Евгений Бриг-Снежин

...А коль - математика — это закон, то мы придем к выводу , что ум — это главное. Разум важней ! - ведь он способен отражать действительную реальность. Отсюда возможность доказать существование Бога, поскольку верить в Него более нравственно.!?🖼

Ответы
Анатолий Грачёв

С математикой проблема: хорошо работает только в торговле (но если хороший математик плохой психолог-практик, то ему и в торговле делать нечего). С богами тоже проблема. Религий много - богов много. Многие халявщики считают, что их "огромная вера" весит несравненно больше маленького знания любого "грешного человечка".

Евгений Бриг-Снежин

🖼ага ... ого ...

Владимир Чураков

Ум и разум, это разные инструменты мозга. )))

Евгений Бриг-Снежин

А как же поговорка народов? " У него Ум за Разум заходит?!))

Владимир Чураков

Если сравнивать со строительными инструментами, то она звучит как,- Шуруповерт за перфоратор заходит. Инструменты разные, задачи у них разные. "Шурупы" сложно закручивать "перфоратором", за то дырки в "бетоне" сверлить самый то. )))

Евгений Бриг-Снежин

А Ум? .. ПЕРфоратор - прямолинеен так!!)) По нраву это сравнение - Разум -то , хоть и холоден но, как ШУруПОвёр вертит славно и со знанием дела!))

Света Дмитренко

🙏 я верюБОГУ

Евгений Бриг-Снежин

А те редкие миги = счастья от озарений- даров свыше и вдохновения - у каждого свои, тут всё зависит от внутреннего мира и воображения творческого чела.... Ты волен испытать креатив- подъем от прочтения Писания иль от старого фильма, а – от прогулок по парку, где фоткал белочек и соек!? и ли общался на ЖМ в Интернете!) это всё и даё импульс к изменению своих целей по и даже в быту. Правда частенько и ощущение радости - никак не приходит, !?)))

Света Дмитренко

ВСЕ ОТ БОГА

Евгений Бриг-Снежин

точно - на всё воля Творца!