Ма
Марта

...Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. ( Екклесиаст) А вы как думаете?

Ответы
T.
Trimuurtih ..........

Припахивает хвилософской дурнинушкой,ибо притчи должны быть ясными!Больше трогает,например,Реализованная Душа-Шри Диоген!!Вот вам и Его загадка сквозь века:кого же Он так упорно искал-то,да ещё днём с огнём и зачем???...<<Shri Diogen >>.Жил,с ложкой дёгтя,-преподобный Диоген!Жил-не тужил,да в бочке,из-под мёда))Дух,незабвенный свой,-"АСКЕЗОЮ"лечил:от сладкой жизни-бытового гнёта!!И дёгдем,факел пропитав,светил:и в ночь,и в дождь упрямо!!Светил,чтоб скалы распознав,карабь шёл,только бы-причала!А днем-с огнём;кричал везде:"Ищу,по-меньшей Мере,-"Чхела Века"!!Толпа свистала:"Много нас!Да вот мы ж где!!!"Глумилась и,шарахаясь,-пугалась ГРЕКА!!

Геннадий Костарев

Не нужно воспринимать слова буквально. Здесь в сжатой форме говорится о том, что всё развивается циклично, спиралеобразно, где спады развития цивилизаций чередуются с новыми взлётами и их расцветом, но при этом всё "новое", это всего лишь хорошо забытое "старое".

Владимир Кваст

Это круговорот жизни у человека на земле. А смерть человека и то это не сон, а чёрная тъма. Люди спят по сну и трудно видеть великого Бога, как имя Иегова и умерщих духов. А сила очень ослаблена за мыщцы воли. А кто орёт за голос и тот жалкое тело немощи.

Haydarbek Bababekov

Все это не верно - что было, то уже прошло, что делалось- вряд ли повторится. А под солнцем много нового, просто вы не видите - солнце ослепило Вас. Так что ещё многое и чудесного вы можете увидеть и испытать под луною 😀 🙏 💋 👫 🌷

Ма
Марта

Спасибо.

Ка
Канат

Однозначно! Ночь!Улица!Фонарь! Аптека! Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века все будет так исхода нет. Умрешь начнешь опять сначала.. И повториться все как встарь.... аптека, улица фонарь ( как то так у Блока)

Александр Савич

Конечно - ничто не ново под луной!...А ещё " Не самым быстрым даётся бег, не самым сильным победа в борьбе и сражении, не самый мудрый восходит на трон, но всему время и случай имеют место быть!...😎

Ма
Марта

Спасибо За вашу мудрость.

Ruslan Idiatullin

Нового ничего для тех, кто всё знает, видел, прошел. А такое не возможно в принципе. Человек на протяжении всей жизни открывает для себя что-то новое. А иначе жизнь пуста и не интересна...

Тэо Лунин

Иначе. Ибо это.. Всего, лишь, красивые слова Великого... А..Я ему сказал так, что "Вчера" не было во веке веков. "Сегодня" не было во веке веков. А "Завтра" для многих не будет вообще..

Тэо Игра Мозга

Добавка. Вопрос? А что было то? Что делалось то? Разве Колесо не новое? Разве УмоЛогиЯ не новое учение.. Разве Черное Светило-ТЭОС в пространстве которого Вселенная Наша функционирует не новое. На Луне участки продавались.. не ново.........ооо сколько новогооооо

Гульнар

Согласна) все постоянно в этом мире: солнце, небо, земля... Но только человек этого не знает и проживает свою жизнь один раз) и каждый раз по-новому...

Виктор Шевчук

А если черновик переписать , и научиться жить как в детстве . Дружить, мечтать ,желать ....,не обижаться ,не страдать . А просто жить и всех любить .

Ма
Марта

Жизнь одна. И к сожалению она не черновик. ЕЕ не перепишешь.

Виктор Шевчук

____@@@@@###______@@@@@#####
__@________@####__@________@######
_@___________@###@___________@######
@______________@______________@######
@____Лови скорей ______________@######
_@_____сердечко от меня,______@######
__@______И пусть всё будет___@######
____@_______супер у тебя!!__.@######
______@__..........................._@######
________@___........_____@######
__________@____........@######
____________@____@######
______________@###

Ма
Марта

Спасибо. Взаимно. И пусть все будет супер у вас.

Александр Грибанов

Я не думаю. Я знаю, что этот и другие мудрецы, чьи мысли разошлись на афоризмы, правы во всём, даже если мы иногда не сразу понимаем их.

Елена Поддубная

По сути -- да. Но в каждое время в каждой стране и у каждого человека свои особенности. Это разнообразие делает жизнь неповторимой

Ма
Марта

Жизнь прекрасна в любых ее проявлениях. Спасибо за высказанное мнение.

Анатолий Серёга

Думаю, что жизнь гораздо шире и многообразней. В ней, одних только гадостей, немеряно и с каждым днём всё нарастает и наростает!

Ма
Марта

На всякую гадость есть своя доброта. И ее больше.

Анатолий Серёга

Соглашусь только на то, что их поровну.

Николай Молодкин

Наши далекие предки даже представить себе не могли новых телефонов , магазинов , домов , развязок на скоростных дорогах .....

Оксана Шункиева

Читая книгу "Русь изначальная"-В.Иванов..поняла, что со дня пришествия Христа изменился мировой тюнинг и...ничего больше

Нина Архипова

Это в глобально масштабе ничего нового не будет, а каждый человек открывает свой мир и имеет свои мысли, чаяния, дела.

Ма
Марта

Согласна с вами. Спасибо.

Анна Сова

у нео есть много и то что он имеет свыше нужного а надо оставить ленивым . поэтому наерно фараоны забирали в гробницы

Алексей Ага

программа запущена, никто не в силах изменить, так что все как обычно) только человек имеет степерь развития)

Елена Мазырко

Новые витки спирали жизни, чуть уровня иного. Но человек, как бренность, не меняется совсем уж кардинально.

Евгений Лавровский Женат

Под солнцем - значит в нашем мире. Наш мир создан весь и сразу. А времени нет - время это функция сознания