Вася Васильков

Как вы понимаете фразу"психология бедности"?Давайте без юмора.🤞

Ответы
Эва

Завтра будет лучше чем вчера , а сегодня довольствуемся тем что есть . Или как говорил один мой знакомый о таких - Для Атоса слишком много , а для графа дэ Ля Фэр слишком мало - но их это устраивает .🤷‍♀️

Вася Васильков

Это из Мушкетёров.Крылатая цитата.😁👍🤝

Эва

🤝

Эва

Я высказала своё мнение что такое , ,, философия бедности ,, .

Да Я

Психология бедности заключается в простой установке - чтобы жить лучше, надо больше экономить. Психология богатого заключается в установке - чтобы лучше жить, надо больше зарабатывать

Вася Васильков

Время и здоровье не в счёт?

Да Я

Бедный экономит, не обращая внимания на качество продукции, конечно здоровье плртится

Ма
Марина

Это так печально. Причем, люди, не задумываясь, могут произнести самопроклятье - не жили богато и не стоит начинать. Повторяют тупо за кем то, совершенно не думая о материальности слов

Алина N

Безденежье временно, а бедность это настроение. Даже если и появятся деньги, то человек с психологией бедности всё равно будет патологически скулить о том, как нищета задолбала

Ад
Адамс

мешочкки ( Ходить в старье и беречь новые вещи Экономить на себе и не двигаться вперед фигурально В поздних рассказах Набокова такое описано

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ооо, это сложная тема. Мой сын расстался с хорошей девушкой оттого, что вечно копит, ничего себе не позволяет, это жуть

Вася Васильков

Слушай это хороший признак.Сёма даже не думает копить.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Копить надо, на мечту. Транжирить з/ п в первый день и месяц сосать лапу ге есть хорошо. Но не имея нужды ныкать и ходить в рваных колготках- нонсенс

Вася Васильков

Стоп к чему крайности.Мы взрослые копим.Без запаса никак

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот и объяснять детям это надо

Шагарьян Хайретдинов

Я хорошо знаю психологию бедности

Владимир Литяйкин N

Ну скажем так с некоторой долей. А вот когда подорожником какульки подтирять, психологи отаернутся

Не
Нелли

Наверное я подхожу к этому выражению. Не стремлюсь к богатству , роскоши. Живу тем ,что заработала.

Вася Васильков

Приветствую.Не правы это не установка ваша.Просто есть люди довольные что есть.Даже поговорка Мал золотник да дорог.

Не
Нелли

Кто знает , может и так.

Вася Васильков

Поэтому проверка деньгами нелёгкая Соблазны перемена характера нездоровые амбиции снобизм

Не
Нелли

Да , деньги портят людей , особенно большие деньги.

С К.

Это про то, что Есть яхта, но нет острова и от этого несчастный человек, или о чем то другом?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Есть такое понятие.Жаль таких людей и в тоже время непонятная их эта психология.

Ал
Александр

Это когда человек думает, что ничего не может себе позволить.

Татьяна Владимирская

не совсем так, Сань)

Ал
Александр

Я знаю шо говорю

Татьяна Владимирская

это как раз нормальный подход. Куча людей срывала джек-пот, выигрывала в лотерею миллионы долларов,и через год оказывалась даже в более глубокой яме, чем были до этого. Как думаешь, почему?

Ал
Александр

Трынькали сразу на бесполезную хрень.

Татьяна Владимирская

неумение считать деньги, тратить их неразумно - это и есть психология бедности)ну как по мне

Ал
Александр

Потому и изучают финансовую грамотность.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Так психология как раз и свойственна более духовному началу

Максим Jw

Это игра слов. Бедность человека всегда относительна.

Ко
Коля

Любой БОМЖ обьяснит это вам в два счета.

Александр Вяткин

Стремление у примитивизму и убогости.

М(
Милочка (*)

По принципу "ничего не получиться"

Семен Отмахов

Ментальность небогатых,она своя

Sergei

"В чужих руках всегда потолще".😉

Та
Танюша

Какое-то новое толкование?

Вася Васильков

Я знаю.И определение и состояние индивидуума у которого его нет или есть

Та
Танюша

Пока не отвечай

Вася Васильков

Есесно.Сегодня шёл мимо ярмарки.Торгуют салом с РБ.Написано-Недное вкусное белорусское сало для беззубых смак.😂

Та
Танюша

🤣👍😂 Отвечаю-Статья огромная))) прочла. Если верить всему, что там написано, все мы страдаем этим синдромом)) кто-то в большей степени, кто то в меньшей))) всё в нас заложено родителями. Подпитывается ленью, невежеством, слабоволием, пассивностью людей.. Некоторые даже не подозревают о том, что к их типу мышления можно применить этот термин)))

Александр

Да какой уж тут "юмор"!