Патимат Касумова

О культуре человека судят не по тому как он умеет говорить, а по тому как он умеет слушать. А по вашему как?

Ответы
Карен Манукян

Верно, очень интересно. Вроде я образованный и воспитанный человек, однако сорвался. Моя машина стояла перед домом , а я на балконе сидел и пил чай, Одна маш. мерседес крижилась , кружилась, хотела выйти со двора и вдруг коснулась моей машине

Патимат Касумова

И тут наверно пошло, поехало ....

Cергей Свириденко

Особенно политические передачи на телевидении, одни тявкают как шавки все в раз, а лодыри сидят и каждый день в ладоши хлопают, за одно нацистам и бандеровцам, всех в колнну под автомат и восстанавливать народное хозяйство!

Magomedsharip Magomedov

во первых салам Патимат почему лицо закрыли что задавая такой вопрос стесняете что ли я отвечу на ваш вопрос При разговоре собеседник если не слушает то он не воспитанный т е сам себя не уважает одни словом редиска

Патимат Касумова

Привет! ПК Дагестан Махачкала в одноклассниках, patimat49@mail.ru в моем мире.

Magomedsharip Magomedov

хорошо я попытаюсь вас найти

Патимат Касумова

Ну и как нашёл и разочаровался да?

Magomedsharip Magomedov

Салам наоборот я увидел ваших детей внуков внучек я за вас рад есть чем гордиться вам дети и дети наших детей это наша радость

Патимат Касумова

Согласна дети наше богатство

Владимир

Не, блин! Сидит и молчит и уже культурный! Может молчит, потому что нечего сказать в виду скудности ума. Как это у Райкина: "Я пел, я свистел, я решал кроссворды. Она слушала меня, разинув рот..."

Патимат Касумова

Не думаю. Умный много говорить не будет, он в нескольких словах скажет суть.

Владимир

Но ведь Вы сами сказали - "О культуре человека судят не по тому как он умеет говорить... " И тут же утверждаете обратное - " Умный много говорить не будет, он в нескольких словах скажет суть." А что это, как не умение говорить?

Патимат Касумова

Так он ответит выслушав собеседника.

Владимир

Но всё-таки ОТВЕТИТ!!! "Он в нескольких словах скажет суть." Это и есть умение точно выразить свою мысль, а, попросту, КРАСНОРЕЧИЕ ( один из признаков культурного человека ).

Патимат Касумова

Понятно. Я вас услышала.. Если нас не остановить мы еще долго будем спорить.

Николай

Человеком культурным может называться человек, который не только слушает и соглашается, но и предлагает, а кивать головой может и животное и это у нас сейчас модно..

Станислав Носов

Я не уважаю тех людей , с которыми , веду диалог , и них пустое безразличное выражение на лице и в глазах и отвлекаются на посторонние разговоры .🤐

Патимат Касумова

Зачем вести диалог с неприятным тебе человеком?

Станислав Носов

Иногда приходится и зная этого человека я стараюсь вести КРАТКО , и КОНКРЕТНО что бы у не было времени отвлекаться ☹️

Патимат Касумова

Я тоже люблю когда быка за рога берут, а не ходят вокруг да около.

Александр Дубков

Слушать с умным видом может любой дурак. А вот говорить так, чтобы слушали, стараясь не пропустить ни одного слова- талант. Так-то, Патимат!

Патимат Касумова

Неправда дурак не будет слушать умным видом, его издали видно. Посмотрите на наших политиков, вроде умные, имеют ученные степени а ведь слушать и слышать друг друга не могут, постоянно перебивают друг друга.

Александр Дубков

Когда органгизованы слушания, то и дурак молча просидит

Патимат Касумова

Например Жириновский, он никогда не дослушает и сразу начинает спорить.

Александр Дубков

Вы почему-то известных идиотов в пример ставите. Берите простых людей.

Дина Бадретдинова

Им платят деньги не за то, чтобы молчали, а за то, чтобы орали, деликатный молчун в телепередаче никому не интересен. Меня убивает уровень элементарного этикета во всех телепередачах, когда о присутствующих людях, например, говорят в 3-м лице

Александр Дубков

Ну, хорошо, что убивает не насовсем. Глядя на это по ТВ нужно оставаться над.

Галина Гришина

Все правильно, даже если собеседник вам не интересен нужно выслушать его и понять , что он хотел сказать. А дальше сделать вывод для себя.

Be
Ben

насколько образован и как придерживается этого. и потом некультурный не тот кто пролил на скатерть, а тот кто заметил это и высказал

Алла Дьючкова

Слушать конечно это важно, но и отвечать надо, сопереживать ... хотя мне не нравятся те от которых слишком много трескотни ..

S♣
S♣R♣*

говорунам иногда не мешает уметь слушать ! может и говорить не придется!? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Vera Artemova

и говорить тоже. иногда человек молчит, потому что только так он может казаться интересным. но как только заговорит....

Виктор Киселев

И слушать и говорить..., о человеке, который двух слов связать не может, вряд ли можно сказать, что он культурный🤔

Патимат Касумова

Конечно же нет.

Виктор Киселев

Поэтому и слушать И говорить, а не просто слушать🙂

Валерий

вы правы. если человек во время общения не перебивает собеседника и умеет поддержать беседу - человек воспитанный

Берген Тамара

надо уметь одновременно: говорить, слушать, писать, отвечать на вопросы, давать полезные советы....во как надо

Патимат Касумова

Надо, но не все это могут.

Берген Тамара

надо "ФЕДЯ" надо

Патимат Касумова

Может и надо.

Татьяна Рассоха

Ну и сидит он, молчит и слушает, не перебивая. Какой культурный человек! А может ему просто сказать нечего!

Патимат Касумова

Речь идёт о том ,что он должен выслушать собеседника и потом высказать своё мнение.

Татьяна Рассоха

Согласна.

Марат Фаляхов

А по моему и так , и так, и ещё можно понаблюдать как он себя ведёт по отношению к тому, что его окружает...

Ендурин 15

культурный человек на людях зевает с закрытым ртом и спит с открытыми глазами, когда у него гости😁

Олег

Да, но умение слушать оценивается, в конечном итоге, по тому, что скажешь в ответ, когда выслушаешь.

Сергей Петрович

Умение слушать дано не всем, а право анализировать тему разговора так вообще малое количество.

Сергей Петрович

Спасибо что не отказали в информации.)))

Патимат Касумова

Не за что. У на 365 дней в году солнечные.

Сергей Петрович

Не указано место обитания под солнцем.))) Я тоже вроде как юге гнездо свил.)))

Патимат Касумова

Дагестан Махачкала.

Сергей Петрович

Все прошу прощения -вспомнил. Кишинев Молдавия. +20