Max Alabin

Роботы и искусственный интеллект заменяют людей. Сейчас уже планируют заменять пилотов самолётов. К чему это приведет?

Ответы
Владимир Чураков

Человек деградирует до уровня обезьяны. "Нажми на кнопку, получишь результат..."

Wlad Korn

Есть проект беспилотного такси на базе электрокоптеров. На 1-4 человека.

Max Alabin

Развивать эту сферу нужно, ТК развитие в любом случае даст будущему знания и технологии. Но считать финансы важно. А то можно растратить все, как Чубайс, и банкротом стать. Риски нужно уметь грамотно рассчитывать и экономить расходы максимально. Ну а потом понимать, где и как и что можно применять. Кстати, лучше уж тогда ставить более широкую задачу для исполнителя, чтобы технологии можно было бы применить ещё где-то.

Wlad Korn

3 млрд рублей выделяют на замену пилотов роботами.

Max Alabin

Я не специалист, но за такие деньги можно гораздо больше всего сделать... Все изучать и анализировать нужно.

Max Alabin

Мне так кажется))

Ир

К высвобождению большого количества людей из экономики..

Max Alabin

К безработице и недовольствам людей. А ещё к чрезмерным расходам бюджета с вопросами по оправданности.

Max Alabin

https://m.gazeta.ru/business/news/2022/08/13/18320702.shtml 2,9 млрд руб под эти цели выделяют

Ир

Вот единственный выход и предлагал СССР- воспитание нового человека…. Для этого и строились дома культуры… для развития человека..

Max Alabin

Вложение в человека должно быть приоритетнее. В конце концов, земля - место жизни человека.

Ир

Ну как видим- первый блин комом.. хотя если верить Марксу- победа коммунизма в одном отдельно взятом государстве была невозможной.. это все таки глобальное обновление общества..

Max Alabin

Главное мы выше сказали. 😀

Ир

Это неизбежность…🙂

Ольга

К чему то ужасном и не поправимому🤦‍♀️

Max Alabin

Нужно все грамотно делать, думая о последствиях. Заменять уходящие профессии и возможности на другие, чтобы люди жили нормально.

Ольга

Согласна

Владимир Забродин

к безработице.

Max Alabin

Ну да. А оправдано ли это будет!? Ведь на разработку тратят 2,9 млрд. Руб.!!! https://m.gazeta.ru/business/news/2022/08/13/18320702.shtml

Владимир Забродин

им виднее. когда я учился нам говорили что скоро ручной труд заменят на механический чтобы снизить цены. но этого не произошло. потом заговорили о роботизации производства опять же ради снижения цен.

Max Alabin

Люди готовы потратить более 3 млрд руб на технологии, которые уберут пилотов из гражданской авиации и лишат эту сферу специалистов, создадут безработицу в этой сфере, поставят под угрозу пассажиров из-за хакерских атак. И так во многих сферах человечества. И кто останется потом в итоге? Только программисты этого всего!? Это нормально!?

Владимир Забродин

понятия не имею. да и не нужно мне это.

Толя Попов

👍👈

Max Alabin

Что?

Толя Попов

доказано👈....роботы делают намного меньше ошибок...(неподвержены эмоциям и обидам)

Max Alabin

Если заменят только 2-го пилота, это ещё нормально. Главное, чтобы всех пилотов не меняли на роботов... 😀