Кы
Кызыма)

Всё,что нас не убивает,делает сильнее..Это всего лишь,красивые слова,но это неправда.Всё это,не убивает не сразу,а тихо и незаметно.Убивает нашу доброту и доверчивость, нежность и искренность, открытость,чистый взгляд и мягкое сердце.. Обман,жестокость,несправедливость,каждые раз оставляют свой след.Рана заживет,шрам останется,кожа грубеет.И так,постепенно,этой изуродованной кожей незаметно обрастешь.И можно себя утешать,что стали сильнее.Да. Но в душе ещё одна струна порвалась,ещё один хрустальный колокольчик затих.И вот уже точно знаешь,как надо ответить на удар и куда бить,чтоб побольнее,чтоб не встали. Больше ничему не удивляешься. Привыкаешь.Научились терпеть или защищаться. Но что-то безвозвратно утрачиваешь с каждым ударом.Навсегда это уходит и умирает.И мало тех,кто,не смотря на всё, возрождается из пепла. Да,становишься сильнее,но за счёт других важных качеств.Всё,что меня не убивает,просто убивает не тотчас.Но делает сильнее или, всё-таки,бесчувственнее?Кто знает.. Надо поменьше того,что убивает.И тех,кто убивает,тоже поменьше.И самим не становиться убийцами других светлых душ и добрых порывов.)

Ответы · страница 2
Евгений Солдатов

Добавьте к своему эссе постскриптум о гендерном направлении ....

Ива Теплов

Всё зависит от того кем ты хочешь стать и есть ли в тебе вера))

Юлия Тарасова (Раковская)

Это не просто но главное остаться самим собой несмотря на...

Юлия Тарасова (Раковская)

Да именно так...

Di
Diana

Правда, Алсу. Для женщины стрессы вредны, они нас разрушают.

Wanderer *******

И всё таки то что не убивает делает сильнее....единицы

Nataly🌺

Точно, равнодушие вытеснить все хорошие качества

Гарри Трубников

И вот мы, черепахи, теперь сильные но медленные.

Подрыв Устоев

Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.

Евгений Антонюк

что человек делает другим, то он делает себе.

__
_________

Человек просто черствее....Отнюдь не сильнее

Кы
Кызыма)

Для кого-то, может, и в этом сила.

Александр.

Это всё так,но я,как то остался в стороне.

Aлександр Кузьмин

укоротим ! Всё что не убивает нас СРАЗУ....

Ню
Нюта

наивным хрен продивешь до старости😄

Кы
Кызыма)

А я думаю, это дано свыше, либо есть, либо нет.)

Ню
Нюта

да, берег ли ее мужчина от нервных потрясений

По
Потёмкин.

Убивает в человеке человека лож.

Anatoliy Kofman

Надо найти себя и быть собой

Максим Голубеv

Можно спросить, Вы откуда?

Кы
Кызыма)

Так понимаю, надо ответить, что с Плутона?)

Максим Голубеv

Нет, не стоит. Глубокие мысли это хорошо. Но, никто этого не поймет, поверите Я пробовал🙂

Кы
Кызыма)

Вы быстро сдались. И думаете, в понимании дело?)

Максим Голубеv

Вы не правы, Я не сдался, стал прислушиваться. А не говорить

Кы
Кызыма)

Значит, скоро сами всё поймёте.)

Alex Sher

Макс, извини что вклинися)) Не стоит пытаться, обратить всех в свою веру... достаточно даже одной родственной души для обменя глубокими мыслями, и тогда все будет не напрасно))

Максим Голубеv

Ничего не понял, но спасибо за совет

Св
Светлана_Светлана

Это лишь самокопание.

Марго Беккер

КААК ДЛИИННО🤷‍♂️

Tp
Tpикcтep

афигеть накатала !

Sonam Dechen

ни причём, просто параллельно с обсуждайкой, читаю разнообразные темы из нэта

Tp
Tpикcтep

ааа...теперь буду знать , если ты пишешь что не сочетающееся с темой разговора , то ты не с нами 🤣

Sonam Dechen

а по электропитанию задействована стойка УБА в автоматическом режиме по объекту первой категории

Sonam Dechen

не-ет это уже не интересно и так всё понятно

Tp
Tpикcтep

а я забыл уже )) гамма лучи все мысли выбили из головы ))

Al
Ali

Добавьте позитива

Al
Ali

Слишком пессимистично