М(
Михаил (Москва)

🖼
Вы верите, что бить детей - проявление любви, или вы верите, что бить детей нельзя ни при каких условиях?))

–1
Ответы
Александр Максимов

Быть детей, избивать детей, наказывать детей, воспитывать детей, это совершенно разные вещи! Вам ловко вешает дьявол лапшу на уши, смешивая эти понятия! Смотрите как жизнь учит вас, если вы не стремитесь, не достигаете, ленитесь или идёте на прополую по головам, то жизнь однажды и не однажды наказывает вас, бьет и ограничивает, но вы упорно отказываетесь понимать, что это Любящий Бог так учит своих детей!!

М(
Михаил (Москва)

Или тебе?)

Александр Максимов

И меня!

Нина Архипова

Наказывающий физически ребёнка взрослый - это человек, расписавшийся в своей несостоятельности, то есть, ни на что больше не способен, только руки распускать может. Особенно противно видеть, как мужик здоровый, который изредка на короткое время вступает в контакт с сыном или дочерью и сразу орать начинает и за ремень хватается.

Ли
Лида

Да эту Библию переврали уже, не понимая Божественного языка,вырождения некоторые. Например - в библии говорилось " Убоись за мужа своего" ,а уже 100 переписывали и написали - " Убоись мужа своего", придлог "за","грамотеи" и "знатоки" библии,опустили, выбросили. И можно много таких примеров приводить!

Кот Кот

Если ребёнка не бить и не наказыать он выростит глубоким инвалидом и его жизнь будет сломана и разрушена и это чисто физиология человека..
Другое дело что бить нужно в меру и далеко не за просто так а в некоторых нужных моментакх.
Систему кнута и пряника ещё некто не отменял!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нельзя бить детей н при каких условиях. Есть дети, которым достаточног ожидать наказания. И они корректируют свое поведение. Беседы, разъяснения с самого раннего детства. Объяснение правил поведения. Ой, как посмотрю на некоторых современных мамаш... О чем им говорить???

Салават )))

не бить детей надо, а наказывать, в некоторых случаях битьем, ведь согласитесь что родители накажут мягче ,чем их накажет потом жизнь, был случай, ребенок лез на подоконник родители жалели не наказывали за это, ребенок выпал с 5 этажа, жизнь суровый учитель

Татьяна Морозова

нас трое девочек и все разные очень ...старшая была спокойная девочка, я начала рано атаманить, для третьей мы были примером ...родители работали много, сил ругать, а тем более бить у них не было и потому с нами говорили...многое я повторяю всю жизнь...)

Га
Галина

Бить детей-проявление любви?! Что за дикость?Много людей не могут иметь детей и мечтают иметь этот подарок от бога,и такую бы любовь дали...А есть такие,что им лучше не иметь детей.Нельзя ребёнка обижать,а тем более бить.Себя надо воспитывать.

Юл
Юлия

Воспитание розгами - английская методика воспитания,,,,.Из личного опыта воспитания детей,,,, Иногда очень хотелось ее применить,,,ибо слова не действовали,,,,Не зря же говорили: " За одного битого - семь небитых дают")))😁

М(
Михаил (Москва)

Хотелось?) Но?

Юл
Юлия

😁 Щелкала ремнем и подзатыльник. . 🖼

Ве
Весна

Розгами можно и нужно. Вот по лицу нельзя. Посмотрите на страну.. Во что превратилась она без розог и ограничений? Вот самый яркий пример. Россия испокон пользовалась этим методом и более менее, порядок был.

Александр Богданов

Не страна превратилась, а кое кто страну превратил в ....

Ве
Весна

От родителей много зависит

Ве
Весна

Строгий и справедливый родитель радеет.

Александр Богданов

Детей бить вообще нехорошо.

Ве
Весна

Розги, это наказание за проступки. Возможно, в метафоричной форме. Без строгости нельзя.

Александр Богданов

Видимо Вас розгами воспитывали)))

Ве
Весна

Вы наверное не знаете, что такое метафора. Всего хорошего

Вера Соломенникова

считаю,нельзя,надо с маленького доверять ребенку и главное не врать самому -ребенок малолетний подражает нам во всем,так что мы виноваты в его непослушании,а битье сделает его трусом лгуном и рабом

Эк
Эксперт

Как можеть подняться рука на ребенка? Если он, ктороый рожден вами чистый с рождения, то то явление в нем, которая вам не понравилось - это вы его (это явление) ему дали. Значит, нужно выпороть себя!!!!

Луиза

бить детей только в случае, когда слова не помогают, но не розгами и не палками ни в коем случае! но я больше склоняюсь к тому чтобы не бить, а наказывать - лишать чего-то, чтобы был стимул.

Arsen Beisenov

В основнм Макаренко был прав. Кнут и пряник

Луиза

не будем забывать, что Макаренко работал с очень невоспитанными детьми

Arsen Beisenov

Нынешние дети даже еще хуже)))

Луиза

хуже чем беспризорники ?

Arsen Beisenov

ГОРАЗДО)))

Сперанский Вадим

Я верю что когда "высокоморальные" всячески выступающие за "детиэтощастье" люди неистово пиздят своих отпрысков это смешно. По мрачному, по грустному но невероятно смешно.

М(
Михаил (Москва)

Это и есть обратная сторона "высокоморальности")
Пуритане породили колониализм, а за ним и рабство)
За благочестием сразу следом идет уравновешивающая её жестокость ко всем кто её не разделяет.

Это закон человеческой психологии. Чистейшая компенсаторика.

Андрей Юлитин

Например вы попали в другое измерение и с другими законами и моралью👆=и вас начинают Менять или хуже того Форматировать =как вы буде на это реагировать=ждем ответ?👆

М(
Михаил (Москва)

Я начну менять их)

Андрей Юлитин

Вот бы меня научил🙄.

М(
Михаил (Москва)

Зачем?)

Андрей Юлитин

Я "рубаха" что могу ,-то не держу в секрете.🤷‍♂️

М(
Михаил (Москва)

Это тоже форма культурного изменения окружающих)

Константин Лисицын

Ататахк по сраке обозначить могу, Михаил!!! Недотеща с внуком жестче гуляет!!! Весь в синяках послеивсреч с любимой Бабушкой.... Ей люлей реальных сдавать уж что ли??? (((

Алла Аа

Понимать и читать правильно Библию - это тоже дар Божий! Иногда розги лучше воспитания, если дети пробуют становиться наркоманами, ворами, алкашами, проститутами.

He
Helena

Нельзя не при каких условиях........ Поражают люди кричащие мужчина ударивший женщину уже не мужчина, но при этом считая что беззащитных детей бить можно.

Я-К Тебе

знаю только то что воспитывая лишь пряниками ,дети становятся капризными и наглыми ,полностью игнорируя "приказы" родителей об послушании

М(
Михаил (Москва)

И что воспитывает кнут?))
Я кнута не знал в принципе)) Так, для примера))) Очень наглый и капризный?))))))))))

Я-К Тебе

кнут тоже нужен своевременно

М(
Михаил (Москва)

Смотря кого хочешь получить в итоге)
Кнут нужен для определенных качеств, но точно не для мышления.
Я скажу сейчас то что тебе наверняка не понравится))) Но это вывод из реалий сегодняшнего дня: кнут нужен для женщин в наше время))) Без него не получится противостоять тем влияниям во взрослой жизни которые наверняка превратят в управляемого зомби-потребителя именно женщин, из-за целенаправленности воздействия которое оказывается именно на этот пол.

Я-К Тебе

я знаю несколько семей,в которых не применяли "кнут"и теперь этот кнут бесполезен

М(
Михаил (Москва)

Исключения не должны формировать правило)

Ergasch Kudratov

Есть дети как черти,за что их надо наказывать,морально,без физического воздействия. Но они всё равно делают что на ушко шепчет шайтан