Ша
Шараф.

всё что есть и происходит в жизни и во вселенной,всё это написано в Библии и Коране,там ответы на все вопросы,наука потихоньку это доказывает,Бог потихоньку открывает знания человеку.

Ответы
Максим Jw

Добрый день. В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Максим Jw

В новом мире всё будет хорошо, а пока Римлянам 8.22: Мы знаем, что всё творение стонет и мучится по сей день.

Ша
Шараф.

вот сами признаете свое лукавство.

Максим Jw

В чем лукавство? В отчете Всемирной продовольственной программы ООН за 2018 год говорится, что во всем мире голодает 821 миллион человек, причем 124 миллиона испытывают острый голод. Мы живём в последние дни согласно Библии.

Ша
Шараф.

оставьте своё мнение при себе,Вы либо ничего не знаете либо специально лукавите,первое Ваше лукавство Бог не везде и на земле его нет,это Вы можете сказать просточку ничего не знающего о Боге,он есть везде и всюду!

Максим Jw

Я вас не пытаюсь переубедить. И тем более спорить. Я вам привожу аргументы в пользу того, что кроме вашего мнения бывают и другие. Разные религии учат, что Бог вездесущ, то есть одновременно находится во всех местах. К примеру, в «Новой католической энциклопедии» о Боге сказано, что он «присутствует везде и во всем» (New Catholic Encyclopedia). Джон Уэсли, основатель методистской церкви, написал проповедь «О вездесущности Бога», в которой утверждал, что «нет такого места, ни во Вселенной, ни за ее пределами, где не присутствовал бы Бог» (On the Omnipresence of God).

А чему учит Библия? Является ли Бог вездесущим? Обитает ли он одновременно везде: на небе, на земле и даже в людях?

В Библии говорится, что Бог имеет определенное место обитания — небеса. Царь Соломон молился Богу: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43). Иисус Христос учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). В Библии также сказано, что после воскресения Христос вошел «в само небо, чтобы предстать... перед лицом Бога» (Евреям 9:24).

Михаил Гехт

Простенький вопрос: приведите из торы, библии и корана (кстати, а почему именно эти религии вы сочли правильными) хотя бы закон всемирного тяготения, или отношение длины окружности к диаметру.
То есть попробуйте "поворочать мешки", а не разглагольствовать

Ша
Шараф.

не правильный пример,глупо!

Михаил Гехт

Неправильное у Вас сообржение. 🧐
Если "в вашей методичке" ответ должен быть, а вы ищете только конкретный вопрос (на который там вроде был ответ), то видимо просто не разобрались в теме. И повторяете за каким-то неучем, который точные науки даже в школе не учил.
Причём не учился и в рамках религиозного образования тоже

Ша
Шараф.

если б Вы Библию читали

Михаил Гехт

Как говорится "мы её писали". А вот Вы не читали, раз не знаете суть в авраамических религиях, и пытаетесь подменить научный подход теологическим

Ша
Шараф.

спорить не буду,оставайтесь при своём мнении.

Сергей Владимирович

Да. В объёме среднего и не очень качественного образования можно такое говорить. Уситься надо было лучше, тогда бы за мудростью к средневековым авторам не пришлось бы обращаться. Особо в части естественных наук

Ша
Шараф.

спасибо за Ваше мнение!

Та
Таня

Как-то был интерес почитать Библию. Какое терпение надо иметь, что достучаться до небес...расшифровать, что там написано. Язык изложения не поддаётся пониманию. Неужели нельзя написать доступным языком?

Ша
Шараф.

поэтому я общался с верующими с Православными не с сектантами.

Та
Таня

Да я не хочу ни с кем общаться. Я хотела сама прочитать и понять, но не тут-то было...

Ша
Шараф.

это всё равно что закончить институт, потом академию, и не общаться с учителями,только сам.

Та
Таня

Я считала, книга поможет понять, насколько мне нужна православная вера. Меня крестили ещё при рождении, но я далека от этого. В церковь я не хожу, молитвы не читаю, посты не соблюдаю. Я думала, Библия - это как азбука для тех, кто хочет научиться читать..

Ша
Шараф.

и я такой же как и Вы,просто мне это интересно вот я и ищу истину!

Алла

Уважаемый Вячеслав! Тысячелетиями разные религии противостоят одна другой в споре о Боге, так и не выяснив, кто он, какой, был ли, есть ли! Библия не ответила тоже.....

Ша
Шараф.

а Вы как считаете?

Алла

Моё останется при мне!

Ша
Шараф.

тогда зачем говорите?

Алла

А Вы зачем?

Ша
Шараф.

у меня нет секретов!

Ольга Опекунова

Вот именно там искажение всего.. на 95 проц.Нужно отбросить всё это ..и начать самому познавать,не шторить себя выгодными псалмами ..🤔

Ольга Опекунова

Взаимно..Многие мудрые и сильные православные умы ушли из церковных догм,так как осознали всю лживость религии и способ наживания злата и серебра за счёт прихожан ..Под именем Бога творятся и сейчас,и раньше самые гнусные дела против людей ..Бог в Душе живёт,в каждом из нас..☺️🍀🕊️

Ша
Шараф.

религиозные догмы создали те кто скрывается под именем Бога,и из за этого страдают истинно верующие и поэтому атеисты боятся религии,не подумайте что это агитация я и сам на все 50% не верующий,и поверю тогда когда найду истину,а пока она мне не открылась,даже общаясь с батюшкой меня на сто процентов это не убедило,но я буду продолжать искать доказательства

Ольга Опекунова

У Иоанна Богослова есть интересные писания ..

Ша
Шараф.

есть но это мало что доказывает,во всяком случае мне!

Ольга Опекунова

Вам будут приходить Знания ..,знаю по Себе ..,пусть не в больших объёмах,как хочется всегда..,но будут проступать в голове или в поиске ..

Да, там нет ни слова лжи . всё что описано сбывается! А наука это миф , принцип страуса. не вижу проблему нет проблемы !

Ша
Шараф.

возможно!

Z-Мимокрокодил-V

Ставишь телегу впереди лошади. Еврейско-арабские сказки не могут объяснить даже, откуда взялась Земля.

Ша
Шараф.

это дело Бога!

Z-Мимокрокодил-V

Ага. Пернул воспедя - и Метагалактика вздулась пузырем. Сходи голову сунь под холодный кран - у тебя воспаление межушного ганглия.

Ша
Шараф.

когда сказать нечего,человек несёт такую ахинею.

Z-Мимокрокодил-V

Да дебилу бесполезно объяснять, что он дебил. Кланяйся картинкам.

Ша
Шараф.

только дебил может говорить про дебила, нечего сказать так зататкнулся бы и не позорился.

Ду
Дульсинея

если бы попы не попрятали истинные знания о боге в своих подвалах, мы бы уже где были бы😂

Ду
Дульсинея

ну а я почему должна смеяться? А впрочем как хотите...нет так нет)

Ша
Шараф.

я отвечу Вам, если хотите потом посмейтесь хотите считайте что у меня маразм,я сам ищу Бога хоть это и трудно дается,ищу его по его проявлениям и не какие иеговы баптисты адвентисты мне не помошники и насчет науки Вы правы она то же мало что может.я никогда не был на море,и когда я его увидел возможно первый и пос ледний раз у меня возникла мысль,что человек такое сделать не в силах может сделать не большое искуственное озеро но не более того,и горы встали у меня перед глазами и их человек сделать не мог,значит какая то сила это сделала? а кто вообще создал землю?этого человек и подавно не мог,

Ду
Дульсинея

ну и я про это...раз мы не знаем кто, значит это был бог....)) Есть версия вообще о том что мы находимся в компьютерной программе, заключённые в своих телах как узники и наша задача радоваться даже когда мы испытываем боль и нам даются бонусы за это) Всего так много, фантазия безгранична, возможно она воплощается в будущем. Вот к примеру в программе же вполне можно создать и моря и подводный мир и чудовищ)

Ша
Шараф.

вот в это я не верю,Вы правильно заметили Фантазия! Бог для меня более реален чем фонтазии,в Библии написано Бог говорит ваши мысли не мои мысли,а раз это не его мысли а мои значит мои мысли эта фантазия я так думаю а правильно это или нет решать Вам.

Ду
Дульсинея

мы перебираем одно и то же... в первом ответе я Вам написала что я думаю о том, что говорит бог... А мыслями своими мы ткём наше будущее))

Гефест Bear

Все что там написано, это бред для бестолочей. Которые в школе даже видимо не учились.

Гефест Bear

Не вижу вашего ответа.

Ша
Шараф.

я не женщина кормящая грудью,когда человек не может привести пример и ему нечего сказать,он начинает задавать вот такие не уместные вопросы.

Гефест Bear

Так если вы не женщина, то зачем вам соски?

Ша
Шараф.

не по существу, не можете привести пример из области эволюции о которой вы ничего не знаете и только говорите об этом,тем же концом по тому же месту;зачем Вам соски если Вы не женщина? хотите показать себя? мне с Вами не интересно.

Гефест Bear

То есть у вас нет сосков? А копчик, третье веко, апендикс, ногти, волосяной попкров и ДНК схожее с другими представителями животного мира у вас есть? Откуда и зачем вы это всё это имеете?

V-Враг Незалёжности - Z

и термоядерный синтез и ДНК и железоуглерод диаграмма там описаны?
Чушь там собачья

V-Враг Незалёжности - Z

Так и вы не ответили. про термоядерный синтез.
А жизнь без вашего бога образовалась. так что мне вы не интересны.Если ответите значит признаете что я прав.

Ша
Шараф.

Вы тоже не ответили на вопрос я бы ответил если бы Вы ответили, я просто не в состоянии ответить, Вы не ответили откуда взялся термоядерный синтез,кто его создал, скажите откуда он взялся и я отвечу на Ваш вопрос!

V-Враг Незалёжности - Z

Ну вот вы и доказали мою правоту. Идите с вашими библиями на канал СПАС и не засоряйте мозги людям.

Ша
Шараф.

когда человек не может ответить, ему ничего не остается как сказать не засоряй мозги,Вы доказали мою правоту что всё от Бога и термоядерный синтез тоже, не ужели синтез создал сам себя?

V-Враг Незалёжности - Z

вы про себя точно сказали.Вы не ответили первым на мой вопрос.
Далее я вам написал,что ваш ответ будет равнозначен признанию моего мнения. Так что разговаривать с барано с заранными религией мозгами не вижу смысла.

Ольга Чернышева

Вячеслав! Бог давно уже открыл всё, что хотел, людям через своё Слово -0 Библ.

Ольга Чернышева

Написала и отправила Вам письмо на Ваш электронный адрес. Жду ответа.

Ша
Шараф.

я отправил Вам ответ.

Ольга Чернышева

Спасибо за письмо. Отправила Вам ответ на Ваш вопрос. только что.

Ша
Шараф.

здравствуйте Ольга,я Вам другой вопрос написал.

Ольга Чернышева

Пока не получила.

Лара Ларина

Да, Бог - это и есть Вселенная , она и посылает все эти знания людям...

Ша
Шараф.

спасибо за Ваше мнение.

Алексей Тишевский

Интересно. Скорость света и гравитация написаны в библии. Ну-ну.

Ша
Шараф.

есть про планеты.

Алексей Тишевский

Ну хоть что-то, впрочем даже звёзды там на твердь небесную налепили. А с гравитацией значит и с скоростью света никак - не осилили.

Ша
Шараф.

и про гравитацию есть и про скорость света тоже.

Алексей Тишевский

Нет. Это же сову на глобус.

Скорпион Иванович

Это ты оставь при себе и береги как заплесневелую лепёшку!

Ша
Шараф.

это не Вам написано,что Вы так всполошились?

Ma
Mass.terr

Так считать - это верх дремучести и долбое..зма 🤦

Ша
Шараф.

значит чем то заинтригавало Вас это утверждение,раз продолжаете дискуссию? а не послали меня ко всем чертям?

Ma
Mass.terr

Не заинтриговало, а удивило, что в наше время ещё попадаются такие мастодонты

Ша
Шараф.

а почему не пошлёте мастодонта подальше? а продолжаете писать? внешне Вы на скептика не похожи.

Ma
Mass.terr

Вам нравится, когда посылают?

Ша
Шараф.

нет конечно кому же это понравится? просто я Вас спросил.

Иг
Игорь

Наука уже давно с ними согласна просто это не афишируют.

Ша
Шараф.

а надо бы.

Иг
Игорь

Да видимо не хотят

Александр

лишь одно слово до людей не доходи, и не дойдет никогда

Ша
Шараф.

конечно это не для всех.

Елена Поддубная

Думаю, что сейчас Библию воспринимают как притчу

Ша
Шараф.

думать не вредно,вредно не думать

Елена Поддубная

Спасибо

Людмила Козина ( Агеева )

Как,то без войны ..уменьшает количество людей ...

Ша
Шараф.

что Вы имеете в виду?

Ша
Шараф.

Вы думаете Бог создал пандемию?

Людмила Козина ( Агеева )

Предупреждает ...

Ша
Шараф.

я так не думаю.