Alexey Che

Одна девочка получила на уроке пятерку, а вторая получила двойку. После уроков первая девочка вприпрыжку понеслась домой, споткнулась и поломала ногу. А вторая девочка понуро шла, опустив голову и нашла кошелёк. Мораль озвучивать надо? Ну так, на всякий случай: не стоит отчаиваться по пустякам и впадать в эйфорию из за незначительных побед!

Ответы
Ирина Королькова

Мораль: в любой, даже самой радостной ситуации, не отключай инстинкт самосохранения. Радуйся собственным победам, даже незначительным. Ведь это твои заслуженные победы. Повышай свою самоценку. Не стоит отчаиваться по пустякам. как и не стоит надеяться на халяву. Не каждый день везет. А везет только тому, кто "везет". Быстро - за учебники и вперед - к достижению маленьких побед над самим собой!

Ольга Манько

Тёща постирала джинсы, а перед этим выложила из карманов их содержимое - деньги, презервативы. Жена, естественно, закатила своему благоверному грандиозный скандал. Муж эти два часа пребывал в глухой обороне.
И тут тёща выдаёт:
- Ой, я не могу! Уже битых два часа ржу над вами. Дочка, это вообще-то твои джинсы!

Alexey Che

Ай да теща!

Анатолий Валюх

Наподобие - Зима. Сильный мороз, градусов 45. Летит воробей. Замерзает и падает на дорогу, делает последние вздохи. Идет корова и случайно на него навалила теплого помёта. Воробей отогрелся , высунулся и зачерикал. Бежал кот , услышал чериканье, подбежал , вытянул воробья и съел. Мораль.....

Alexey Che

даже боюсь предположить! 😉

Анатолий Валюх

Мораль - не тот твой враг кто на тебя нас..л, не тот твой друг кто из га..на тебя вытащил, а если нашёл теплое место сиди молча и не чирикай!

Alexey Che

👍

Наталья Вайнруб

У этой притчи есть продолжение. Она нашла кошелёк. Там был телефон. Она позвонила, встретилась с владельцем и больше её никто не видел. Она пропала. А первая девочка попала в больницу. Там она познакомилась с мальчиком. И это была её любовь на всю жизнь. Кто-нибудь знает продолжение?

Олеся Панина

Первая девочка полежала в гипсе и совсем по иному посмотрела на жизнь, переоценила многие вещи, а вторая потратила чужие деньги на безделушки и забыла. как жизнь расставит свои ловушки так мы и живем.

Alexey Che

🤗👍и так бывает

Ирина Сошко

Всё относительно. Для одной это была значительная победа а для другой отчаяние и обида. Только я думаю,что потм было с точностью до наоборот: подобное привлекает подобное. Мораль озвучивать надо?

Галина Леликова

это вы с высоты своего возраста говорите незначительная...а для той девочки очень даже значительная.И вообще те деньги растворились ,а знания остались

Андрей Мацнев

А если пятёрка по поведению?😕

Андрей Мацнев

Галина - это кто?

Alexey Che

это та, которой 👍

Андрей Мацнев

Понятно, которая с кошельком.😁

Галина Леликова

Я та которая которая получила пятерку на уроке....

Galya Romanova

А пятёрка, всё-таки здорово. Заслуженная победа, а кошелёк незаслуженная. Но в жизни часто так: кому знания, кому деньги...

Никифоров Валерий

— Я же ненормальная. Почему я все равно нравлюсь тебе?
— Полагаю, потому что ты такая же ненормальная, как я.

Елена Поддубная

Вы думаете, что случайно найденный кошелёк компенсирует лень, безответственность и глупость двоечницы?

Alexey Che

конечно

Елена Поддубная

Кошелёк найден один раз, а лень глупость -- навсегда

Инна

Так оно, конечно. Но в жизни чаще бывает, что одним пятёрки и кошельки, а другим двойки и сломанные ноги...

Диана Барская

кстати найти деньги не очень хорошо😜 а басня эта придумана лентяями...если честно

Alexey Che

так лень - двигатель прогресса!

Alexey Che

(пульт для телевизора 😉 )

Диана Барская

конечно)))))

Людмила Преснякова

Прикольно!!! 👍 👍 👍 👍 👍 👍 ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️

Alexander Titov

Иногда найденный кошелек,может забрать потом больше из вашей жизни!

Надя Надюша Капралова

столько человек согласилось ....а ведь взрослые люди)))))) ....ппц

Alexey Che

именно. Жизненный опыт...

Надя Надюша Капралова

какой опыт ... опыт- нечего не делать))) любители халявы и удачи !!!!))))

Alexey Che

Хвала Вам девушка! пока остались оптимисты, мы не пропадем.

Людмила Макарова

А что делали аналогичные мальчики в аналогичных ситуациях?

Alexey Che

один курил, второй чебуреки кушал... не до переживаний им.

Людмила Макарова

хи-хи!

Евгений Саманцов

Мораль - нет плохого и нет хорошего, есть просто события....

Alexey Che

Точно

Валерий Вовк

Победы разные бывают. Это не тот случай для выбора.

Валентина Маршакова

Да, как в Титанике, билет выиграл а жизнь проиграл

Владимир Н

А кошелёк не из кармана прыгающей девочки выпал?