Юлия

Отчего у людей на теле появляются родинки ?

Ответы
Андрей Перцев

Формирующиеся на коже пятна – пигментные невусы или, как говорят в народе, родинки, не являются заболеванием и в большинстве случаев не представляют собой опасности для здоровья человека. Эти образования чаще всего формируются в раннем детстве, а в старости самостоятельно исчезают. ВАЖНО: Появление пигментных невусов определенной группы может свидетельствовать о начале развития серьезного заболевания – меланомы кожи. Пигментный невус – образование, расположенное на коже и состоящее из насыщенных пигментом невусных клеток. Невус формируется за счет скопления этих клеток в кожных слоях или подкожной клетчатке и имеет вид пятна.
ВАЖНО: Пигментные невусы возникают преимущественно у представителей европеоидной расы. Для остальных людей родинке на теле – редкость. На протяжении всей жизни человека родинки могут появляться или незаметно пропадать на его лице и теле. Ну и так далее...

Юлия

👍

Андрей Перцев

Там длинная статья, ссылки у меня нет - могу прислать остатки... Основные причины появления:
• наследственность – родинки появляются там же, где и у старшего родственника, при этом имеют аналогичную форму и другие особенности
• солнечное излучение – способствует выработке в организме меланина, провоцирующего рост клеток пигментного невуса
• гормональные изменения – нарушения работы гипофиза может стать причиной как появления новых родинок, так и исчезновения ранее появившихся. Этим объясняется активное появление родинок во время беременности у женщин и в период гормонального созревания у подростков
• применение женщиной гормональных препаратов во время беременности – если беременной назначено гормональное лечение, риск образования родинок на теле ее будущего ребенка значительно увеличивается
• рентгеновское облучение – прохождение рентгена может стать толчком к ускоренному формированию меланоцитов и их выходу на кожу в виде родинок
• укусы насекомых — множественные микротравмы на коже изредка служат «пуском» для начала появления клеток, насыщенных пигментом
ВАЖНО: Что бы ни стало причиной образования родинок на лице и теле, нужно проследить за их ростом и отметить происходящие с ними изменения состояния.

Юлия

а веснушки на лице ?

Андрей Перцев

Веснушки - это пигментные пятна....активируемые солнцем...на эту тему у меня ну очень большая статья.. высылаю кусочек...)))Постоянное воздействие УФ-лучей также вызывает ряд дегенеративных изменений в клетках, фиброзной ткани и кровеносных сосудах кожи, таких как веснушки, родимые пятна и мелкие точки — окрашенные пигментом участки кожи, а также диффузная пигментация коричневого цвета.
Появление пигментных образований вследствии солнечных ожогов — малая плата за бездумное «запекание» своего тела на солнце. Ведь все намного серьезнее. Специалисты Всемирной организации здравоохранения даже подготовили и опубликовали доклад, название которого говорит само за себя — «Глобальное бремя болезней от солнечного ультрафиолетового излучения». Согласно данным доклада, чрезмерное воздействие УФ-излучения является причиной около 1,5 миллионов DALY (лет жизни, утраченных в результате инвалидности) ежегодно. Ну и так далее...

Юлия

🙂

Лайт Темнова

Родинки образуются на коже из пигментных клеток, которые расположены между дермой (внутренним слоем кожи) и эпидермисом (самым верхним слоем кожи). Причин появления невусов может быть несколько:
Наследственность. Одна из причин появления родинок в определённом месте на теле может быть заложена в ДНК человека.
Солнечный свет и ультрафиолетовое излучение. Чрезмерное нахождение под ультрафиолетовыми лучами чревато избыточной выработкой меланина, который образует родинки.
Гормональные изменения. В результате гормональных сбоев или всплесков (стресс, болезнь, роды и тому подобное) могут, как появляться новые, так и исчезать старые родинки.
Радиационное, рентгеновское излучение, вирусы и травмы. Все это может стать причиной перемещения пигментированных клеток к эпидермису. (Вики)

Юлия

мне кажется вы говорите не про родинки А про веснушки и пегментацию которая появляеться и исчезает . А родинки с тела не исчезают . что у меня и как были 37 лет родинки так и остались . а вот веснушки появляються когда солнце у меня .

Лайт Темнова

это не я говорю, это ученые говорят 🙂

Юлия

понятно .

Юра Старцун

это долго...в гугле целые статьи есть.Меланин – это пигмент, который определяет цвет нашей кожи, глаз и волос и образуется в особых клетках — меланоцитах. Синтезируется он из аминокислоты тирозин под воздействием фермента тирозиназа, а также при участии молекулярного кислорода, меди и цинка.То даже в одной статье не описать...то может зависет,что в роду были тёмно кожие...или накоплениё,от загара....та причин очень много....когда клетка делится,старая отмирает...а новая перебирает,все со старой,как запись...Вот при разных сбоях,пигмент меняется...даже от того же загара,переходит в новую клетку,ужде по памяти тёмный цвет...Это я в кратце...на самом деле -это намного и много больше всего надо прочитать,чтоб понять всё....

Юлия

🙂

Юра Старцун

Непонятного вам сего кучу написал,да?!

Юлия

Спасибо . очень интересно .

Юра Старцун

рад помочь!

Десант

Следы из прошлой жизни. На месте любой родинки раньше была или рана или чтото эдакое. На месте больших родинок или родимых пятен обычно были пулевые отверстия, нофевые, практически точь в точь

Юлия

👍все может быть .

Василий

Родинка - разновидность раковых клеток. Но генетически кол-во клеток этих ограничено и они перестают размножаться до определённого момента, т.е нет метастазы

Юлия

сколько людей , столько и мнений . каждый говорит по разному .

Al
Aleksii

Это и есть те самые папилломы,которыми заражено половина населения планеты,при падении иммунитета ростут,при агрессивной среде перерастают в онкологию

Юлия

у рыжих и цвет кожи розовый .

Al
Aleksii

Бело-веснушчатый,или белый

Юлия

я сома смуглая и темные волосы а у меня веснушки на лице . как мама говорит тебя солнышко любит )))

Al
Aleksii

Я тоже с веснушками,всегда хотел и жену себе такую же-мы более живые и радостные

Юлия

это точно ))))

Антон Сизов

Это когда веснушки не могут пробиться сквозь толстую кожу, тогда они кучей находят слабое место и всей толпой пробиваются наружу.

Юлия

))))))))))) прикольно ))

Ел
Елена

А от чего зависит при рождении рождаются с родинками ? Что влияет на кожу внутриутробно на проявлении родинок ?)

Юлия

это вам надо было задать вопрос не мне ..а всем . Я сама не медик и не знаю на ваши вопросы ответа .

Ел
Елена

А я всех спрашиваю )

Юлия

нет вы написали под моим вопросом свой .

Ел
Елена

Так в тему просто ) поэтому считайте это как ответ )

Юлия

👍

Ел
Елена

)

Сёма

От загара может...слишком много загорала..загорела наверное...или нехватки витамина ..

Юлия

от солнца веснушки у меня )))

Юлия Афонина

Говорят, что это следы из прошлой жизни, где на этом месте были выстрелы или ранения.

Юлия

круто ))))))))). рассмешили .

Виктор Клименко

Знать бы . Я вот весь покрываюсь маленькими красными точками . И не знаю , что это .

Юлия

наверное аллергия на что то ).

Виктор Клименко

Точки - маленькие красные родинки .

Юлия

Извиняюсь не медик .сказать не чего не могу

Дмитрий Кислин

Как известно родинка появляется в тех местах где больше скапливается негатива

Юлия

👍

Перепончатый Жуж

Где -то читал, что это реакция организма на определенные проблемы в организме

Юлия

👌

Макс Сыч

это скопление молодых, неразвившихся клеток, теоретически это онкология(

Vladimir Gerasimov

Серьезно. Это говорит о том у человека есть, или будет серьезная болезнь.

Юлия

😉

Владимир Тюрин

Это знаки . Еслибы люди умели их читать , возможно жизнь была бы другой ...

Юлия

👍

Константин Воронин

Мутации соматических клеток - от солнечного света, от излишнего загара.

Юлия

это не родинки .а веснушки

Константин Воронин

Родинки.

Юлия

👌))как скажите )

Раиса Андреева

Кожа-орган выделения-всякая гадость из организма выводится через кожу

Юлия

👌

Евгений

Хорошего мало это начало развитие рака кожи берегитесь много загорать

Юлия

👌 спасибо .

Кактус Горшочкин

???-ДУМАЮ ОТ ПИЯВОК ЛЯГУШЕК ПАУКОВ И ЯЩЕРИЦ --ПОЛЗАЮЩИХ ВНУТРИ.....🙃