Игорь Сеитов

Какая река, пересекая границы бывших союзных республик меняет свое название?

Ответы · страница 20
Олег Колпащиков

Волга

Игорь Сеитов

Когда она пересекала границы союзных республик?

Лариса Голубцова (Папанова)

Иртыш

Игорь Сеитов

Иртыш и Ертic разные транскрипции (каз. и рус.) одного названия. А какая меняет название абсолютно?

Рамиль Фархутдинов

Волга

Игорь Сеитов

Волга на всем протяжении течет по России. Нет.

Ге
Гело

Вилия

Игорь Сеитов

Западная Двина, пересекая границу Латвии, перестает быть Западной Двиной, становится Даугавой. Чихали латыши на наши названия рек.

Оксана Лисман

Волга

Игорь Сеитов

Это какие же союзные республики Волга пересекает?

Maria Cheltuitor

ДУНАЙ

Игорь Сеитов

Светлана Войтова

Двина

Светлана Войтова

Я жила в Риге до 9 лет, когда мой отец учился в военной академии

Евгения Крюковская

Неман

Игорь Сеитов

Западная Двина, пересекая границу Латвии, перестает быть Западной Двиной, становится Даугавой.

Виталий Шкеда

Дунай

Игорь Сеитов

Жамал Жарылгапова

волга

Игорь Сеитов

Волга не пересекает границы бывших союзных республик.

София Чайкина

Иртыш

Игорь Сеитов

Ie
Ieghorov.1981

волга

Игорь Сеитов

Волга на всем протяжении течет по России.

Владимир

Днепр

Игорь Сеитов

Елена Пахомова

Иртыш

Игорь Сеитов

Ертiс и Иртыш - это одно название в разных транскрипциях. А эта река меняет полностью.

Урисбаев Асхат

Иртыш

Игорь Сеитов

Ертiс и Иртыш - разные транскрипция одного названия, а эта река меняет название полностью.

Светлана Пахомова

НАРВА

Игорь Сеитов

Не спорю. Западная Двина, пересекая границу Латвии, перестает быть Западной Двиной, становится Даугавой.

Василий Ромашкин

ДУНАЙ

Игорь Сеитов

Я имею в виду союзные республики, а не страны СЭВ.

Тот Еще *волчик

волга

Игорь Сеитов

Волга не пересекает границы союзных республик.

Людмила Горон

Неман

Игорь Сеитов

Korobkin Viktor

итрыш

Игорь Сеитов

Epтic (каз.) и Ирыш (рус.) Две транскрипции одного названия, а эта река - еоренным образом меняет название. Какая?