Я Счастье

Друзья, где лучше жить: в городе в муравейнике под названием дом или за городом в своем доме?

Ответы
Галина Поздникина

Конечно за городом в своём доме- с дворником, который почистит от снега проезд; с садовником, который подстрижёт газон; с жестянщиком, который будет присматривать за крышей; с водителем, который довезёт до поликлиники. и т.д. В доме хорошо жить, когда абсолютно всё централизовано. Старикам тяжеловато. А вообще, в доме жить КЛАССНО !!!

Фархад Исмаилов

На юге - лучше в своем доме, окруженном деревьями и цветами. Но тогда город разрастется до неимоверных размеров. Поэтому сама диалектика диктует, что город должен расти вверх, а не вширь.

Я Счастье

Благодарю)

Silaev Nikolai

Конечно в своём доме, выйдешь во дворик свой, и всё небо и все звёзды твои. А у нас ! Коммунальная общага, хоть и лифт имеется и горячая вода и теплый туалет. Вот и выбирайте где лучше.

Я Счастье

Благодарю вас Николай за отклик. Я выбиру свой дом со звездами и небом и тёплым туалетом))

Вадя С Хитровки

Конечно, лучше за городом в своём доме. Не в мегаполисе, как Москва, Питер, а в тихом провинциальном городке, где многоквартирных домов мало, в основном преобладает частный сектор

Андрей Виденкин

Конечно легче в городе кому то и лучше . За городом многократно тяжелее , но кому то и лучше. Кто трудностей не боится любит природу , умеет трудиться ...................

Я Счастье

Благодарю вас Андрей!)

Андрей Виденкин

Да не за что😉

Анна

а кому как. Мне лично лучше в городе и большом. Не люблю внимания к своей особе, а при большом скоплении народа проще затеряться.

Андрей Мацнев

И там, и там, я так делаю. Но постоянно в загородном доме жить бы не смог, вся эта тишина и неторопливость угнетать начинают.

Я Счастье

Благодарю вас Андрей... я тоже человек мегаполиса и мне нравится ритм большого города))) но вот одно меня начинает доставать... это ком.платежи... за несуществующие услуги... это дороговизна горячей воды и тепла... Вот и подумываю о своём жилье...

Андрей Мацнев

О-о-о!! У меня и дом полноценный в Подмосковье, и квартира в Москве. Поверьте, дом в обслуживании обходится в разы дороже!! Если конечно это не маленький вагончик с печкой без горячей воды, отопления и канализации.

Я Счастье

даа... у меня нет такого большого хозяйства... и возможно я заблуждаюсь... но почему то все равно хочется своё...

Андрей Мацнев

У меня тоже далеко не вилла, но расходы постоянные. В городе вода, канализация, газ, отопление, всё централизованное, а тут целиком Ваше, и любой текущий ремонт только за Ваш счёт. Плюс неизбежные работы по поддержанию самого дома (дверей, проводки, труб, насоса, розеток, крыши и ещё тысячи пунктов). Мне просто дико повезло, что у трёх моих друзей по соседству свои фирмы как раз по ремонту, по сантехнике, строительству, газовому оборудованию). Сам бы не знаю, как справлялся.

Анна Сова

А вы когда- нибудь жили в своем доме, там столько забот, что надо выбирать. Я в городе и в доме. и знаю что это такое.

Николай Кочубей

Я живу в деревне! В собственном доме! И мне нравится. Кстати переехал из города именно по причине муравейника!

Я Счастье

Благодарю Николай) ищу себе подходящий вариант...

Николай Кочубей

Ну и правильно. Человеку нужно быть ближе к земле. Тишины и спокойствия. Удачи в поиске!🌹

А.
Александр .

читайте ингостранную литературу .... в коробках живут нрегры и бомжи . все прочие в котеджах за городом ...

Я Счастье

Я про нас говорю... зачем мне иностранцы... зачем себя с ними сравнивать? Почему мы во всём хотим быть похожими на инстранцев?

А.
Александр .

нам любое жилье пойдет . лишь бы далс крышу над тголовой ...

M.r. Orgazmus

По мне за городом в своем доме. Делай все что захочешь и чище воздух. А до остального можно и доехать.

Я Счастье

Благодарю) Согласна!

M.r. Orgazmus

Всегда пожалуйста

Яков Махортов

В своем доме за городом, а лучше на горе, вечером смотреть на городские огни, днем любоваться морем.

Baha Arif

Свой дом своя земля - мечта, родился и живу вот уже более 45 лет в скворечнике под названием дом.

Я Счастье

Здорово!

Николай Катуркин

За городом, конечно, главное чтобы супермаркет был не очень далеко, и удобства не во дворе!

Я Счастье

Благодарю... конечно только так!))

Александр Сибирёв

Каму как, в городе живеш для других как пчелка, а в домике своем живеш для себя как человек

Андрей Толстый

Везде свои плюсы и минусы. Живу в городе. Летом а деревне частеько бываю. Аезде нравится.

Ann Richter

ого

Шагарьян Хайретдинов

постепенное перемещение из города в деревню. В молодости - город, а с годами - в деревню!

Я Счастье

Ок) всё понятно... благодарю вас) всё к этому и идет... видимо с годами всё больше тянет к земле...

Татьяна Кузнецова

Для смены декораций подойдет и то , и другое. Если , конечно ,такая возможность имеется

Mari Man

Сказать может лиш тот кто имеет право сравнивать прожив и там и там длительное время.

Ernest Karayev

На иметь и дом и квартиру в муравейнике тогда этот вопрос не будет стоять так остро.

Я Счастье

Согласна! Это идеал иметь и то и другое...