Дильшод'$

А почему обжорства на христианском языке называют "чревоугодие"?

Ответы
Елена Долгушина

Чревоугодие относится к восьми главным страстям, которые могут погубить человеческую душу. Кто-то из людей несерьезно относится к вопросу об угождении своей страсти к пище, но святые отцы смотрели на этот вопрос иначе и называли обжорство одной из самых опасных страстей.

Дура Впечатлительная

У тех кто много ест - большой живот. значит позволяют излишества в еде.🙂

Алина N

потому что организм не нуждается в том "вкусном" чем пичкают его

Неля Байбулатова

Грех угождать желудку. Т.е.заниматься обжорством!

Светлана Тимофеева

Потому что страдает чрево... а это наш желудок ...

Дильшод'$

Ок.

Наталья Борисовна Небукина

Потому, что жадность к деньгам - среболюбие!

Дильшод'$

Ок.

Людмила Андрейчук

угождаешь животу своему

Дильшод'$

Ок.

Валера Каюнов

Живот и есть чрево

Дильшод'$

Ок.

Евгений Иванов

Чрево - пузо.

Дильшод'$

Ок.

Руфина

не броско..