Вероника Кимовна

Минздрав России бьет тревогу – 97% куриного мяса и яиц, реализованных в торговых точках по всей стране в период с 01.06.2016 по 11.03.2017 оказались заражены опасными паразитами. В зоне риска все, кто употреблял в пищу куриное мясо и яйцо. Корреспондент Первого канала Олег Сахно взял интервью у главного специалиста в области паразитологии И.В. Бортникова.

Ответы
Алексей Конищев

Интересно, сейчас что то натуральное осталось или нет?

Вероника Кимовна

только домашния птица нотуральное

Алексей Конищев

Возможно. Но мне кажется, зараза находится в корме для птиц и животных.

Вероника Кимовна

ну так то да если она уже заражена то и цыплято тоже уже будут больные даже в уже в яйцах

Олег Кочетков

либо заморозить либо термо обработка и нет проблемы

Михаил Киранов

А где он был при допуске этого мяса на прилавки?

Вероника Кимовна

Игорь Валентинович, вчера на пресс-конференции вы выступили с сенсационным заявлением, заявив, что причиной смерти 35% россиян, в конечном счете, является заражение организма различными паразитами. Также вы сказали, что главным источником заражения россиян является куриное мясо и яйцо. Это правда?

Татьяна Алексеева

да все уже заражено

Вероника Кимовна

А какие симптомы говорят о том, что человек заразился паразитами? Что должно его насторожить? Запах изо рта
Папилломы и бородавки
Аллергия (высыпания, слезящиеся глаза, насморк)
Частые простуды, ангина, заложенность носа
Хроническая усталость (Вы быстро устаете, чем бы ни занимались)
Частые головные боли, запоры или понос
Боли в суставах и мышцах
Нервозность, нарушение сна и аппетита
Темные круги, мешки под глазами