Василий Неколаевичь Четвёркин

Вселеная зачем ана существует ?

Ответы
Ангел L

В общем-то, вселенная ни за чем не нужна. Современная научная теория утверждает, что все началось с большого взрыва: сначала не было вообще ничего, и даже самого понятия "ничего" не было, не было ни пространства, ни времени. Потом произошел этот самый взрыв, и тогда появились материя, время и пространство. Что было до этого - мы не знаем, и более того - это даже не укладывается в наше сознание, т.е. мы не можем представить себе каково это - когда ни пространства, ни времени нет - когда вообще ничего нет, и даже самого "ничего" тоже нет...🤷‍♀️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Особено интересно как это ничьто взарвалось , еще интересно как это от взрыва появилась солце , луна , земля с ее растениями и жевотными , и главное законы физики и гровитации , это взорвать газетный ларек а на утро беблиотека ленина

Ангел L

тут тяжело это обсуждать..

Вячеслав Захаров

ВСЕЛЕННАЯ - весь существующий материальный мир, безграничный во времени и пространстве и бесконечно разнообразный по формам, которые принимает материя в процессе своего развития. Вселенная, изучаемая астрономией, - часть материального мира, которая доступна исследованию астрономическими средствами, соответствующими достигнутому уровню развития науки (иногда эту часть Вселенной называют Метагалактикой).

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эта подробность не отвечает зачем ана

Антонина Соловьева

Чтоб ты жил...и я и мы и они! И мелочь пузатая и твари ползучие! Ну а если с научной точки зрения.... то пустота все равно была бы в равновесии, даже без живой материи. Вот что про всю Вселенную говорить, когда на нашей планетке такие катаклизмы, глобальное потепление и перенаселение. Нас более 8-ми МЛРД!? Земля скоро не выдержит, она и так уже сплющилась, еще чуть-чуть и полетим мы в тар-тара-ры!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не полетим при нынешних условиях земля может спакойно прокармить от 16 мелиардов

Антонина Соловьева

Это так...думала не знаком с теориями существования человечества. 😁 👍 💥

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так это еще не под рукавотством Бога

Cергей Свириденко

Когда -то препод по физике предупредил, не думать об этом, особенно про бесконечность и о системе вселенной, откуда и куда эта вся хреновина летит в тартарары?

Cергей Свириденко

Спросить не у кого, очень много галактик звёзд планет, Млечный Путь и чего только нет, удивительно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть солце луна а они для подержания жизни на земле а их кто подерживает?

Cергей Свириденко

Кузьма Иван Петрович Дудкин!

Евгений Медем

Бог создал вселенную, насадил жизнь и воцарил в ней человека в уповании, что это дитя его любви постигнет промысел Его и соделает замысел Его.

Геннадий Зернов

Вопрос риторический, человечество больше интересуют вопросы как дурить своих ближних и жить не напрягаясь физически и интеллектуально.

Геннадий Зернов

Вася ты хоть сам лично читал Библию, Тимофей не был пророком, это ему писал, тоже не пророк, а адепт учения Христа, и звали его то ли Савл, то ли Павел, как и всех кто отказался от имени данного ему родителями. И писал он это около 2000 лет назад, и ничего до сих пор не поменялось в этом мире по сравнению с тем временем.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Метис он был мать еврейка а отец грек , канечьно читал что говорил бы так время назначено Богом , люди сам видиш изменилис в худшую сторану

Геннадий Зернов

А мне кажется изменились в лучшую сторону, отказались от рабства и явного насилия над инакомыслящими.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Войны мировые , рабство а как секс рабы продажа дитей на органы , кризисы , кредиты и просто честных меньше

Людмила Козина ( Агеева )

Для чего в АЛХИМИКЕ сказано,,Чего хочешь,ты!того хочет Вселенная,значит это больше ,чем Космос,!🤔🤔🤔🤗

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не знаю , но космос нужен. Для подержания жизни

Велимир Михич

Уста премудрых нам гласят:
Там разных множество светов;
Несчетны солнца там горят,
Народы там и круг веков:

Николай И. М.

Так, пока что, на мой взгляд, нужно Богу. Как только надобность у Него отпадёт, так сразу всё и исчезнет... 😏

Николай И. М.

))) Чтобы днём был свет и ночью - не абсолютная тьма....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если посмотреть в микра мир там атомы , нейтроны пратоны , ядра и если вес из одной из них будет не идеален то начинают разрушатса все и исчезнет даже жизинь

Николай И. М.

Кроме веса (массы) есть ещё несколько факторов: электрический заряд, спин, и кинетическая (скорости движения) энергия, а также влияние этих факторов от других атомов, молекул... и соответственно: планет, звёзд... Жизнь никогда не исчезнет. Она может измениться. Кардинально. Например, из за изменения атомов водорода и кислорода, вода может сменить точку замерзания в плюсовую область.. или. например, электрон изменит заряд на положительный, а протон на отрицательный и тогда во всех электрических устройствах ток "потечёт" в обратную сторону. Представляете, что начнётся на Земле?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я вам про фаму а вы про ерему ,

Николай И. М.

Ну да.. Вы в своих понятиях, а я в своих... А кто прав и кто ошибался - покажет время.. Пока...👋

Anatolij Dridzo

Ну, хотя бы затем, чтобы мы искали ответ на этот вопрос. А если кто-то напишет, что и так знает, не верьте.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Знаите прочел статью про атомы протоны , нейтроны , кваки , ядра и там говоритса о чесе этих микра честиц

Anatolij Dridzo

О чём? Не понял, попытайтесь написать без грамматических ошибок.

Игорь Шумейко

А зачем ваша одна клетка в теле существует? Вселенная малая наша ,лишь клетка большего тела небесного.

Игорь Шумейко

Заклинило?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Наверное , чтото мне ваш ответ не по душе

Игорь Шумейко

Это ваша проблема,если истинные вещи не нравятся.

Елена Максимова

Любая Вселенная --школа по взращиванию Души. Вселенных множество, и каждый "ликбез" имеет свою функцию.

Воля

ы человеке на каждую клетку приходться до 100 бактерий. Мы для них вселенная И зачем мы существуем?

Виталий Гончар

Она нас спрашивать разрешения не будет. Она была есть и будет, существуем мы, благодаря ей.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Действительно солце дает такой свет и подерживает жизинь

Виталий Гончар

Вселенная многократно больше нашей солнечной системы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть такие звезды размер отсолца и до марса поглотит сваим размером и землю и спутники

Виталий Гончар

Ну это ты зря, нет таких звезд, есть звездные скопления, черные дыры.

Василий Неколаевичь Четвёркин

За что взял за то и продаю название К и цифры не помню

Александра Воронцова

Есть новая теория, что мы все живём в "цифре", а кого мы называем Богом, играет в "танчики"

Василий Неколаевичь Четвёркин

Причем теория Римлянам гл 1:20 окрузающий мир такое разнообразие жизней вы что говорите

Александра Воронцова

Я говорю?, да Вы обо мне слишком хорошего мнения, никогда бы не додумалась. Погуглите "Теория Цифрового мира" или "Цифровая теория Мироздания", дух затягивает

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мне время тратить на это не ахото , мне все жевое интересней

Александра Воронцова

Да уж живее нет послания к Римлянам 1:20 и др библейских легенд

Надежда Тихонова

Это вселенная вправе спросить: зачем вы,букашки на моём теле существуете?👍 😫

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рас оброзовался подсказать некаму вот и берет все от жизни

Надежда Тихонова

Образовался,в смысле стал много знающим и понимающим,а толку никакого.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ваше слово образовался

Надежда Тихонова

Да,да это я написала,

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я понемаю что мы созданы

Юра Ховрин

для жизни которой ты рад. а хочешь я тебя на лесоповал отравлю жирок порастрясти

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тибе че саломки подстелить или сам

Юра Ховрин

мне незачем себе стели.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда кода падаеш шлем надивай

Елена Андреева

Вам бы фамилию поменять на ДВОЙКИН, неужели судьба обошла с образованием?

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вам на язык прищепок из сартира

Brown Sparrow

этого человеку с его примитивной логикой не дано понять, не парьтесь...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если вам не дано то это не значит что другие не знают

Brown Sparrow

еще как значит. ведь другие тоже люди, а значит наделены лишь мозгами, а не чем то божественным. и еще такая деталь, вы допускаете, что я могу быть умнее любого человека на планете и, тем более, вас? хоть на 1%, допускаете такой шанс? если нет, то ваш разум ограничен, увы..

Игорь Шейх

Пока, это вне нашего понимания... пока только лишь фантазии и гипотезы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Солце подерживет жизинь на земле , кто подерживает жизинь солца?

Игорь Шейх

Вы хотите углубиться в нашем обсуждении в ядерную физику ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечьно нет я в этом не смыслю но вапрос откуда солце берет энергию важен , в упрощеной форме