Се
Сергей

Навеяно одной из реальных историй. Предъявляя к себе высокие требования, следует не опускать "планку" и для окружающих, ибо близкое окружение суть отражение наше... Кто думает иначе?

Ответы
Крысеныш Волчий

Требования мы имеем право предъявлять только к себе. А то получится не очень. Типа вот он я, такой непогрешимый весь в белом, счас я вас воспитывать буду, дорогие мои и как бы любимые. Сча будем из вас людей делать, подходящих под мои высокие стандарты, а то вы весь вид на меня портите! - Ну и кто после таких "планок" рядом останется? Да и вообще будет жаждать общаться? Возможно в окружении, если повезёт, найдётся один или парочка мазахистов. Но вы то сами хотели бы от другого такого вот обращения?

Се
Сергей

К себе естественно, а к другим требования только для "отфильтровки", а не для "исправления" или воспитания - надеюсь чувствуете разницу...

Крысеныш Волчий

Поздно фильтровать друзей и близких, они уже есть. Разницу чувствую

Се
Сергей

Ну если "друзья" ведут себя аморально, а мне это не приемлемо, ну не буду же я их исправлять - я просто отдалюсь от таких и все дела, мне например знакомство с такими совсем не интересно )) По крайней мере если они "набиваются" в друзья, у них есть два выхода - либо подходить под мои критерии, либо не предлагать дружбу. Ведь все просто. Не так ли? ))

Крысеныш Волчий

Так, так

Се
Сергей

Ну вот об этом и речь ))

Илья Ф

Режиссёр, мэтр приходит на съёмочную площадку и здороваясь с другими, пожимает руки лишь состоявшимся актёрам, оператору и ещё паре человек, с женщинами того же ранга целуется. А другой жмёт руку даже светотехнику, водителю и отдельно приветствует ассистентку гримёра. Я думаю, что более удачен тот, у кого две планки и между ними огромное пространство.

Се
Сергей

Просто каждый на своей дистанции, как и должно быть

Елена Валерьевна

ню-ню... видимо из подобных соображений многие девушки, предъявляя планку к окружающим. при этом всем забывают её себе поднять и реально хотя бы постараться ей соответствовать, и к 40 годам замуж не выходят... парни, кстати тоже возможно по-этому... я не обо всех, так...некоторые личные наблюдения...) по мне так в адеквате быть надо, а не планки рисовать...)

Се
Сергей

Да они еще как-то плодятся ))

Елена Валерьевна

медленно и... печально...😔 😞 .......... :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Елена Валерьевна

Вам зачет!!!! За настроение!!!👍 :)))))

Се
Сергей

Благодарю )

Не Я Это

Если ты с себя спрашиваешь, это не означает, что люди согласны , чтоб и к ним такой был спрос. Тем более, если планка завышена. Себя ты тянешь выше для себя же самого, а людей может устраивает их жизнь, это уже насилие

Се
Сергей

Никакого насилия - они просто отсеиваются из своего круга. Остаются лишь подобные себе самому и желающие расти ) Все очень просто - подобное притягивает подобное... )

Не Я Это

Логично. Ну тогда не всегда интересно общаться только с этим уровнем людей. Иногда можно и Ваньку поваляться с другими, попроще

Се
Сергей

Не, это чревато последствиями... )))))))

Не Я Это

Какими?

Се
Сергей

Разными, но нехорошими )))

Не Я Это

Ну так с умом же... А не во все тяжкие

Се
Сергей

А для этого и следует "отфильтровывать" по своему развитию )

Елена Куприянова

Я согласна. давно замечено: "Короля играет свита!" маменька моя говаривала: "У хорошего хозяина и свинка-господинка!". Как Вы отнесетесь к тем, кто Вас окружает-точно то же получите в ответ!

Се
Сергей

По сути верно 👍

Елена Куприянова

Спасибо.

Се
Сергей

Не за что

Ил
Иллюзия

нет ничего случайного, как и случайных людей, если они появляются в жизни, значит для чего то....в обучающей матрице это либо твой, либо того человека урок, либо для обоих

Се
Сергей

Да я бы поделился конечно ))

Ил
Иллюзия

пока не надо, осенью, ладно , пойду кино гляну

Се
Сергей

Интересное кино? )

Ил
Иллюзия

нейтральное, уже и не помню

Се
Сергей

Ясно

Тa
Тatyana.

Я считаю, что не с оит общаться близко с теми , чьи жизненные принцыпы ниже твоих , иначе можешь опуститься, до их уровня. Ведь как говорится, с кем иоседешься.....

Се
Сергей

Ничего, бывает ) Я понимаю, не расстраивайтесь ) А вы попробуйте быстрый набор - я думаю поинтересней получится и к тому же быстрее, а там уж как вам удобно 😉

Тa
Тatyana.

А я не знаю, как это - быстрый набор?

Се
Сергей

Там в настройках клавиатуры можно выбрать режим, конечно если у вас не кнопочный телефон, а сенсорный на "Андроиде" по крайней мере

Тa
Тatyana.

Спасибо.) Конечно, не кнопочный.😀

Се
Сергей

Не за что ))

Светлана Войтова

И тогда Ваше окружение будет очень быстро исчезать. Нельзя так категорично, надо постепенно выращивать людей до своего уровня, не унижая их достоинство

Се
Сергей

Просто не люблю допускать ошибки, мне и без них прекрасно живется 😉 👍

Светлана Войтова

Ошибки все равно у всех есть. Идеальных людей не бывает. Относитесь к себе снисходительнее

Се
Сергей

Зачем мне относиться снисходительнее, чтобы начать допускать ошибки? Нет уж, мне этого не надо - предпочитаю качество ))))

Светлана Войтова

Мужчины! В вас нет середины, только крайности! Но, может, за это мы вас и ценим

Се
Сергей

Ну так если ко всему относиться снисходительно, тогда успеха не видать )

Лю
Людмила

Взяв однажды высокую "планку" - всю жизнь поднимаю ее все выше и выше .конечно не без усилий!!!! Мое жизненное кредо!!!!

Се
Сергей

Превосходно! )

Колючка-Это Я)))

смешно ,конечно,радоваться тому,что ты умный среди дураков ,богатый среди нищих или трезвенник среди алкашей

Се
Сергей

Почему бы и не радоваться Здравомыслию? )

Колючка-Это Я)))

я про подбор близкого окружение

Се
Сергей

А зачем Здравомыслящему собирать вокруг себя алкашей? Я думаю тут совершенно другой круг людей по качеству...

Татьяна Ильинская

Лишь бы требования совпадали с возможностями иметь окружение ,которое примет вашу ,,планку,,А не перепрыгнет

Се
Сергей

Ну тут уж по соответствию ))

Татьяна Ильинская

А если собственное требование,,планка, не удержит требование окружающих?

Се
Сергей

У других свои "планки" по которым пусть измеряют они

Дилмали Грегори

А иначе окружающие постепенно опустят твою "планку" так, что тошно тебе от себя станет. Проверено на себе.

Елена

Предъявляя высокие требования к другим, есть возможность остаться одним... - тоже из реальной жизни.

Се
Сергей

Отсеются только аморальные - туда им и дорога, только облегчат задачу

Елена

А если никто не "присеется"?

Се
Сергей

Лучше без проблем быть одному, чем в компании с огромными проблемами... Но это уж крайний случай. А единомышленники всегда найдутся, просто надо не лениться искать, если они нужны.

Елена

Искать... - странно как-то...

Се
Сергей

Ну если для кого странно - то не искать )))

Елена

Ок!

Ольга Белова

Я. Потому что в окружение могут входить абсолютно разные люди и крайне-противоположные друг другу.

Се
Сергей

Друзей выбираем мы сами по своему духу...

Ольга Белова

Тогда кто, тот, кто скажет мне кто я? Это к фразе про "кто твой друг".

Се
Сергей

Ну тот кто знает окружение как минимум )

Ольга Белова

Т.е.всё-таки мы говорим о мнении других. "Отражение нашей сути" - это отражение для других, но не для нас.

Се
Сергей

Ну это как этим пользоваться. У меня все проходит в гармонии - хорошие, правильные подтягиваются, поверхностные и несерьезные отодвигаются, а аморальным даже шанса нет... И все замечательно происходит - все по интересам и все довольны 😁 👍

На
Наталья

планку конечно можно поднимать!!! но аргументированно!!! иначе так можно до депрессии докатиться,,,,,

Се
Сергей

Естественно все аргументированно. А депрессия только для слабых духом, так что надо быть сильными

На
Наталья

тогда поднимай ,,эту планку,,,но и ты тоже должен соответствовать критериям нового социума,,,а хватит ли сил?,,,,,,

Се
Сергей

Так зачем мне соответствовать тому чему не надо? Я же "к ним в компанию" не набиваюсь например... )))

Татьяна Долбунова

зачем к кому-то, кроме себя пребъявлять требования? С нами остаются только люди, которых мы дотойны

Се
Сергей

А не даром есть такая поговорка: " Скажи кто твой друг и я скажу кто ты." Все просто

Жанна Макаренко

Отражение меняется соответственно нашим изменениям. А другим людям нужно позволить быть другими.

Се
Сергей

Ну вот об этом и речь, а говорите не надо запрещать ))

Жанна Макаренко

Я высказала свое мнение. И не спорю с вами. Воля ваша, как говорят.

Се
Сергей

Само собой разумеется )

~E
~ Eva Lansca ~

это так , но .... я ге могу заставить родных или близких подняться до моего уровня через их нежелание

Се
Сергей

А заставить никого и нельзя

~E
~ Eva Lansca ~

вот именно

Лю
Людмила

Для себя можно держать планку и повыше, а к другим можно быть снисходительнее, но не ко всем!

Се
Сергей

Ну если только чем дальше, тем снисходительнее )

Лю
Людмила

не поняла

Се
Сергей

Чем ближе окружение, там и планка выше, а дальним знакомым можно и планок не ставить особо - они практически вне досягаемости )

Лю
Людмила

поняла!

ОК
Ольга Конюхова

Смотря кого Вы подразумеваете под близким окружением. К родным я более снисходительна.

Се
Сергей

Ну если не в состоянии выбрать человека, это явная проблема восприятия реальности

ОК
Ольга Конюхова

Ну почему же сразу не в состоянии. Я ведь не люблю кого ни попадя. Просто сердце слушаю. С нелюбимым не смогла бы жить, каким бы замечательным он не был.

Се
Сергей

Поэтому потом и любимые "козлами" у женщин становятся )

ОК
Ольга Конюхова

По-всякому бывает, с нелюбимым тоже гарантий нет. А уж в постель ложиться каждый раз - бррр.

Се
Сергей

Ну так выбирают потому что не тем местом... )))