Светлана М

Как вы относитесь к чайлдфри? Подобные отношения считаются полноценной " семьёй"?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Это личное дело. Без детей люди были даже в средневековье и в начале 20 века и никто проблем не поднимал. Живёт и живёт. НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ! Кто скандалит требует чтоб они рожали, противется божьему замыслу. У каждого своя миссия. Лучше подумайте о тех родителях на Украине, их дети погибли, даже очень маленькие, спрашивается, а зачем рожали? И на эти смерти малышей был свой божьий замысел и у этих родителей своя миссия на земле.

Светлана М

Немного другое. Не хотеть и не мочь разные вещи

Св
Светлана_Светлана

Так ну и что не хочет и что, вот другие хотели, родили, бабах война. Детей убили. А смысл рожать? Ребёнка то убьют.

Лариса

Неполноценная,конечно. Богопротивная, я бы сказала. Но лучше уж так, чем родить и наплевать на ребенка. Ни любви, ни ласки. Кто из него вырастет?

Дмитрий Васильев

это понятно по одной простой ерунде ....человек (обязательно) живет в городе....я только за , пусть не размножаются зачем это им

Ботzман Барисыч

..люди не хотят своего продолжения..кто может запретить.. конечно тут слово - семья - не подойдет..скорее это партнерский союз

Михаил Гехт

Считаются. В принципе, даже в библии описаны, в том числе как образцовые. А уж считать ли это НОРМАЛЬНОЙ семьёй - дело личное

Ро
Ром

почему нужно обязательно расценивать их союз как семья, зачем эти условности..если они любят друг друга и ничего лишнего..

Ме
Меланхолия

Дети - это ответственность и если кто-то не хочет её брать, растить и любить ребенка, то лучше им и не рожать детей.

Елена Прекрасная

Нормально отношусь. Это осознанный выбор каждого. По мне так лучше быть чайлдфри чем вечно ноющей овуляшкой.

Alex Sher

Это не нашено ума дело, государство пучть улучшает дизнь семей с детьми, что бы зотелось делать и делать их

Светлана М

Ну делать то все любят....

Alex Sher

Понашать ипотеку 30% ща каждого ребенка, платить 40-50т ща домохозяйскую работу, включать в стаж и тд

Сергей Бочков

неповзрослевшие взрослые. Хотя есть женщины, которые просто не любят детей. Майя Плисецкая. Алла демидова.

Борис Алиев

Отрицательно. Но, увы, старшая дочь обещала аж пятеро внуков, а стала чайлдфри и даже замуж не хочет.

Борис Алиев

А я так мечтал о внуках.....

Светлана М

У вас только дочь?

Борис Алиев

Старшая дочь от первой жены, которая умерла от онкологии 21 год назад. А сейчас у меня 2-й брак и младшей дочке 18 лет, она учится в школе. И сын-школьник, которому 16 лет.

Светлана М

Значит у вас все ещё впереди и будет у дедушки"клумба" внуков

Борис Алиев

Дожить бы.... Мне уже 74 года.

Дмитрий Табунов

Иногда - да. Примеры - Майя Плисецкая и Родион Щедрин, Александра Пахмутова и Николай Добронравов.

Светлана М

Не надо путать не хотят и не могут по сост здоровья

Дмитрий Табунов

Первая пара отказалась от рождения детей, потому что оба были в творчестве.

Светлана М

Таких людей . Единицы

Борис Кадников

изначально семь Я бабушка .дед.сын , сноха.внук .жена ,внучка -семь личностей .двое это пара ебарей

Анна

Это их дело. Лучше не иметь детей,чем родить и потом не воспитывать или орать на них целыми днями

Светлана М

Это приведет к старению и вымиранию нации

Анна

А лучше нация люмпенов и несчастных людей?

Светлана М

А как в библии. . чел приходит в этот мир страдать готовить себя к вечной жизни

Анна

Это просто придумали для манипуляции людьми. Человек не должен страдать

Григорий Карпенко

Также как и к : фристайлу, фридайвингу, фрикёрлингу, фридриблингу, фрисёрлингу и так далее.

Михаил **

Нет, это ущербные умом и глубоко несчастные люди, просто они пока этого не понимают

Геннадий Коновалов

Я одобряю чайлдфри. Если вам не нравятся чайлдфри, рожайте больше, рожайте чаще.

..
. . . .

В каждой избушке свои погремушки. Если 2 человека обоюдно решили - это их выбор...

Al
Ali

ужас , вся вселенная возмущена этим явлением и скоро даст по лбу Светлане М

Светлана М

А я то здесь причём?

Al
Ali

а, если , была бы и причём, вообще , … прибила бы Светлану М

Робот Вертер

Никаких фри, пока не выйдет замуж )) а то есть риск, что понесет ... по кочками