Петр Советский

Центробанк сегодня снизил ключевую ставку до 7,5, а почему не до 2 или 3?

Ответы
Анна Сова

потому, что он работает по правилам банковской системы мира и всемирных банков....но рубль не мировая валюта ...поэтому из-за курса...он не хочет рисковать...и не надо обольщаться, когда будет скакать Либор на международных биржах и будет идти корректировка и в рублях и это может быть только выше...а ниже если...то вот видимо эта ситуация сейчас...

Петр Советский

Туманное объяснение

Анна Сова

ну вы ж не финансист и вам сложно понять...есть несколько валют, которые строя всю мировую систему...а рубля= в них нет...и поэтому рубль в банковской системе одна самых рискованных денежных единиц....и соответственно ставки ...а ваш банк не сам же печатает. он получает от Центробанка, а Центробанки мира от мировых денежных систем...и на каждом этапе проценты берут...Израиль самодостаточная страна и ипотеку брали под 3% годовых и на 30 лет...а Россия слишком большая страна с неустойчивым по мнениям мировых финансистов...постоянно ее трепят с негативом...ну что ж это наша страна и нам все надо стараться самим и выкручиваться...Молодые уже крутятся...они родились в этой системе и и стараются найти свое место...

Владимир Март

Полковник! Я тоже! Даже президент не может удержать спекуляцию валютой! Кто и кем руководит? Это печаль...

Петр Советский

А они хотят удержать?

Владимир Март

Уже сливают и Родину и бабки!

Св
Светлана_Светлана

Не, нельзя. На гос займы по ставке рефинансирования процент начисляют, так получится что в убытке.

Петр Советский

Центробанку не выгодно?

Петр Советский

А кому?

Св
Светлана_Светлана

Выгодно? Заёмщику. Но лайтовых условий не будет

Владимир

ЦЕнтробанк напрямую подчиняется МВФ и обязан выполнять его распоряжения. Спрашивать надо там.

Петр Советский

Вот от этого и горько

Владимир

ПОчему ?

Петр Советский

Потому что не о России думают

Владимир

А зачем им думать о колонии ?

Петр Советский

Я же говорю не о МВФ, а о российском правительстве

Владимир

Так оно и поставлено чтобы внедрять в жизнь эти решения.

Петр Советский

Поэтому я и сказал, что горько от этого

Телефонист Вася.а

Рупь не настолько стабилен. Кстати высокая учетная ставка это не так уж и плохо для экономики.

Петр Советский

Вы мне прописные истины не говорите. Я и ратую за то, чтобы и в нас была ставка не 7-8, а 2-3

Телефонист Вася.а

Для этого требуется твердая валюта, рубль пока таким не является.

Петр Советский

Слова-слова

Телефонист Вася.а

Какие слова? Мировая банковская система? Конечно слова. Можно в цифру перевести.

Анна Сова

для того,чтобы дать кредит банки берут сами займы в ЦБ и уже под% и еще существует ставка либор,индикатор стоимости мировых банковских ресурсов для займов...она не постоянная....т.е. банки сами зависимы в цепочке и рубль...скользкая денежная единица...поэтому очень рискованная...я в Германии брала в 1994 году под 7% а у нас на валюту было 23%...

Любовь Яворская

Они,вообще,отобрали деньги,не принадлежащие им!!

Валентин Чистяков

иза таких предателей либералов; в 90-тые!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Едигарев

это ты у путина 20-го спроси. он больше знает.

Петр Советский

Бесполезно

Лидия Куркина

По миру пойдут или будут жить как все

Петр Советский

Кто пойдет?

Лидия Куркина

Центробанк и остальные банки

Петр Советский

А-а, понял. Им не хочется жить как все, они привыкли шиковать

Лидия Куркина

Но только верхушка

Ольга Соцкова

и почему же? сами -то ответ знаете?

Петр Советский

Не знаю, КУРЯНОЧКА. НЕ ЗНАЮ, но догадываюсь. Центробанк РФ пляшет под дудку МФБ

Ти
Тимуровец

2 или 3 . Это только в Европе.

Петр Советский

Это я знаю

Да
Даша

🤕🤕🤕

Ни
Николай

Жаба давит олигархов

Любовь Золотарева

А Вы у них узнавали?

Петр Советский

Они молчат

Любовь Золотарева

Тогда платите 7,5.

Петр Советский

Если бы 7.5, а то мы платим все 15-20

Энинг Сокол

деньги очень нужны

Вера Сергеевна

Всё еще впереди ....

Ольга Лучинина

А щеки не треснут?

Петр Советский

У кого? У нас с Вами или у Габиулиной?

Ольга Лучинина

Кто на этом заработает.

Петр Советский

Да, точно не у нас с Вами

Еп
Епифания

Спросите у Путина

Петр Советский

Он не знает

Еп
Епифания

Ну ежели и такое светило не знает...

Петр Советский

Светит в пол накала

Natella Fedorishcheva

а что это значит.

Natella Fedorishcheva

Ну не в ВО?Вам тогда лет6-8 было.

Петр Советский

Конечно, не ВОВ

Natella Fedorishcheva

А где?

Петр Советский

Вы не ответили на мой вопрос

Natella Fedorishcheva

не иностранка.Гражданство русское

Владимир Март

Наибулина знает!

Петр Советский

Конечно знает. На мой взгляд, не надо быть большим экономистом, чтобы не понять - чем ниже процентная ставка, тем ниже проценты по кредиту, а значит быстрее развивается экономика

Владимир Март

Это нельзя!

Петр Советский

Что нельзя и почему?

Владимир Март

Такой процент развития!

Петр Советский

Вот так витиевато и она трещит