Неукротимая Королева

Кто мне может нормальным языком объяснить новомодный матюк ЛАЙФАК? Что это вообще такое?

–1
Ответы
Раиса Меркулова

Что такое лайфхак - Лайфхакер
Lifehacker.ru›chto-takoe-lajfxak/
Лайфхак – производная от 2 английских слов life и hack. Первое переводится как «жизнь», а второе – «взлом». То есть буквально «lifehack» – это «взлом жизни»

Юрий Лагун

Лайфхак - это хитрая уловка, позволяющая приспособиться к разного рода ограничениям или решить определённую бытовую проблему. 🖼

Неукротимая Королева

В том и беда, что новомодныцх матов много, а их смысл мало кто знает.

Неукротимая Королева

Поддерживаю.

Tieru Osenreh

Лайфхак - неологизм от LifeHack, где Life - жизнь, Hack - взлом. Как правило, это действие, существенно облегчающее выполнение чего-либо

Николай Кочубей

Лай фак - собачий я тебя имею! 😂 Но в компьютерной версии лайфак - класс, отлично, мне понравилось (одним словом).

Неукротимая Королева

Оказывается вот как правильно пишется слово. лайфхак А тебе аб бы дурню. смеяться.

С Э М

Фишка (способ, приблуда), упрощающая решение задачи или его альтернативный вариант)))

С Э М

Лайфхачьте на здоровье))

Неукротимая Королева

Будем пробовать.

С Э М

👌😉

Олег Кочетков

Раньше была книга полезные советы, продали бусурманам, теперь получите эту хрень

Олег Кочетков

Язык заплетается?

Неукротимая Королева

Не поясничай.

Олег Кочетков

Не очень то и хотелось

Ма
Марго

Типо, полезных советов. Но, как правило, большинство не работает))

Неукротимая Королева

Тогда просто надо уметь выбирать, что полезно.

Ма
Марго

Наверно

Игорь Шароватов

Это некий совет облегчающий достижение какого либо результата

Ве
Вера

в бытность советского детства это называлось смекалкой

Неукротимая Королева

Не совсем.

Юлия Тарасова (Раковская)

Смеюсь я тоже не все матюги новомодные понимаю....

Неукротимая Королева

Пока, что мне сказали это инновационные самоделки.

Юлия Тарасова (Раковская)

Хорошо хоть не создали их сами во время диалога...😁 Я у детей и внуков спрашиваю перевод...

Неукротимая Королева

Лайфха́к (от лайфхакинг, англ. life hacking) — на сленге означает «хитрости жизни», «народную мудрость» или полезный совет, помогающий решать бытовые проблемы, экономя тем самым время. Это набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения процесса достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков. Обычно лайфхакер не создаёт новые методики, а овладевает существующими.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ой как просто и понятно Спасибо Вам -! 😊🤝🌸🌹🌸

Валерий Журавлев

Это Вас послали, но не очень далеко.

Неукротимая Королева

Не поняла?

Нурия Шагабиева

Полезный совет ,говоря по-русски.

Юрий

Это после процесса надо полаять.

Юрий

Много заморских слов проникло в русский язык, но я не поддерживаю.

Неукротимая Королева

Я тоже по этому и спросила, что значит это слова?

Юрий

Это не по русски полезные вещи и советы.

Неукротимая Королева

Видишь ка тебя укрыли так ты паинька а сразу нельзя.

Юрий

Так и есть.

Сбежавший Оттуда

Секрет полишенеля но по новому!

Ал
Александр

лайфхак... ломать жизнь

Ал
Александр

как-то так

Карен Лорис-Руссо

Ты в этом уверена?

Неукротимая Королева

Привет. В чем?

Карен Лорис-Руссо

Что именно "ЛАЙФАК"?

Карен Лорис-Руссо

Привет

Неукротимая Королева

Я неверно слова написала.

Sorte 1976

Полезные советы.

Даниил Развозжаев

Полезный совет .

S.
S.b.d.

Херня какая то...

Филиппов Сергей

Это не матюк ))))

Неукротимая Королева

Объясни это слово нормальным языком.

Филиппов Сергей

Лайфхак )