Игорь Сеитов

Какая река, пересекая границы бывших союзных республик меняет свое название?

Ответы · страница 4
Нелия Бабынина

Наверное Даугава в Латвии, в России это Западная Двина

Виктор Пузарин

Западная Двина в России в Латвии становится Даугавой.

Виктор Пузарин

Владельцами одной известной фирмы по производству обуви, было внедрено довольно необычное оригинальное решение, согласно которому в одном городе на обувной фабрике изготавливались только правые ботинки, а в другом городе - только левые. Благодаря этому внедрению, фирма смогла значительно снизить некоторые свои убытки. Что, по Вашему мнению, приносило фирме эти убытки?

Виктор Пузарин

Воровство обуви (пар обуви) рабочими с фабрик.

Виктор Пузарин

Первый день рождения мальчика выпал, когда ему было 8 лет. Как такое могло случиться?

Виктор Пузарин

Мальчик родился 29 февраля 1896 г. Но 1900 год не был високосным, так как годы, завершающие столетие, являются високосными только тогда, когда число столетий делится на 4. Поэтому первое после его рождения 29 февраля выпало на 1904 г., когда мальчику исполнилось 8 лет. В следующий день рождения ему исполнилось 12.

Ляля Булатова

Река Западная Двина ! Притечет в Латвию и уже Даугава!

Галина Сизько

Почти все реки. Примеры:
Двина - Даугава
Лаба - Эльба

Хасан Гапур

Неважно,главное красная рыба вверх по течению идет.

Игорь Сеитов

Западная Двина, пересекая границу Латвии, перестает быть Западной Двиной, становится Даугавой.

Хасан Гапур

Прекрасно.Помню футбольную команду "Даугава".

Свет - Мария Стрижевская

ВОТ Я НЕ ЗНАЮ ЭТО А ЗНАЮ ГДЕ РЕКИ СУХИЕ ( ТЫ ЗНАЕШЬ ???)

Игорь Сеитов

Двина, пересекая границу Латвии, перестает быть Западной Двиной, становится Даугавой. На Марсе?

Лилия Вайс(Прейс)

их несколько - Двина,Днепр и ещё но увы не помню 😉

Игорь Сеитов

Да, Западная Двина - Даугава.

Олег

Наша, например. Здесь - Кура, в Азербайджане - Аракс.

Игорь Сеитов

Принято. Западная Двина, пересекая границу Латвии, перестает быть Западной Двиной, становится Даугавой.

Анна Сова

у нас Неман в Литве и Белорусси другое названиие

Игорь Сеитов

Розалия Файзуллина

Западная ДВИНа переходит в ДАУГАВУ в ПРИБАЛТИКЕ

Ruslan Ibragimov

Аракс(арм. название)- он же Араз (азерб. название)

Игорь Сеитов

И это верно. Западная Двина, пересекая границу Латвии, перестает быть Западной Двиной, становится Даугавой.

Ruslan Ibragimov

Спасибо.Очень интересная информация .Буду знать.

Александр Радевич

Думается-Неман!!! А лучше бросить взор на карту.

Игорь Сеитов

Западная Двина, пересекая границу Латвии, перестает быть Западной Двиной, становится Даугавой. Чихали латыши на наши названия рек.

Майя Бабаян

Терек в России, Аравиабилеты в Грузии по моему

Игорь Сеитов

Майя Бабаян

🙂 Арагви я имела ввиду,а почему то напечаталось какая то ерунда.Клавиатура автоматически меняет

Елена Никитина

Западная Двина - Даугава, интернет говорит :? O_o

Ирина Брянцева

Не знаю, но думаю это где-то на Северо=Западе

Игорь Сеитов

Именно там. Западная Двина, пересекая границу Латвии, перестает быть Западной Двиной, становится Даугавой. Чихали латыши на наши названия рек.

Ирина Брянцева

Прибалты все русское не переваривают

Виктор Якименко

Скажем не меняет а просто звучит в переводе.

Игорь Сеитов

Западная Двина, пересекая границу Латвии, перестает быть Западной Двиной, становится Даугавой. Не думаю, что это перевод, хотя...

Виктор Якименко

Надо у Латвийцев спросить во тема.

Анатолий Лосев

Так трудно сказать. На карту нужно смотреть.

Игорь Сеитов

Татьяна .

Западная двина а меняет называется даугава.

Светлана Рунтовская

Возможно ошибаюсь, но в голове ответ : Волга

Игорь Сеитов

Волга не пересекает границы союзных республик, только автономных.

Светлана Рунтовская

А Вы знаете? Я честно не знаю.

Игорь Сеитов

Светлана Рунтовская

Спасибо за информацию. И Даугава единственная река в Латвии подающая в море.

Николай Костров

Я не знаю, Нашу Реку - не поменяли Название...

Игорь Сеитов

Николай Костров

Спасибо, Буду Знать. у нас р. НарОва Граничит с Россией...