Ша
Шараф.

Хлеб всему голова, или уже что то другое?

Ответы
Вольный Ветер

Хлеб – символ жизни. И Сам Христос пользовался этим символом, когда говорил о Себе иудеям: “Не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес; ибо хлеб Божий есть Тот, Который сходит с небес и дает жизнь миру… Я есмь хлеб жизни… Я – хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить во век”

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

🖼 был такой хлебушек , батон 22 коп ,... буханка 16 коп , очень вкусный , сейчас ешь хлеб , он к небу как глина липнет , я не покупаю хлеб , на следующий день его вообще есть не хочется

Ша
Шараф.

👍

О_
Олег _Хроменко

У славянских народов да , это их генетическая пища , у африканцев - бананы , у американских индейцев - кукуруза , у китайцев , корейцев , вьетнамцев - рис .

Татьяна Морозова

в связи с событиями на Украине, возможно наступит момент, когда окажется, что хлеб всему голова...((Россия и Украина основные поставщики зерна

Владимир Цветков

Сытным хлебом и зрелищем дивным
Недовольна широкая масса.
Ибо живы не хлебом единым, А хотим еще водки и мяса

Вера

ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ. Всё помешались на деньгах. Видимо психическая зависимость. Я про богатых.

Галина Алекс.

Хлеб! Не сомневайтесь. Европа доказала. Истерит,что Россия ограничивает экспорт зерна.

Аля

Пока он( хлеб) есть мнгие не умают, а как Егоре будет, вот тогда и задумаются, кто голова

Аля

Извините за неточностиАйпад хулиганит😁

Ша
Шараф.

😄

Аля

☺️

Роман Смирнов

знакомый работает на мясокомбинате , когда хлеба нет , как есть павенглицу ?

Ша
Шараф.

🤷‍♂️

Роман Смирнов

немцы тащатся от нарочанского и бородинского

Насима Костикова

Нет, хлеб остается всегда головой всему, без него никак!!!🤝👍🤗

Вр
Временно

Да....На Руси Хлеб всему голова...было и будет...Это наше русское...

Ша
Шараф.

👍 🌷🌸🌹

Eugen Vass

Галине стих, а может и кому-то !
---
Да, Соль и Сахар - это сила !
Но их Двоих - ещё не полнота !
А где же Третью всё носило ??
Ах, вот она - то Кислота !

Саша

Голова, если его сверху украсить сыром, колбаской и огурчиком...

Ша
Шараф.

👍 🌷🌸🌹

Eлена Елена

Все битвы на Земле за нефть и газ. Видимо уже не хлеб.

Лара Ларина

Думаю, что Хлеб, как был, так и есть..всему голова!!!😊

Анна Гостиева

Наверное разным покалениям может быть разное....

Ша
Шараф.

🤷‍♂️

Владимир Демидовский

Вот этой зимой - узнаем. Может быть гречка...

Ша
Шараф.

👍

Денис Петров

Было - "...всему глава" (главный, во главе)

Ша
Шараф.

👍

Eлeнa 🇷🇺

естественно. а кукуруза царица полей)))

Ша
Шараф.

👍 🌷🌸🌹

Eлeнa 🇷🇺

🤝🤝🤚🤚 спасибо

De
Denis

Скорее соя. Из нее сейчас все делают.

De
Denis

Мясо, сосиски, молоко и многое другое.😁

Натка М_Мак

Голод все расставит по своим местам

Ша
Шараф.

👍 🌷🌸🌹