Татьяна

сожительство -абсолютно бесперспективные отношения?

Ответы
Светлана Бондаренко

Ну,как сказать!Мой брат уже 28 лет сожительствует со своей сожительницей.Троих общих детей вырастили,внуков общих имеют.Брат стал отцом и её старшей дочери,которой будет 32 года.
Браком это юридически не является.Брак бывает только двух видов:церковный(венчание) и гражданский-регистрация в ЗАГСе(у нас) и в мэрии(за границей).А совместное проживание,как ни крути,браком не является.Сожительство и всё тут.
Так вот,думаю,что всё зависит от самих людей-перспективно это или бесперспективно.Спрашиваю его,может,хоть на старости лет поженятся?Говорит,что им и так хорошо.В общем,не собираются в ЗАГС.

Татьяна

сожитель это никто по закону

Светлана Бондаренко

Совершенно верно.Значит,остаётся уповать на совесть сожителя или сожительницы,если возникают какие-либо спорные ситуации в их сожительстве.

Татьяна

а они непременно возникнут рано или поздно

Светлана Бондаренко

Совершенно верно.В жизни моего брата и возникали такие вещи.Двадцать лет тому назад.Они не расстались.Мудрое решение?Не знаю,если честно.Там много всего было.Единственное,дети без отца не остались,а Сашка отец прекрасный и дед любящий.

Татьяна

вот

Светлана Бондаренко

Но,знаете,Таня,штамп в паспорте не гарантирует ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО.Разве что,право на наследство после смерти мужа или жены.

Татьяна

вот именно -статус

Helen Brown

Это явление вызвано жизнью ( экономикой): финансовая независимость союза, вернее, женщины от мужчины, сделала институт брака более свободным. На западе сейчас много разных типов брака: традиционный, гостевой, партнёрский и ещё какие-то там. Дочь моего знакомого англичанина, например, имеет двоих детей, живет с их отцом, но регистрировать отношения они не собираются: как «одиночке» ей платят большее пособие до 21 года ребёнка. Однако, для себя я всегда считала сожительство неприемлемым.

Татьяна

согласна с вами

Helen Brown

🤝

Татьяна

вот

Галинка Живилова

иногда сожительство прочнее законно оформленных отношений.У меня бабуличка знакомая была. всю жизнь прожила с мужем в селе,3 детей выростили,все ее по фамилии мужа знали,но о том,что они не регистрированы узнали только когда муж умер и надо было переоформлять дом.

Татьяна

жила всю жизнь в блуде

Подрыв Устоев

Секс по дружбе - это форма общения двоих не желающих серьёзных отношений по каким-либо причинам, но спящих вместе и решающих проблемы не требуя от противоположной стороны обязательств. Мне кажется за ним большое будущее.

Татьяна

буквально

Подрыв Устоев

Что буквально? Чья жизнь?

Татьяна

ваша

Подрыв Устоев

При чём тут я вообще? Вы уже вообще заведомую хрень несёте. Всё с кого-то отвечать за что-то требуете, как будто вам обязаны...

Татьяна

😡

Валентина Косаревич

А зарегистрированный брак?Где гарантия ,что через месяц не распадется....Мой дядя всю прожил(как говорится в сожительстве)Не знаю,правда, причину....😏

Татьяна

странно очень

Валентина Косаревич

Так что не все зависит от ПЕЧАТИ....

Татьяна

конечно

Де
Денис

сейчас замужество на много быстрей развалиться нежели сожительство. сожительство это выбор каждый день! а замужество это тупик и обязанность.

Татьяна

не факт

Де
Денис

факт!!!

Татьяна

сожительство еще быстрей развалится -ничего не держит

Де
Денис

о пустом начинаем. выбор сделайте и все.

Татьяна

👍выбор нужен

Никита Козлов 78Rus

А это зависит от того, ЧТО считать "сожительством"! Если совместная жизнь, без регистрации в ЗАГСе, то это далеко не факт, что нет перспективы!

Татьяна

настаивают?да не смешите меня-им очень удобно

Никита Козлов 78Rus

Это мнение предубеждённого человека. Не хочу Вас ни в чём переубеждать, оставайтесь при своём мнении. Я сам уговорил свою будущую жену пойти в ЗАГС, чтобы не усыновлять в будущем наших детей. И таких семей немало.

Татьяна

👍

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Татьяна

и вам

Татьяна Литвинова

В 50-70 годы в отдалённых деревнях были семьи с 4-5 детьми, не зарегистрированные в Загсе. И ничего, прожили всю жизнь, детей вырастили.

Татьяна

это их выбор

Григорий Семенович

Для государства - да. Ему нужны привязанные к определенному месту налогоплательщики и их дети, как перспективная рабсила.

Татьяна

женщине статус тоже нужен

Григорий Семенович

Конечно, как сумочка из крокодиловой кожи. Пусть соседки обзавидуются!

Татьяна

да

Григорий Семенович

Ну вот, на этом и порешим.

Татьяна

ок

Фа
Фаина-Фира

ОХ ТАТЬЯНА! ВАШ ВОПРОС ВСЕ И КАК, И ДАЖЕ ПОЧЕМУ, ЗА ЧЕТЫРЕ ПЕРЕУЛКА СЛЫШАТ ЛЮДИ....🥰😅🤩🌺😷

Татьяна

?

Nico Fasulakis

Недавно прочёл, что какой-то священник назвал женщин живущей в гражданском браке бесплатными проститутками

Татьяна

да вообще ужас

Nico Fasulakis

А знаешь я ярый противник таких браков, и в принципе согласен с ним. Что мешает просто жениться или замуж выйти.

Татьяна

согласна с вами

Nico Fasulakis

💋🌷🌷🌷💋

Татьяна

спс

Эй
Эйпи

Чавой то.. 20 лет уже вместе, все никак прогнать не могу 😅и с той стороны тоже не спешат с разводом

Татьяна

короче с подружкой живете

Эй
Эйпи

Так 20 лет уже, это уже больше чем подруга

Татьяна

боитесь чего то

Эй
Эйпи

Высшее улавливаете иронии, я пошутил что прогнать никак не могу, я хотел сказать что чепуху вы гоните насчёт бесперспективности сожительства, и отмазки какие-то левые выдумываете. Очень хорошо живем, это обоих держит в тонусе

Татьяна

фигня

Св
Светлана_Светлана

Нет. У меня подруга лет 13 сожительствовала, на 14-й поженились, муж и раньше предлагал, она тормозила

Татьяна

странно

Св
Светлана_Светлана

Вот так

Татьяна

ок

Роза Хасанова

Кто-то здесь дал сожительству такое определение: проституция, хотя здесь все на бесплатной основе

Татьяна

вот

Роза Хасанова

Наше поколение воспитано в другом духе, но время диктует свои правила и с ними надо соглашаться

Татьяна

да

Алекс Венцель

Зато дают некоторую долю удовольствий. Как говорится в известной поговорке:-Хоть миг, да ярко!))))))))

Татьяна

ок

Михаил Гехт

Перспектива на что?
Кстати, с точки зрения каждой церкви, всё, что у них не освящено - сожительство

Татьяна

ок

Виктория Королева

Я так живу десять лет. Замуж не хочу. Но нет стабильности. Не держу. Просто наверное не с тем живу.

Татьяна

может быть

Виктория Королева

А где найти того. Наверно Бог дает счастье единожды!

Татьяна

удачи вам!

Чесноков Василий

Не всегда) у меня друг детства сдавал комнату девушке, сейчас у них двое деток и все хорошо)

Татьяна

повезло

Татьяна

ему и ей

Татьяна

ок

Александр Владимирович Чегодаев

Брак и сожительство - одно и тоже. Только, брак защищает имущественно-правовые отношения.

Татьяна

да

Елена Щупак

Некоторые люди вполне счастливо живут всю жизнь, без росписи или позже расписываются.

Татьяна

зачем

Елена Щупак

мало ли

Татьяна

что

Елена Щупак

может захотелось по закону или дети рождаются

Татьяна

ок