Мальбонте

Сразу скажу, что вопрос не обо мне, а-то начнётся.
Этично ли, когда человек успокаивает себя тем, что кому-то ещё хуже (инвалидам, например)?

Ответы
Timur Sa

Этика тут не при чем, так мозг создает иллюзию успешности, иначе он начинает глючить. Спросите распоследнего бомжа, самый ли он несчастный, и он вам скажет, что у него-то жизнь еще ничего, а вот васька совсем опустился...

Маша Ерёмина

Между прочим, психологи и советуют это делать. Чтоб совсем духом не упасть, когда тебе плохо, оглянись вокруг: кому-то ещё хуже, а ведь держатся. И пойди помоги тому, кому хуже - тебе тоже станет лучше...

Пр
Приду-Рок

трудно сказать...просто психовать и нервировать окружающих тоже нехорошо -могут спецов позвать и сделают по инструкции! -и рекомендовал один умный как заработать инвалидность ,я отказался ...

Сергей Родионов

УБЛЮДОЧНО как то, у меня на этом сайте друг инвалид, да ещё из Украины, представляете как ему живётся на 60$ в месяц! От этого кому то может быть хорошо?!!!

Мальбонте

Ну вот кому-то хорошо, что он НЕ живёт на 60$ в месяц.

__
_________

Милая....я думаю этичность не имеет конкретных рамок....На это влияют разные факторы....Думаю чёткого ответа на этот вопрос нет...

Sekach Dev

Да этично... Я после осколочного ранения инвалид 2 гр... успокаиваю себя тем, что могло быть и хуже...

В М

Лозунг .. "Мы за то, чтобы не было богатых", надо заменить на "Мы за то, чтобы не было бедных".

Serg Bernye

ХОХЛЯЦКИЙ СИНДРОМ...КРОМЕ КАК МОРАЛЬНЫМ УРОДСТВОМ ЭТО НАЗВАТЬ НИКАК НЕЛЬЗЯ...

Serg Bernye

ВИДИМО Я ТОЧНО ВЫРАЗИЛСЯ!)))

Мальбонте

Нет.

Serg Bernye

ЗНАЧИТ ТОЧНО!)))

Мальбонте

Нет.

Serg Bernye

🤣🤣🤣🤣🤣

Alisa Warshavsky

Инвалидность, один из самых тяжёлых уроков! Ну, что заработал, то и. Имеешь!....

Виктор Каспшак

А при чём здесь этично или не этично? Успокаивает человек сам себя или кого-то другого? Сам себя - так кто это слышит. Другого - опять кому какое дело Во всеуслышание спорить - так ведь тоже здесь нет нужды этику вспоминать. В общем вопрос не об этике, а о том насколько сам человек воспитан. Что к сожалению очень мало наблюдается в нашем обществе. Жаль!

Alisa Warshavsky

Особенно, среди мужчин!

Виктор Каспшак

Это не так важно. Есть женщины, которые сто очков выдадут сверх дегенеративности мужчин. Но опять же частное не общее.

Наталья)))

Этично , не этично , не в этом суть.Лишь бы помогло успокоиться)))

Ростислав Туманский

Конечно: побывав у пигмеев, думаешь: как хорошо мы живем!!!

Кс
Ксенон

Фиг знает. Но меня это не успокаивает, а расстраивает)

Подрыв Устоев

Конечно, всё относительно и познаётся в сравнении.

Николай И. М.

Всё, что считает человек о себе - для него этично.))

Vитя@Zь

Для себя все, что хотите, для общества вслух-нет)))

Эл
Элексей

не обращаю внимания . вот и до сих дожил

( * ; *)Татьяна Наумова

ЭТО -норма..для нормального человека.

Нурия Шагабиева

Я тоже иногда себя так успокаиваю.

Cветлана

Да, если по другому не получается

Абдулла Шакирзянов

это логично...этика тут ни при чем