Anna Come Dio Vuole

Двоим лучьше...ежели одному, ибо, если упадет один, то другой поднимет товарища своего, но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его (Екклесиаст)

Ответы
Леонид Проскуряков

Старый еврей умирая сказал- А пить то не хочется .Это о стакане воды который не кому будет подать. Всё надо делать во время. Время разбрасывать камни и время собирать их.

Anna Come Dio Vuole

мудро

Леонид Проскуряков

Да это не мудро. В действительности конечно хотелось бы приходя домой видеть улыбку человека которому нужен именно ты. и он с радостью воспринимает все твои причуды. Ведь их у каждого в достатке. Ну и ты старешься ответить тем же. Ну а просто из бонального страха быть одним?помоему это пошло.ЛУЧЬШЕ Я КАК НИБУДБ ТАК.

Anna Come Dio Vuole

а я думаю, что если нет любви то лучьше как то так...

Олег Рохин

а как такой вариант - если ты упал а другой тебя добил , а когда нет другого ты потихонечку встал и пошёл дальше по жизненному пути

Anna Come Dio Vuole

жуть

Олег Рохин

не жуть а жизнь ( хотя оба слова начинаются на одну и ту-же букву )

Евгений Смотрицкий

Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!

Anna Come Dio Vuole

и это пройдет...

Владимир Ульянов

Все притчи от начала до конца -Мудрость Жизни.Доступна каждому... кто желает обрести её.

Anna Come Dio Vuole

в Библии все есть

Владимир Ульянов

Согласен.

Михаил Мних

в нашей жизни - упадешь ..так еще и ногой припечатают -что бы не рыпался

Anna Come Dio Vuole

а вы собирайте в вашу сокровищницу настоящих

Алексей Михайлов

Не все так думают некоторые думают что всегда будут молодыми

Anna Come Dio Vuole

к сожалению мы стареем

Алексей Михайлов

Согласен

Юр
Юрыч

Con licit iove, non licit bove, Ну-ка переведи, Уважаемая "Иальянка"?

Лариса Хуснутдинова

не факт, что другой не отойдет ...чтоб его не зацепило

Яду Хари

Спасение утопающих дело рук самих утопающих

Nik N

Не поверю, что Екклесиаст писал с ошибками.

Anna Come Dio Vuole

а где ошибка?

Nik N

Скорее описка: "...лучьше...". Анна, пишите свои мысли, это и интереснее и честнее. Можно даже с ошибками. 🙂 🤚

Anna Come Dio Vuole

вы советский язык не путайте с русским, до реформы в 1928 иная была орфография и она мне ближе по духу

Nik N

И и живого мамонта видели???

Андрей Буфетчиков

Двоим конечно лучше, но и один в поле воин

Са
Сауле

согласна товарищ верный должен быть

Ленточка В Косе

Да, но сейчас одиночество-- норма

Александр Волков

💋 💐 💏 👍 молодец

Anna Come Dio Vuole

это сказал Экклесиаст, а он был очень мудрый

Александр Волков

не важно сказал же

Anna Come Dio Vuole

на века

Владимир Бормотин

найти силы и подняться самому

Anna Come Dio Vuole

мы когда одни совсем неполноцены

Виктор Горшков

Любите и берегите друг друга!

Anna Come Dio Vuole

когда встречу обязательно так и поступлю

Луиза Котельникова

мы надеемся но реалии другие

Роман Матаев

Не можешь подняться ползи

Ольга Ягода

ХОРОШО, КОГДА РЯДОМ ДРУГ

Anna Come Dio Vuole

да, моя друг уехала в Белоруссию, мне ее очень не хватает

Ольга Ягода

сейчас хоть можно связь наладить с друзьями, не расстраивайся, всё будет хорошо

Михаил Киранов

Очень правильная мысль

Anna Come Dio Vuole

мудрый Соломон был воистину мудр

Михаил Киранов

Наверно в древности жизнь была проще, было время осмыслить её, ничто не отвлекало. Вот и рождались мудрые мысли

Anna Come Dio Vuole

а теперь нас отвлекает интернет

Михаил Киранов

Обычно да. Если нет чего-то более серьёзного

Anna Come Dio Vuole

я перестала читать книги

Михаил Киранов

Книги обычно читают чтобы узнать что-то новое. Или необычное. Сейчас я такого в литературе не вижу.