Игорь Сеитов

Какая река, пересекая границы бывших союзных республик меняет свое название?

Ответы · страница 9
Александр Соколов

Неман-Нямунас вроде

Игорь Сеитов

Западная Двина, пересекая границу Латвии, перестает быть Западной Двиной, становится Даугавой. Чихали латыши на наши названия рек.

Александр Соколов

Интересно а Урал казахи не именуют по своему?

Игорь Сеитов

Жайык, но это прежнее название Яик в казахской транскрипции.

Наталия Кислицына

не знаю...расскажите

Игорь Сеитов

Охотно. Западная Двина, пересекая границу Латвии, перестает быть Западной Двиной, становится Даугавой. Чихали латыши на наши названия рек.

Ирина Бабенко

Хотелось бы узнать.

Игорь Сеитов

Западная Двина, пересекая границу Латвии, перестает быть Западной Двиной, становится Даугавой.

Ирина Бабенко

Но интерес к географии есть!🙂

Виктор Фролов

Не Дунай случайно???

Игорь Сеитов

Люция Гагарина

Интересно. Не знаю.

Люция Гагарина

Получается, Ваша победа, Игорь! Ничего, что моральная.Все равно приятно! И я Вас поздравляю и желаю Успехов! ...А чем-то существенным тоже занимаетесь? Я вижу, Вы не ленивый.

Игорь Сеитов

Как раз, я лентяй по природе. А работаю в проектном институте "Кустанайдорпроект".

Люция Гагарина

Дороги проектируются--это прекрасно! Есть надежда что с одной из двух главных проблем Россия наконец справится! От всей души-Успехов! А в Интернете, кроме "Обсуждайки" -что еще интересного у "лентяя по природе"? Что-то не верится мне, что "Спрашивалка" и "Обсуждайка"-это серьезно.

Игорь Сеитов

Я горжусь, что я лентяй! Именно Лентяй изобрел колесо. Я тоже сделал кое-что, чтобы облегчить свой труд. Одна из двух бед. У нас в Казахстане те же.

Люция Гагарина

У нас прошел Форум. Казахстан очень солидно был представлен!Молодцы!

Сергей Ежик

Интересно, и какая?

Игорь Сеитов

Сергей Ежик

Рад встретить единомышленника

Рамиля Туешова

Интересно...не знаю

Игорь Сеитов

Маргарита Фякинская

Честно ? Не в курсе.

Игорь Сеитов

Вера Сибряева

Мне кажется Нарва!

Игорь Сеитов

Как же она меняет название?

Вера Сибряева

Очень давно была на экскурсии в Эстонии,помню,что говорили,что меняет название ,но как называется не помню,надо посмотреть,

Игорь Сеитов

Не стану спорить. Но мой ответ: Западная Двина, пересекая границу Латвии, перестает быть Западной Двиной, становится Даугавой. Чихали латыши на наши названия рек.

Вера Сибряева

Да и пусть они ведь не только на названия рек начихали!!!Пусть живут!

Владимир Михайлов

какая то в укропии

Игорь Сеитов

Геннадий Веденякин

Наверно обь, иртыш

Игорь Сеитов

Тобол и Тобыл - разные произношения одного названия.

Лариса Прохоренко(Замула)

ТуЛариса наверное

Игорь Сеитов

Тула на реке Упа, кажется...

Ольга Денисова

Не знаю.И какая же?

Игорь Сеитов

Зауре Жаналинова

Извините не помню.

Игорь Сеитов

Alex Arhipov

Интересно...какая?

Игорь Сеитов

Alex Arhipov

Интересно как переводится на русский-Даугава?

Alex Arhipov

Двина-название наверняка Белорусское...

Алекс Intelligent

Не знаю... Скажете?

Игорь Сеитов

Алекс Intelligent

Есть такое, чихали - да как чихали

Александр Орлов

Нарын-Сыр Дарья....

Игорь Сеитов

Принято. А еще Западная Двина, пересекая границу Латвии, перестает быть Западной Двиной, становится Даугавой.

Ирина Кошкина

Не знаю. Подскажи.

Игорь Сеитов

В®
Виктор ®

Днестр наверное !?

Игорь Сеитов

Нет, в разных транскрипциях (Нистру и т.д.) он все равно Днестр. А эта река совершенно меняет название.

Марк

Думаю, что не знаю

Игорь Сеитов