юля павленко

Гуляла Марфа Всеславьевна во зеленом саду и наступила на змея лютого.Обвивался змей вкруг чобота сафьянного,вкруг чулочика шелкового,и бил змей хоботом по белой ноге.С того часу понесла Марфа Всеславьевна, забеременела.И настало время.пришел тот день-то нарождался в Киеве могучий богатырь по имени....Кто родился у Марфы? И как называется сказка? Сюжетец ничего так.

Ответы
Олег Бурлаченко

Решился я, создателю назло,
Разрушить сон и юноши и девы.
Ты слышала, как всё произошло?
Два яблока, вися на ветке дивной
(Счастливый знак, любви симво́л призывный),
Открыли ей неясную мечту,
Проснулося неясное желанье:
Она свою познала красоту,
И негу чувств, и сердца трепетанье,
И юного супруга наготу!
Я видел их! любви — моей науки —
Прекрасное начало видел я.
В глухой лесок ушла чета моя...
Там быстро их блуждали взгляды, руки...
Меж милых ног супруги молодой,
Заботливый, неловкий и немой,
Адам искал восторгов упоенья,
Неистовым исполненный огнем,
Он вопрошал источник наслажденья
И, закипев душой, терялся в нем...
И, не страшась божественного гнева,
Вся в пламени, власы раскинув, Ева,
Едва, едва устами шевеля,
Лобзанием Адаму отвечала,
В слезах любви, в бесчувствии лежала
Под сенью пальм, — и юная земля
Любовников цветами покрывала.

♛ О*Contra Spem ♛

Былина Волх Всеславьевич. От того рождения сыра земля сколыхнулася, красно солнышко за тёмный лес закатилося, часты звёздушки по ясну небу рассыпались — родился у Марфы Всеславьевны сын-богатырь, удалой добрый молодец Вольга Всеславьевич. Разбежались тут звери по тёмным лесам, разлетелись птицы под облака, рыба в омуты глубокие ушла — родился Вольга могучим богатырём-колдуном, всех птиц да зверей повелителем.

юля павленко

Браво!!!

юля павленко

В России не очень знают эту былину.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Глаза, словно неба осеннего свод,
и нет в этом небе огня,
и давит меня это небо и гнет -
вот так она любит меня.

Прощай. Расстаемся. Пощады не жди!
Всё явственней день ото дня,
что пусто в груди, что темно впереди -
вот так она любит меня.

Ах, мне бы уйти на дорогу свою,
достоинство молча храня.
Но, старый солдат, я стою, как в строю...
Вот так она любит меня.

Сергей Усольцев

меня пугает постановка сцены...И бил(это точно два слова?) змей хоботом (уверены?) по белой ноге(а не меж ли их?) .Последний случай непорочного зачатия произошел 2050 лет назад.Но после этого были волхвы и взошла звезда...какого года сказочка?По именам лет около 1000.Не сходится...Думаю поставить в ТЮЗе .Со сценарием поможете?)))

юля павленко

С удовольствием. А.Н.Нечаев. Собиратель былин и сказок по всей России.Книга "Чудесные ягоды".Издательство Москва Детская литература 1983 год. Богатырь-это Вольга Всеславьевич.

Сергей Усольцев

Не пугайтесь.Утрирую.)))

юля павленко

Ужастик просто бы получился.

Сергей Усольцев

Согласен.особливо в моей интерпретации

юля павленко

Детям до 16 не смотреть.

Юлий Николаев

Вообще-то Аспид соблазнил Еву и она родила Каина... а после и люди впервые испытали такое понятие как оргазм и все прелести секса.. Вот как то так.) И не спрашивайте, откуда мне это известно - Знающие -поймут.)

юля павленко

Так вот откуда ноги растут!

Юлий Николаев

Именно.)

Геннадий Костыгов

На сколько я помню, от Марса родились Ромул и Рем, от Нептуна родился Меровиг, от Святого Духа родился Христос.. А от лютого зверя не помню, кто родился. Наверное, какой- то русский чувак.

юля павленко

А.Н.Нечаев. Собиратель былин и сказок по всей России.Книга "Чудесные ягоды".Издательство Москва Детская литература 1983 год. Богатырь-это Вольга Всеславьевич.

Геннадий Костыгов

Ну и пофиг. Володьке, паходу, служил, который Русь попам продал за возможность избежать ответственности за свои преступления.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Ага, русские вообще с "большим уклоном" к плагиату. Влезли во все открытия науки так теперь и в религию "замахнулись". Блин, русские вы такие "задроты" в хваставстве.

Владимир Лозовой

Сюжетец ничего можно сказать догулялась Марфа никого родила не помнит ни в какой сказке . Ничего так себе гульнула

Io
Ioan

- Пап, а я сегодня в школе при всех президента матом обозвал...
- Отойди от меня, совершенно мне незнакомый мальчик!

Виктор Данилин

Наверное Волх Всеславьевич, только не помню откуда у змея хобот появился, которым он по белой ноге стучал.

Виктор Данилин

Я хочу просто сказать, как он раскрывает эту сказку.

юля павленко

Все относительно.

Виктор Данилин

Относительно чего, нашего понятия?

юля павленко

Вообще,мнения людей всегда субъективны,давайте прекратим полемику.Вопрос -намек .кто задумается-молодец,кто не поймет- тоже ничего.Все разные.

Виктор Данилин

Согласен, прекратили.

Александр Лапшаков

Во замутила. Украинки интерессные девушки. Люблю вас. Кацап. Я в тупике от вопроса. Подумаю напишу.

юля павленко

А.Н.Нечаев. Собиратель былин и сказок по всей России.Книга "Чудесные ягоды".Издательство Москва Детская литература 1983 год. Богатыря ,который родился, звали Вольга Всеславьевич.

Александр Лапшаков

Нечего ответить. Хотя друзья всезнайкой называют. Я тогда родился. Первый раз слышу.

юля павленко

Мы росли на этих сказках.

Александр Лапшаков

Не томи Юля

Сергей Рябов

Волх Всеславьевич. И это не сказка, древнеславянский эпос )). Но, сюжетик забавный ))

Миня Дьюян

оппа! вот это у вас губки! вам не стыдно с такими губами по интернету щастать?

Емельянов Евгений

нет-нет... беременность не так наступает, это кто-то Вас ввёл в заблуждение...

юля павленко

А.Н.Нечаев. Собиратель былин и сказок по всей России.Книга "Чудесные ягоды".Издательство Москва Детская литература 1983 год. Богатырь-это Вольга Всеславьевич.

Емельянов Евгений

я и говорю - сказки..

юля павленко

Про белого бычка...

Емельянов Евгений

Вы похожи на одну актрису...

юля павленко

Сомневаюсь.

Емельянов Евгений

На фото на Джоли похожа... один в один...

Игорь Минасенко

интересное кино,а он слоновый змей или змеиный слон?откуда хобот у змея?

Сергей Слепченко

А вы любите сказки? Почитайте лучше сказки Бажова,там все со смыслом.

Сергей Слепченко

Так ты и не воспринимаешь ,твое подсознание принимает.Ну это конечно,дело личное кому что смотреть и что слушать.Извини!!!

юля павленко

За 40 лет жизни на этой планете,я видела почти все .Бояться нужно не мертвых,а живых.

Сергей Слепченко

Вот тут ты права!!!! Даже и не хочу что добавлять...

Сергей Слепченко

Умница!!!💐💐🌷💐💐

Fo
Fox

Волх Всеславович (в более поздних былинах Вольга Святославович)

юля павленко

Респект.

Fo
Fox

сама не знала, пришлось залезть в книжку 🙂

юля павленко

Начало многообещающее.Змей ей был мужем или кем?

Fo
Fox

нет, это была, так сказать разовая акция. Но назвали его в честь другого Волха-оборотня, он жил на берегу реки Мутной, которую потом назвали Волховом.

Кириллов Сергей

Это не змей, слон какой-то бьётся хоботом. Дальше читать не буду.

Кириллов Сергей

Читайте солженицина и, немецких генералов 1941-1945 откровения. Может что - то в головушку и, войдёт.

юля павленко

Смотрите сериал" Конец детства"2015 года -головушка в шок придет.Про "змия".! сезон .Скоро выйдет 2-й.

Кириллов Сергей

Смотри-те. И, Америка 2 мировую выиграла. И ,Японцам мы две атомные бомбы подогнали.

юля павленко

Замечательно.

Кириллов Сергей

Так правда ведь.

Роман C

двойня была у Марфы...старая история...где только не написана

Александр Сербин

судя по всему князь красно солнышко. козел крестивший Русь

Александр Сербин

будет время посмотрю.мне это интересно. но и вы почитайте славянские веды

юля павленко

Интересно,что в этом фильме сюжет не противоречит библейским заповедям.

Александр Сербин

заповеди это для евреев

юля павленко

Там другая идея,вы даже близко не можете представить.

Александр Сербин

погляжу видно будет.