Татьяна Павлушина

Выступление Валентина Распутина, IX Всемирный русский народный собор. Москва, 9 марта 2005 г
"Сегодня мы живем в оккупированной стране, в этом не может быть никакого сомнения. То, чего врагам нашего Отечества не удавалось добиться на полях сражений, предательски содеялось под видом демократических реформ, которые вот уже пятнадцать лет беспрерывно продолжают бомбить Россию. Разрушения и жертвы — как на войне, запущенные поля и оставленные в спешке территории — как при отступлении, нищета и беспризорничество, бандитизм и произвол — как при чужеземцах." Как верно, не добавить и не убавить?

Ответы
Остап Бендер

И что? Исправляйте. Ато вы россияне странные какие-то. Все у себя видите а исправлять ничего не желаете. Так значит вас все устраивает! Значит сидите и не пи..сдите.
Недавно была история. Вышел перед мавзолеем мужчина с плакатом на груди: "Ильич, проснись! У нас опять царь!" Через 15 минут его забрали))

Татьяна Павлушина

ну вот Вам и вся правда о нынешнем времени...полицейщина...

Остап Бендер

Как говорил наш великий Тарас Шевченко: Борітеся, поборете! Успехов вам ))

Виталий Жейц

Таня, наша страна со времени ее создания была оккупирована. В 862году н.з викингами Рюриком, Синеусом, Трувором. В 1224году, монголо-татарами, в 1725 году немцами, в 1917 году -большевиками.С 1925г грузин Сталин попытался из нее создать империю Времени не хватило.

Виталий

После 90-х это так, но сейчас совсем иная история. И не стоит говорить что сейчас хуже, вы не знаете что такое хуже, в данных обстоятельствах вообще необычайный прогресс, что мы в данной ситуации, а не хуже...

Татьяна Павлушина

не надо говорить о том чего я знаю или не знаю...

Виталий

)

Анатолий Серёга

"...люди не умеют ценить то что есть, они ценят что-то когда это исчезает. Нужно любить и беречь здесь и сейчас, ведь потом может не быть…" В.Распутин "Живи и помни".

Пётр Ермаков

Ну, выступил, ну некоторое количество людей послушало... А что дальше? Где те, кто сможет режим "оккупации" трансформировать в режим всеобщего благоденствия?

Толя Попов

😳............россия расцвела !.........нам (крыму)........есть с чем сравнить..(хохланд)........если вам здесь не нравится....езжайте туда..(все познается....в сравнении)😉

Татьяна Павлушина

хм...не хочу никуда...хочу у себя на Родине жить и жить хорошо...

Толя Попов

а кто .........мешает ?.......(путинский режим ?)😉

Татьяна Павлушина

не без этого...

Толя Попов

а наш крым...РАСЦВЕЛ☝️.....при этом (режиме)

Татьяна Павлушина

и воды достаточно?

Толя Попов

да .....с избытком....научились обходится без....хохло-воды....электро-энергии ......и тд...(спасибо Путину !)

.K
. Kramar.

распутин) казнить не льзя помилывать ) сам реши где знак препинания поставить ... такая фамилия убила нашу царскую династию РОССИИ

Надежда Тихонова

Очень хороший,русский писатель,которому можно ставить памятник.А поставили Солженицыну.Народные враги.

Андрей Ляхов

Верно. А что надо делать в этой ситуации? Наблюдать и сетовать? Или есть иные варианты-как по вашему ?

Андрей Ляхов

Я говорю о вашем описании оккупации "? Это устройство чужого порядка на занятой противником территории. Отвечает ли нынешнее положение России этому условию? Еще как! Чужие способы управления и хозяйствования,"

Татьяна Павлушина

Это не мое описание...это описание В.Распутина...и я с ним полностью согласна...

Андрей Ляхов

Ок. Это моя оплошность. Я решил ,что первая часть-это от Распутина ,а вторая от Вас. Поскольку в первой был здравый смысл ,а во второй его гораздо меньше. И что совершенно мне очевидно, что ваши ответы противоречат сказанному Распутиным

Татьяна Павлушина

Вы ошибаетесь...

Андрей Ляхов

Ок.Петр Первый был 2 года в Европе. Изучал тамошние порядки.После этого внедрил их в России. Например вместо стрельцов создана была армия по европейскому типу. Все офицеры первоначально были иностранцы. Мода на иностраннное не пропагандировалаь ,а жестко внедрялась. Бороды брили насильно. Одежду русскую было носить строго запрещено.А затем дворяне вообще перешли на французкий язык. Русский считался дурным тоном. На нем они общались с холопами. С детства дворяне сначала учились фрацузскому,который знали лучше русского.С языком ситуация изменилась только после войны 1812 года.....

Alisa Warshavsky

А я писала, что официально, Россия, колония Англии!!! Подтверждено подписью вашего лжепрезидента!!!!

Евгений Антонюк

Пытаться спрятать концы в воду - это обычная тактика преступников.-(Щит и меч)

Евгений Антонюк

Путин дошел до маразма с депутатами государственной думы и запретили квартиры в домах, как они строились в 60-х гг. ветеранами. Теперь Путин обирает ветеранов в судах госпошлиной, чтобы в индивидуальном порядке обосновать право на деление на квартиры долевой собственности жилых домов постройки 60-х гг. Путин - это крохобор и подлец. Решение по делу Резник Елены Петровны.

Татьяна Павлушина

😟 да уж...дожили...

Подрыв Устоев

Распутин ранее так же обсирал СССР, внеся свой посильный вклад в его развал.

Татьяна Павлушина

неправда..

Татьяна Павлушина

и что тут не так?

Подрыв Устоев

Выход России из СССР.

Марго Беккер

СУУПЕР ВЕЕРНО! Жаль, что НАРОД этого не *всосаал*ещё..А, пораа бы...

Сергей Терпугов

Ну так все развивается по спирали. И с каждым витком все жесче.

Сергей Терпугов

А что так печально? Все же пока хорошо, это на следующем витке будет хуже.

Игорь Кузнецов

Да уж. И тогда половина верхушки была с куплена западом.

Qqqq Qqqqq

а кто главным захватчиком был, неужели сам Николай II????

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

АГА ) ВРАГИ ОПЯТЬ ЗАПАД . А МЫ В ОБОРОНЕ ) БРЕД

Татьяна Павлушина

да нет...здесь не об этом он говорит...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну так кто оккупировал то ? не сами себя ? )

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

её с запада забросили )))

Татьяна Павлушина

да ну...здесь все воспитались...

Са
Сара

Все верно сказано, великим Человеком

Леди Мила

да, и за 15 лет все только хуже

Татьяна Павлушина

да...именно так...

Леди Мила

🤷‍♀️😢

Татьяна Морозова

и ведь это шёл 2005 год...(((

Татьяна Павлушина

именно так....

Татьяна Морозова

сразу после войны самым почётным был труд, а теперь заработок ...вот только бы не было войны...мы помним Хиросиму до сих пор...