Любовь Егорова

Была в Лувре. Смотрела на Мону Лизу. Не в восторге. Я ограниченная ?

Ответы
Акира Куросава

— Я особенно за масками не прячусь. Если хотите обо мне, пожалуйста. Вся моя жизнь с самого рождения связана с театром, да и семья у меня театральная. Мой дедушка — граф, кто не знает, посмотрите в интернете. Бабушка — графиня — актриса, режиссер, преподаватель. Папа — всем папам папа, основатель постановочного факультете в Школе-студии МХАТ, а мама — … — суфлер. Они не просто работали в Художественном театре, а служили ему. Одно дело, когда ты просто числишься в списке сотрудников, другое, когда посвящаешь театру все жизнь. Я таких людей знал. И не обязательно это были актеры. ))

Любовь Егорова

Очень приятно! Но... это не ответ...

Акира Куросава

Мона Лиза от вас не в восторге ?! - не понял ... — Я особенно за масками не прячусь.

Михаил Гехт

Очень мало, кто имеет свой взгляд на искусство. Большинство конформисты (одни по школьной программе; другие - по "нашему кругу продвинутых"). Многие произведения (тот же "черный квадрат") реально интересны только профессионалам за необычные приёмы и подходы.
В общем, не берите в голову, у вас не совпали предпочтения с Леонардо, так и у него с каким-нибудь Босхом или Пикассо не совпали

Любовь Егорова

Спасибо,успокоили. 😁

Ал
Александр

Почему же? Ведь говорят же "на вкус цвет товарищей нет". Я, напимер, не люблю Дали, абстракционистов, авангардистов. Не люблю Малевича. Это что касается направлений. Я люблю картины Репина, но не все. Куинджи. Тоже не все. Можно и дальше перечислять. Но зачем? Главное, что нормальному человеку все подряд не может нравиться.

Михаил Тымчук

А что в Моне лизе особенного? Кто-то когда-то сказал, что особенный портрет, и многие как попугаи, это повторяют, изображая знатоков искусства. То же самое с чёрным квадратом Малевича. Прям как в сказке про голого короля! Я Вас поддерживаю! С Новым годом!

Любовь Егорова

Спасибо за поддержку. Уже с Рождеством ! 🎇🎆

Михаил Тымчук

И Вас поздравляю с Рождеством христовым!

Се
Сергей

есть такой анекдот:стоит барышня в Лувре у Моны и говорит,что не в восторге, не нравится.Рядом стоящий мужчина заметил,Вы знаете,на неё смотрят уже полтыщи лет и наверное она вправе уже выбирать сама кому нравится,а кому нет... (без обиз плиз)

Любовь Егорова

Вот и я о том! Почему она меня не выбрала ? Видимо, я не доросла....

Сергей Евдокимов

Да нет. Ничего особо примечательного в картине нет. А все "ахи и вздохи" - это с подачи неких "выдающихся ценителей искуства" и тех, кто возжелал быть "не хуже" них, не имея собственного мнения ни о чём.

Андрей Владимирович

Нет, Вы нормальная. Джоконда сама страшненькая, да и пейзажик за ней странный. На мой вкус, портрет Марии Лопухиной, кисти Владимир Боровиковского, даст Моне Лизе сто очков вперёд!

Любовь Егорова

Спасибо, успокоили. 😊 Разные эпохи, разные эталоны красоты.

Ти
Тина

А Я ЕЩЁ БОЛЬШЕ ---не понимаю и не принимаю искусства типа Чёрный квадрат,не читала Никогда (попытки были,в угоду моде) Мастер и Маргарита Ну в общем не сожалела и не сожалею

Пан Стефа́н

Нет. Ограниченной женщине и в голову не придёт идти в Лувр. Она пойдёт модными тряпками любоваться. Просто ценность Моны Лизы в тысячи раз преувеличена.

Станислав Филиппов

А я в Москве в Пушкинском музее изоискусств - увидел многое, чего и не ожидал.: и демона, и куртизанку, и даму из общества. А, может, ещё чего не разглядел?

Даль Светлая

я от ЧЕРНОГО КВАДРАТА тоже счастья не испытала..)))))))) видимо, мы не из тех... хотя, Мону я даже сравнивать не хочу с этим охренительным шедевром..

Светлана Войцеховская

Картинами Сальвадора Дали тоже восторгаются, а его лечить надо было.....

Владимир Гулинский

Вы откровенная. Когда-то давно, по Лувру водили Совпартделегацию, так Кунаев, дитя степей, спросил: - "Аможет она была просто дура?"

Любовь Егорова

Никто не знает ! 🙂

Michael Lvovich Kunin

На вкус и цвет - не ищите в себе изъяна , На портрете Моны Лизы ! -автопортрет Леонардо до Винчи ! Просто -в женском обличии !

Любовь Егорова

Я в курсе... Но люди-то восхищаются. Мне пришлось такую толпу растолкать, чтобы к портрету пробиться!

Michael Lvovich Kunin

К Квадрату Малевича -не меньше , А что там - черный цвет на полотне , А многие смотрят и восхищаются ,талантом художника !

Любовь Егорова

То-то и удивительно. Эффект "голого короля" ?

Michael Lvovich Kunin

А обнаженная Маха , До чего студента довела , Облил ее кислотой , Сколько потом над ней бились восстанавливая!

Любовь Егорова

На вкус и цвет....

Надежда Тихонова

А почему вы должны были восхититься?Наверняка,какие то вещи вы рассматривали дольше и с большим интересом😁🌹

Людмила (Мила)

Я в Лувре возле этой Лизы ходила и так и эдак. Всё старалась почувствовать божественное. Не получилось, однако.

Любовь Егорова

Видимо.... не дано.... нам.

Пётр Ермаков

Вы - правильно и мыслящая, и правильно оценивающая картину этой невзрачной женщины....

Любовь Егорова

Спасибо. Но хочется думать, что истинная красота женщины - не в красоте черт лица.

Пётр Ермаков

слово "истина" может толковаться весьма субъективно,как и женская красота. Я там был и видел эту картину и понял, что её ценность состоит в том, что она написана сотни лет назад....

Любовь Егорова

А по-моему , главное, что её автор - гений!.

Виктор Ш

Вы готовились к просмотру, много чего прочитали о ней? А о чем думали, когда смотрели?

Екатерина

🖼 я бы хотела увидеть Мастера...хоть одним глазом))))

Vитя@Zь

🖼

Екатерина

чей это рисунок? потому что на самом деле его портрета нет....

Vитя@Zь

У него бесчисленное множество портретов, это одна из его причуд))))

Александр

Смотрите на РУССКИХ женщин- ВЛТ ГДЕ КРАСОТА. Не зря их по всему миру разбирают.

Любовь Егорова

Сама - русская женщина, но.... что-то не изображают и не восхищаются. 😃

Александр

Каждому фрукту свой овощь-жизнь ведь не кончилась

Лева Правая

А раздули то РАЗДУЛИ!!?? Или эти рамки и ограничения портят восприятие?

Любовь Егорова

Не думаю. Наблюдать можно с расстояния около двух метров.