌼🌈

Yra Kozlov

Иисус воскрес

Игорь Кузнецов

🤗🌸

Ольга

С праздником!

Nikola Mahkov

-имывас!--

Aleksei Kovalenko

🌺😁