Игорь Сеитов

Какая река, пересекая границы бывших союзных республик меняет свое название?

Ответы · страница 15
Вячеслав Яшин

Не знаю.

Игорь Сеитов

Западная Двина, пересекая границу Латвии, перестает быть Западной Двиной, становится Даугавой. Чихали латыши на наши названия рек.

Вячеслав Яшин

А я прямо с горя щас заплачу от этого!!!

Вячеслав Яшин

Увы-не пью спиртного,не курю -и даже никому не советую -в моей профессии опасно ,а у меня клустрофобия!))

Игорь Сеитов

Рад за Вас. А клаустрофобия - не самое страшное.

Вячеслав Яшин

Спасибо!!!)))Это я у приятеля перехватил-Когда его пытаются в рискованую авантюру послать-у него один ответ-у меня клаустрофобия ,иы меня отправишь а я оттуда навернусь ,засунут в деревянный пиджак-а там темно и тесно и страшно!!!

Игорь Эрназаров

даугава

Игорь Эрназаров

Нравиться проверять людей, ответь тогда, чему равен дискременант?

Игорь Сеитов

Ой! квадратное уравнение! Я решал его последний раз в 198? году. Кажется b^2-4ac. Вывод - убей не помню. Теорему Виета даже перед пытками не докажу. Да, многие считают, что я здесь умничаю. Не так. Просто задаю загадки.

Игорь Эрназаров

Правильно б квадрат минус четыре ас

Игорь Сеитов

А я разве не так ответил? b^2 - 4ac? Придираешься!

Olga Ilienko

не знаю.

Игорь Сеитов

Olga Ilienko

Ну и пусть живут на своей Даугаве

Olga Ilienko

Правильно,а мы будем жить со своими реками, горами ,равнинами. Главное, чтобы над всеми было мирное небо.

Этоя

и какая?

Игорь Сеитов

Этоя

не только на названия рек 😄

тт
татаева татаева

какая....

Игорь Сеитов

тт
татаева татаева

понятно....вы из географов....

Голух Игорь

Не знаю!

Игорь Сеитов

Западная Двина, пересекая границу Латвии, перестает быть Западной Двиной, становится Даугавой.

Голух Игорь

И в Киргизии есть какая-то река, которая меняет своё название , переходя казахскую границу!

Лариса Кирюхина

Даугава

Игорь Сеитов

Только Западная Двина---Даугава

Лариса Кирюхина

Да.я знала .но неправильно написала.

Вероника Акинорев

и какая?

Игорь Сеитов

Абдухамид Муродов

амударя

Игорь Сеитов

Ольга Огородник

непомню

Игорь Сеитов

Ольга Дамаскина

Какая????

Игорь Сеитов

Светлана Васильева

И какая?

Игорь Сеитов

Людмила Ваулина

Не знаю.

Игорь Сеитов

Ольга Петровна

не знаю

Игорь Сеитов

Ольга Петровна

Благодарю интересно. теперь знать буду

Ольга ***

не знаю

Игорь Сеитов

Ольга ***

Классно, а я уже и забыла. Неудивительно, учила все это в прошлом веке! 😄

Марина Багдасарян

не знаю

Игорь Сеитов

Марина Багдасарян

я сама оттуда....это моя родина...просто так переводят

Василий Трачук

ДНЕСТР.

Игорь Сеитов

Принято. Западная Двина, пересекая границу Латвии, перестает быть Западной Двиной, становится Даугавой.

Игорь Сеитов

Но это все равно одно название реки. Западная Двина, пересекая границу Латвии, перестает быть Западной Двиной, становится Даугавой.

Илья Мухамедьяров

не знаю

Игорь Сеитов

Дмитрий Табунов

Днестр.

Игорь Сеитов

Ру
Рустам

Не знаю

Игорь Сеитов