Александр Демидов

Компромисс - это Ваш путь разрешения ситуации?

Ответы
Наталия Ильина

не всегда. Это первая его стадия. Если другая сторона на компромисс не идёт, то занимаю жёсткую позицию. И тогда добиться своего совесть мне не мешает )))) я сделала всё, что могла..

Александр Демидов

Ход ваших мыслей... мне нравится. 🙂🌹

Наталия Ильина

спасибо... значит я на правильном пути ))

Татьяна Сивак

Лучше подумать сперва хорошенько,чтобы не создавать плохих ситуаций...На уступки в своих ситуациях,если считаю себя правой, никогда не пойду.

Александр Демидов

Неужели правда.., не припомните ни одной ситуации, когда... уступили?

Татьяна Сивак

Глупо уступать глупостям.

Александр Демидов

"Мы перестали делать милые глупости... Мы перестали лазить на балконы к своим любимым..."😞

Евгений

путь мой! но он часто не начинается из-за несогласия противной стороны на него становиться, тогда сразу даю ему в голову......

Александр Демидов

А если "противная сторона"... не ОН, а ОНА? 🙂

Евгений

с НЕЙ компромисса быть не могеть! я сказал-она сделала!

Лидия Белокопытова

да как то я не такой человек что бы попадать в не разрешающие ситуации всё заканчивается спокойным разговором как то так

Ольга Чернышева

Не всегда. Тут зависит от ситуации, от собеседника (противника, партнёра и т.п.). И ещё важна сама тема, сама суть ситуации.

Сергей Степановский

Стараюсь не спорить. Спор приводит к конфликту и из этого вытекают последствия. Либо развод либо синяки.

Александр Демидов

Ого! Выбор-то не велик... А зачастую и совместим. 🙂

Светлана Штейнбах

Если компромисы ухудшают ситуацию и ведут к ещё более крупным конфликтам,то лучше не компромисничать.

Елена Поддубная

Стараемся по мере возможности. Однако есть некоторое количество строгих правил, которых не нарушаю

Екатерина

уступаю...уступаю где можно....это лишает меня многих проблем....наше Эго очень портит нам жизнь...

Жанат Мустафаева

Иногда. Как говорится, когда споришь, решай - тебе нужен друг или выигрыш в споре, так кажется))

Плотникова Галина

Скорее "да", чем "нет". Если слышать не только себя, но и другого, то к согласию можно подойти.

Александр Демидов

Вы правы...

Антонина Тарасова

Вот так бы все поступали, договаривались бы в спорных вопросах... я за компромисс!

Фархад Исмаилов

Чаще всего - да. Но есть принципиальные вопросы, где компромис - не должен быть.

Александр Демидов

Да. Разными бывают ситуации. Согласен.

Елена Мазырко

Компромисс возможен не всегда. Но, сударь , всегда можно применить молчание)))

Александр Демидов

Не смею спорить, сударыня. Вы правы. 🙂🌹

Елена Мазырко

Мы применили обращение... Не по вкусу?

Александр Демидов

Очень даже по вкусу. У меня один из вопросов прямо на эту тему. 🙂

Елена Мазырко

Ответ я написала на оба...

Нина Абрамова

Стараюсь его находить, если нет, то просто стараюсь отстраниться от ситуации

Тамара Попова

ради достижения цели , в том числе и разрешения ситуации можно уступить

Semenova Olga

зачем доводить до "ситуации", как то более мирно и спокойно нельзя..?

Александр Демидов

Так ведь не всегда "доводим"... Бывает, что и "попадаем"... 🙂

Semenova Olga

...ну а тогда без компромисса-драка..или вечный камень за пазухой...! Оно Вам надо!??

Александр Демидов

😄... нееет, не надо...

Semenova Olga

👍 😊 💋

Нина Капрова

Саша---не всегда---сейчас как никогда тяжело найти компромисс))

Александр Демидов

Нина, компромисс... это всегда не просто. Это искусство дипломатии. Гораздо проще "рубануть с плеча"... и гори оно всё синем пламенем. 🙂

Нина Капрова

Ну рубануть проще всего---вообщесмотря с кем имеешь дело---мне проще проигнорировать---ведь все сказывается на здоровье а жизнь это мгновение))

Александр Демидов

Ну, да. "Есть только миг, за него и держись..." 🙂🌹

Наталья Бобровникова

Не всегда, бывает, что компромисс невозможен...... да и не нужен

Александр Демидов

Бывает...

Света Чиркова

Практически да! В моем возрасте это лучший путь от проблем.

Александр Демидов

А Вы любите свой возраст?

Света Чиркова

ДА! В автобусе место уступают! Смеюсь. Все бы ничего, но от класса в 36 человек осталось в живых 10.Грустно. На день рождения уже не собираемся, Юбилеи редко,Внуки уже взрослые и нас внуки наших друзей почти не знают.Ходим только на похороны. Вот там все собираются. И друзья и близкие знакомые. Этим возраст плох. А так все хорошо.

Александр Демидов

Спасибо. Хорошо ответили... 🙂 🌹