Хасанов Марат

-Не огорчайся, Хаим. В самой Библии (Екклесиаст,9.4)написано ,что лучше быть живой собакой, чем мертвым львом. -Но собачья жизнь-разве это жизнь!??

Ответы
Сергей

Смотря в какой семье та собака живёт!!! Мой кот (кличка Граф), совсем оборзел, сволочь! Пытается вытолкать меня из постели, когда я сплю с женой. Он, видите ли думает, что любит её больше, чем я! Скоро не выдержу, совершу пролетарскую революцию и .... оторву, гаду, бошку!!!!...ДОСТАЛ......

Zeger77 Евгений Земков

Хаим это ХАМ

Zeger77 Евгений Земков

а моя Масяня загуляла((((

Ольга Киселева

В этих стихах говориться о том, что лучше быть живым, чем мёртвым, ведь"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению".

Ольга Киселева

Вы правы... По вашему свет это Бог, а тьма...это кто?

Хасанов Марат

не важно кто ...важно оно есть...

Ольга Киселева

в самой Библии записано, что сатана- это противник Бога, который возгордился и хочет отвести человечество от поклонения Богу. "Весь мир лежит во власти Злого (сатаны)". Полная противоположность Бога, как по качествам, так и по действиям.

Хасанов Марат

можно и так его назвать..сколько народов..столько и названий...

Ольга Киселева

Согласна с вами...столько и названий. А Бог -то один, и имя у него ОДНО.

Раиса Кадацкая

Чтоб мудро жизнь прожить.знать надобно немало Два правила запомни для начала ..Ты лучше голодай .чем что попало есть.И лучше будь один , чем вместе с кем попало

Виктор Коровин

Где ты читал оверной преданности,только о собачей написано, про львиную ни слова.Но это не тождество,а выражение так что принимай на ум правильно.Как -то так

Андрей Иванов

Накормлен, любим, выгулян и регулярно сведен на случку - чем не жизнь? Мне кажется не стоит подменять понятия - жизнь собаки и собачья жизнь

Gr
Gramozeka70

а чем вам не нравится собачья жизнь у меня чорный терьер ест сколько хочет спит когда хочет моется шампунями и жалуется на только на жару

Хасанов Марат

.......член семьи...живущий в раю................

Дина Шафранская

Так не сказано о СОБАЧЬЕЙ жизни. Речь о ЖИЗНИ.Живому лучше, чем мертвому, хоть он и в сравнение с покойником- как собака со львом.

Инквизитор Инквизитор

значит..всё таки..выбор..лев?????Но перед тем как стать мёртвым нужно по львовски пошакалить бешенных гиен!!!!...(в реалии пиндосов)))

Дозморова Мария

А чем плоха собачья жизнь: "Хорошо быть кисою, хорошо собакою, где хочу пописаю, где хочу покакаю"

Алла Юзикеева

Не знаю...иногда жизнь загоняет в такие рамки, что и собакой жить не хочется и льву завидуешь...

Санёк Дементьев

скажи где лучше жить в шалаше или гнить в золотом гробу??? не надо Библию извращать под себя.

Инна Агапитова

Сейчас домашние собаки живут лучше, чем некоторые люди. Их любят, о них заботятся и т.д.

Хасанов Марат

наверное потому что в отличие от людей никогда не предают..............................

Инна Агапитова

Возможно.

Nana Chichiani

Cтарик, ты не знаешь природы, возможно, тело дворняги, но сердце чистеишей породы!

Хасанов Марат

.....ооооо....это уже другая история!!!!

Nana Chichiani

🙂

Серый Странник

конечно нет, хаим, поэтому ты выбрал быть дохлым львом. бух и всё. хаим счастлив)

Василий Бвс

Ещё какая жизнь... У льва она ттоже бывает собачей, так уж лучше живой собакой...

Аlex Ross

А то! А у Экклезиаста написано, что живой собаке лучше, чем мертвому льву.

Татьяна

жизнь она и а Африке жизнь лучше быть живой собакой чем мертвым львои

Nokelaynen Andrey

Живи той жизнью, какая есть. И только от тебя зависит, хорошая или нет

Якобсхавн Фхтагн

евреи в те времена особо не заморачивались издавая журналы для гоев

Галина Богомазова

Поэтому и нужно любить животных.. чтобы им не жилось по собачьи.