Па
Патрик

🖼
Обидеть "чувства верующего" может сегодня каждый. И заявить о том, что он "верующий" и что его обидели - тоже!
Как же быть? Как доказать, что человек "верующий"? И как доказать, что его "чувства верующего" обидели?

–3
Ответы
Aлександр Кузьмин

Всё очень просто
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Евангелие от Матфея 17:20 — Мф 17:20: https://bible.by/verse/40/17/20/ ..... а если не смогли передвинуть гору - значит нет в вас веры . Есть понты и стенания !

Па
Патрик

Никто ещё не смог.

Aлександр Кузьмин

Значит не было ещё ни в ком веры ... или Иисус с бодуна погорячился ...

Liana Chochishvili

ну чувство любви намного возвышено перед чувством обиды.зачем обижаться?тот кто обижает унижен а возвышеный возвышает.(умиротворение души возвышает и спасает 1000 душ,)как то так высказывался Серафим Саровский-главное найти мир в самом себе

Михаил Гехт

нет. Обижать нельзя только воцерквлённых верующих нескольких крупных конфессий. Но очень скользко, что ещё считать обычным мелким хулиганством, а что уже оскорблением чувств верующих

Юрий Лагун

Что имели ввиду верующий? Это о вероисповедании? Все верят. Одни верят, что Бог есть. Другие верят что Бога нет. Надо просто уважать друг друга. 🖼

Па
Патрик

Одни верят, что есть, другие знают, что его нет. Разница существенная.

Анна Сова

человеку всегда хочется иметь ориентир, который может его повести, помните, как мы верили в КПСС,какие мы были нищие с пустыми прилавками, а какие гордые при поездках за границу..а какие мы были веселые, танцы в клубах, костры в горах с песнями Окуджавы и стихами наших ушедших давно , но мы помним а и гордились страной....а сейчас, все есть, а ведь посмотрите какие стали сварливые и недовольные, во всех слоях общества- кому -то, щи пустые, а у кого то бриллианты мелкие..

Эл
Эльвира

Если ходит в церковь, значит верующий. Если отозвался для него оскорбительно о том, в кого он верит, значит оскорбил чувства верующего.

Па
Патрик

А предмет веры вообще существует?

Эл
Эльвира

Предмет. Да, существует. Удивительно, но факт.
Как бы мы не отрицали или не верили, но существует.

Па
Патрик

А кто доказал существование?

Эл
Эльвира

Он сам. Доказывает.

Ир
Ирина

А зачем кому-то что-то доказывать?Хотите верить- верьте.Не хотите-не верьте.Главное не приставать к людям и не навязывать им свою веру.

Masha D

Надо просто с пониманием относится к друг другу и не обижать друг друга,тогда и доказывать не чего не придеться

Алёна

Работать надо, учиться, самообразовываться, развиватьтся... Тогда не будет времени на эти глупости

Алекс Венцель

Закон принятый в угоду верующим...Жаль что нет закона защищающего права неверующих.

Па
Патрик

Права разумных.

Алекс Венцель

Можно и так сказать...

Па
Патрик

Только так и можно. А верующие - неразумны, а иногда и безумны.

Алекс Венцель

На мой взгляд настоящая вера это фанатизм...

Zibert

На дворе 21 век.Вроде бы и наука на месте не стоит,а некоторые все о Боге и Вере.

Татьяна Морозова

а ничего не надо доказывать...и обидели не верующего, а себя...))

Анна Сова

каждому свое..

Серафима Аркадьевна

А если верующий обижает мои чувства,то что делать...

Серафима Аркадьевна

Пока что успешно удается...

Сергей Остёрский

Это за счет электронного голосования. Там как раз нужный результата и рисуют.

Серафима Аркадьевна

Не только...там.

Сергей Остёрский

Ну, и пропагандистская машина на полную силу работает.

Пётр Ермаков

А кто защитит неверующих от оголтелых церковников?

Па
Патрик

Они не люди, а значит и защищать некого.

Пётр Ермаков

Ещё один инквизитор нашёлся....

Па
Патрик

Наоборот

Пётр Ермаков

ЛГБТшник?

Елена Премудрая

Верующий человек никогда не будет доказывать.

Па
Патрик

Потому что не сможет?

Елена Премудрая

Пустое всё это.

Па
Патрик

Так сможет или нет?

Елена Премудрая

Как вам объяснить, если вы не поймете.

Па
Патрик

Словами.

Елена Премудрая

Мозги не те, настрой не тот при чем здесь слова. Может. Но вы не поймете.

Na
Natalia

А зачем доказывать что-то кому-то?

Гефест Bear

Они сами в этом виноваты. Поделом!

Ирина

А зачем это делать, простите?

Володя Серик

Какой то глупый вопрос.

Осень

Никому ничего не доказыаай

Алексей

Верующего нельзя обидеть.

Михаил Цветаев

Па
Патрик

Обидно

Михаил Цветаев

Почём опиум для народа?)) 🖼

Па
Патрик

Десятина.

Михаил Цветаев

Жопа не слипнется у работников культа? 🖼

Па
Патрик

А сейчас в людей не спрашивают. Жертвуют из бюджета (налогов) + олигархи, отчуждающие труд. Всё снова вернулось на свои места, как при царе.

Михаил Цветаев

Безобразие!!!! 🖼