Ольга Чернышева

Как быть, если тебя вынуждает общаться знакомый близко тебе человек, отвечать на его вопросы, а ты не очень этого хочешь? Хотя ты его простил за прошлые обиды и не держишь зла на него, но вот нет желания ему отвечать, вести диалог. Как быть? А он хочет с тобой общаться, ему приятно.

Ответы
Нина Климович

Я бы не позволяла себя вампирить. Можно сказать, что вам не хочется общаться, правда ведь лучше, чем вежливая ложь?

Ир
Ирина

Скажите ему об этом, некоторые просто не понимают или не хотят понимать...

Ольга Чернышева

Да... Не хочет понимать, не хочет принимать. Ему нужно общение со мной. Не хочет меня отпускать, как говорится.

Ир
Ирина

Вы сами позволяете, нужно уметь говорить нет и прощаться.

Ир Вита

Похожая ситуация и у меня....не знаю! Со временем поймёт и отпустит. ...

Ольга Чернышева

Он не отпускает и наоборот хочет сохранять отношения.

Ир Вита

Что же встречаться из жалости? Не надо обманывать ни его ни себя....

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

наплюй и забудь...если не ХОЧЕШЬ..

Ольга Чернышева

Спасибо за совет. Нелегко. Много лет знакомы. Но надо резануть и отрезать сразу и не жалеть. А я вот такая жалостливая и жалею.

вот и БУДЕШЬ себя мучать..!!!....

Ольга Чернышева

Вы правы. Спасибо. Напишу, всё объясню или по скайпу всё скажу и удалю все контакты с ним.

отключись без всяких объяснений... НЕ УНИЖАЙ СЕБЯ...!!!🌹💐🌷👍

Ольга Чернышева

Это будет слишком жестоко. Так нельзя. Надо всё объяснить тактично.

дело - хозяйское...Удачи та ды..!!🍒🍷🍮🎂👍

Ольга Чернышева

Благодарю Вас!

Никифоров Валерий

Рви жестко и беспощадно...

Ольга Чернышева

Спасибо за совет.

Arkadii Gurevich

НЕ ХОЧЕШЬ НЕ ОБЩАЙСЯ

Ольга Чернышева

Спасибо. Уже все отношения прекратила, хотя было нелегко. Но я так и сделала. Покончила, удалила контакты в скайпе и в соц. сетях.

Григорий Ксенз

Не встречаться...

Ольга Чернышева

Спасибо за совет. Я написала и пишу много стихов. Я с Вами согласна насчёт возвращения. Спасибо.

Григорий Ксенз

Наздоровье.

Ольга Чернышева

НЕ ЗНАТЬСЯ…
Нам ни к чему общение такое:
Не настоящее, под маской, показное.
Нет искренности. Скрытость и секреты.
Так будет пусть общенье под запретом.

Меня, как говоришь, считаешь другом.
Но с откровенностью, заметно, очень туго.
У нас нет общих тем пересечений.
И кажется бессмысленным общенье.

Заметная натянутость. Проблемы.
И мысленно решаем планы, схемы.
Нет настроения. Нет радости, желанья
Помочь друг другу. Лишь воспоминанья

Нас в прошлое стремятся возвратить.
Прошло то время. Только не забыть
Всего того, что было, что случилось.
Уроки извлекли. Вот так уж получилось.

Не нужно нам общение такое:
Закрытое, нечестное, плохое.
Мне не пиши. Не будем впредь общаться.
И будет лучше нам совсем не знаться.

Григорий Ксенз

Переверните эту страницу Вашей КНИГИ ЖИЗНИ,и живите дальше.В прошлом Вас уже не будет!

Ольга Чернышева

Спасибо. Постараюсь.

Геннадий Розов

С праздником!

Сергей Гущин

Снатворное

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо.

Марат Жаунбаев

Игнор

Ольга Чернышева

Спасибо за совет. Но он уважает и надо как-то объяснить, быть тактичным.

Марат Жаунбаев

Поговори один раз на чистоту, практично и поставьте точку.откладывать будешь вопрос сам по себе не решится

Ольга Чернышева

Говорила, объясняла. Не хочет оставлять, не хочет разрывать отношения.

Марат Жаунбаев

Сдается мне и ты не хочешь в глубине души.

Ольга Чернышева

Может быть. Но, честно говоря, не всегда приятно.