Гордеев Слава

.Умейте прощать. В первую очередь это нужно вам, а не тому, кто вас обидел. Прощая, вы обретаете покой и свободу, которые заслуживаете. Оставляя обиду, вы травите свою душу и мешаете себе жить на полную мощность. (?)

Ответы
Эльвира Нутфуллина

Я вообще считаю, неплохо было бы всех людей программировать с детства умению прощать. Я сама очень отходчивая и быстро прощаю обиды, чего и другим желаю. В реальности приходилось видеть людей, которые очень злы и мучаются сами от этого.

Гордеев Слава

Воспитывать нормальных людей надо. Не так таланты нужны как просто хорошие люди.

Ел
Елена

Нужно научиться не обижаться. Тогда и прощать не придётся.

Гордеев Слава

Верно. Усмехаюсь, сплёвываю и иду мимо.

Ел
Елена

О, это ты циника-пофигиста описал. Ничего общего с изначальной темой вопроса не имеющего.😄

Гордеев Слава

Конечно. Прщения заслуживают только близкие люди, те кто дорог. И их не много. Остальным достаточно безразличия

Ел
Елена

Мы прощаем то для себя.

Гордеев Слава

Это друзей можно не в тяжком простить.

Пан Стефа́н

Ещё один проповедник объявился, новый Мессия! ☝️

Гордеев Слава

Понимаю: тебе путлер с его речами больше нравится... А мне нет! Каждому своё, Хах...

Пан Стефа́н

Во-первых, не тычь, мы брудершафт не пили. Во-вторых, ты ещё щеночек, чтобы кого-то поучать жить. Ещё годов так 50 проживи, тогда будешь учить, кого прощать и кого слушать. Если ты не дебил, то надеюсь, когда-нибудь поймёшь эти слова.

Гордеев Слава

Пшёл!

Пан Стефа́н

Шакалёнок.

!!!!))))

Я не держу злости даже на тех кто зол на меня

Гордеев Слава

И правильно!

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.

Гордеев Слава

А я никого не любил, не люблю. И обид не прощаю. Так что вы правы. Спасибо

Ольга Клюйкова

Я думаю в первую очередь не надо обижать

Гордеев Слава

Конечно

Татьяна

согласна можно простить но не забыть

Татьяна

да

Лето

прощать и прощай навсегда

Гордеев Слава

Какая вы добрая! Или добренькая?

Лето

🙃

Глинкина Елена

Полностью с вами согласна

Гордеев Слава

Спасибо

Оксана

Прощаю, но не общаюсь

Гордеев Слава

Молодец

Aleksandrъ

Бог простит .я нет .

Гордеев Слава

Безразлично

Aleksandrъ

Тогда молчи

Таня Васина

УМНЫЕ СЛОВА СЛАВА

Гордеев Слава

Это Матери Терезы слова. Я так не думаю и не поступаюю

Таня Васина

НО НАПИСАЛ

Гордеев Слава

Я здесь только развлекаюсь. И не более того

Таня Васина

ЯСНО

Марина.

👍👍👍

Марина Жданович

Бог простит.

Гордеев Слава

Хах... А то...

Марина Жданович

Вот,вот!!!!!! вы так похожи на моего среднего сына ему 20,зовут Мстислав . Я его зову кратко Слава. А еще у моего старшего сына фамилия Гордеев Дима,ему 25 лет. Дочери завтра 10 лет. Всех троих отцов простила и отпустила.

Гордеев Слава

Вы молодец. Низкий поклон вам

Ольга

правильно.

Гордеев Слава

Спасибо

Ольга

ок

Аля

согласна

Гордеев Слава

Спасибо

Аля

🍀

Аля

мерси