Валентина Ерефеева

Мир вашему дому! Заняться бы своей Душой... да времени нет! В своей бы жизни все понять - где ложь, где тьма, где свет??!!! Не зря Екклесиаст сказал: ВСЕ СУЕТА СУЕТ!!!!!

Ответы
Виктор Поздняков

«Вор приходит убить, ограбить, погубить. Я пришел, что бы была жизнь. И была с избытком.»
Евангелие от Иоанна

Я жизнь пришел вам дать!
И жизнь с избытком.
Все, чем захочешь обладать,
Ты вправе взять.
Но не веди ты счет попыткам.
Я, лишь вселенной Господин,
Но не твоих мечтаний
Каким, ты хочешь, стань таким. Любым твоим желаньям
Я буду рад посильно.
Я жизнь пришел вам дать,
Но невозможно дать насильно!
Насильно можно лишь отнять
Я жизнь свою… пришел отдать
Чтоб стала вечной жизнь твоя
Весь грех, позор, болезнь и страх
Я принял за тебя
Очистил все твои пути
От злобы, ненависти, слез, тоски.
И жадность с бедностью твою
С собою вместе я прибью, к кресту
Я жизнь пришел вам дать и жизнь с избытком.
Не мне!
Тебе решать! Быть счастью, или пыткам.

Виктор Поздняков

Нина Затлерс

Молодость это полная суета, с женою -суета и вся жизнь - суета. так это не говорит,что нужно отвергнуть всё. Суть слов Екклесиаста(проповедника) в том,что Бог дал жизнь и в ней надо жить и не впадать в бесполезные прихоти,которые не угодны Богу и думай к чему приведёт твоя суета - к свету (Богу), или к тьме(сатане).А ложь там,где тьма.,неугодная Богу. А для того и дана Библия,что бы её читать ,а не лежать ей на полке,тогда и можно отличить свет от тьмы.

Валентина Ерефеева

Ниночка совершенно с вами согласна . Да благословит вас обильно Господь .

Владимир Ракивненко

Да будет дом согласием согрет
В любое время, при любой погоде,
Пусть в вашем доме не угаснет свет,
Который не от лампочек исходит.

Пусть в вашем доме царствует уют,
Пусть ваше сердце радость наполняет.
Дом не живет, когда в нем не поют,
Не любят, не смеются, не страдают.

Да будет в вашем доме счастье и покой,
Пусть в вашей жизни не тускнеют краски,
Пусть в вашем доме будет домовой,
Дом не живет, когда в нем нету сказки !

Aloha

Екклесиаст так же сказал: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое."

Валентина Ерефеева

Да и Аминь .

Io
Ioan

Читая грибной справочник, я заметил, что у ядовитых грибов есть один общий признак — юбка на ножке. И тут меня поразила страшная догадка...

Сергей Соловьев

Почему мы принимаем слова из прошлого как догмы.? Надо просто жить так как считаешь нужным!!! Ведь не все философы были Философами!

Валентина Ерефеева

Как ты понимаешь , жизнь как считаешь нужной . Но ведь у каждого свой счет на это своё нужно

Сергей Соловьев

Конечно. Поэтому не слушай философов.У них самих жизнь была паршивой!

Валентина Ерефеева

Я считаю наоборот . и говорю так , смотри на лучших и старайся стать ещё лучше .

Сергей Соловьев

Тоже можно. Но ч

Олег Петрук

..."а кто от трудов своих получает своё и благоденствует с ним и пользуется им,тот получил дар от Господа " !- ....тоже Экклесиаст...!

Валентина Ерефеева

Слава Богу , что есть все ещё люди , которым Бог Авторитет .

Олег Петрук

Мир вам !)))))

Валентина Ерефеева

Божиих вам благословений .

Олег Петрук

...))))))

Юлия Тарасова (Раковская)

Мне думается выполнить свой долг перед детьми которых ты родил - это не грех Тоже надо.. И не растерять духовные качества...

Валентина Ерефеева

Выполнить долг это не грех , а святая обязанность . И передать духовные качества своим детям . Но не читая и не изучая библию . мы никогда не поймем что такое духовное ..

Владилен Миронов

живи покуда жив среди потопа которому вот вот наступит срок поверь наверняка мелькнет и жопа которую напрасно ты берег

Нина Завьялова

Благодаренье Господу!Аминь !Желаю чтобы Господь вас укрепил и душу Вы свою всегда спасти смогли!!!

Валентина Ерефеева

Я уповаю только на Господа . И вам всего самого доброго от Бога .

Бесик

Да, да, это именно так, не смотря на то, что многие феминистки пытаются убедить нас в обратном

Далеко Не Идеал...увы(

В своей бы жизни все понять- где ложь, где тьма, где свет... Классно!

Валентина Ерефеева

Есть единственный ориентир это Господь и Его слово , которое Он оставил новый завет .

Михаил Цыбулин

Ну мне он ничего не говорил...Возможно его не во время разбудили...

Вадим Решетняк

Служенье муз не терпит суеты. Прекрасное должно быть величаво

Валентина Ерефеева

А это он написал в конце жизни .Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря. А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела. Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо

Вадим Решетняк

Аминь...

Анатолий Лядков

А душа просит чистоты собои заняться ни когда не поздно....

Ольга

Суетимся по жизни - а последний путь у всех нас одинаков.

Валентина Ерефеева

Вот как раз таки путь не одинаков . Ибо вот так описывает это апостол Иоанн И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Ольга

Я имела ввиду конец жизни одинаков, уходим навсегда.

Валентина Ерефеева

Да с этой земли навсегда , но жизнь продолжается , хотим мы того или нет .

Ольга

Смотря у кого какая жизнь будет, что заслужил на земле...

Валентина Ерефеева

Да только живя здесь мы определяем свою вечность .

Ольга

Да

Светлана

А Вы в своей жизни ничего не понимаете? Как же Вы живёте?

Светлана

В своих деяниях.

Валентина Ерефеева

Ошибаемся мы , а потом обвиняем всех и вся , кроме себя .

Светлана

Иногда только себя и винят люди.

Валентина Ерефеева

Как это бывает редко .

Светлана

Кто знает? В душу к человеку не заглянешь.

Виктор Семёнов

Что, так засосало уже... Мужества Вам выбраться.

Валентина Балашова

во всём и понемногу разбираемся, однако...😌

Иван Бондарь

Это Соломон сказал он же и написал Екклезиаст.