Олечка Ангелова

Приходит школьник в библиотеку, просит книгу. Забыл названия и автора. Но говорит: " Мне надо книгу про закон, но только не Пушкина с его героем нашего времени!!!!" Вопрос, вы знаете ( догадываетесь) какую книгу спрашивал школьник?

Ответы
Сергей Кащик

Поначалу подумалось о Герое нашего времени Лермонтова..... Но коли про закон..... Я вот думаю - а не Преступление и наказание ли то уважаемого Достоевского?

Олечка Ангелова

Сергей, вы абсолютно правы.

Наталья Шестакова

А фиг его знает. Если Герой нашего времени Лермонтов написал.

Олечка Ангелова

Это известное произведение, написал его самый известный писатель. Его кстати и студенты путают. там еще банки связаны

Brown Sparrow

нет, не догадываюсь, в школе был туп и не учил литературу...

Яковлев Сергей

преступление и наказания ему подавай

Олечка Ангелова

Верно. Просто современные школьники плохо знают, литературу

Яковлев Сергей

я тоже плохо знаю литературу, практически вообще не читаю худ

Олечка Ангелова

наверное предпочитаете отраслевые книги

Яковлев Сергей

да техническая литература

Олечка Ангелова

это тоже хорошая литература

Алексей

Так и называется_но Лермонтов.

Олечка Ангелова

Не правильно, Алексей. Это книга про закон

Alex Is

Достоевского?

Vitalii B

Ещё нет)

Олечка Ангелова

Это произведение очень известное

Vitalii B

Я слишком глуп)))ничего не приходит на ум)))закон притяжения,законы успеха,преступление и наказание)))

Олечка Ангелова

последнее верное

Vitalii B

Неужели отгадал:-)

Олечка Ангелова

это Достоевский, преступление и наказания

Vitalii B

🙂

Slawa Zil

Кодекс!

Олечка Ангелова

нет, не правильный ответ. Хотя его библиотекарь тоже спросила