Чашка Cоffe... С-Петербург

На одном из сайтов в чате был задан вопрос: "Как вы относитесь к тому, что деньги на постройку храмов выделяются из бюджета?"
_____Один Из Ответов____
"...а почему бы и нет, ведь в нашей стране уже все хорошо, пенсионеры обеспечены, каждая семья ежемесячно отдыхает на Канарах, больницы, школы и вузы бесплатные, жизнь комфортная... осталось только духовно людей направить, вот и выделяют лишние деньги на духовное)))😅

Ответы
Alexandr S.....e

Бюджет России-это вам не американский-где спросят отчитаться, добрался к власти-Казна-ТВОЯ!!!!!!! Хочешь-в Олимпиаду вбухал бабла!-Помог комутотам-в миллиардном эквиваленте, коллегам(по власти)-достаток улучшил...Народ? Так Он то работает-и-заработает ещё: себе,в казну, пенсию(какуютотам), социалки-всякоразные.... Не сможет справляться? Придумаем какой нибудь "Капремонт", или ещё "Чтототам"....На худой конец-подняли ж с Советских10, до Российских 13%-подоходный налог? И ещё-за что нибудь-повысим....

Ольга

Один известный артист очень расстроился, когда прочёл отзывы о себе в инете. Он поделился об этом со своим другом, который работал врачом в психиатрической больнице. Друг ему ответил: "А ты знаешь, чем занимаются в свободное время мои пациенты между процедурами и осмотром? Они сидят в инете". После этого артист успокоился и не стал так реагировать на всё, что пишут в инете.

Виктор Сидаш

Чашка коффффе, зачем вам заведомо провакационный вопрос, ибо по закону церковь отделена от государства, и вы сами, можете по своему усмотрению давать свои частные сбережения на постройку храма, тогда как государство на это не выделяет. Зачем же вы ставите так вопрос, провоцируя людей на негатив к своему правительству!!!

Чашка Cоffe... С-Петербург

Это ваш второй коммент. А свой первый не припомните?

Виктор Сидаш

К делу не относится!

Виктор Сидаш

Вот ещё комент и что? . Знать провокатор знал что писал !

Марк

Ничего из бюджета нам храмы не выделяется, т.к. церковь до сих пор отделена от государства. Мы наш храм всем миром строим уже 10 лет и никто ни копейки не дал, кроме Епархии и прихожан. Наоборот, гос-во обложило церковь налогами как обычное ООО, за землю и ЖКХ

,,,,,,,,,,,,,,,,,в

Я тоже с семьёй собираюсь на Канары,вот только приглашение пошлют и сразу едем,я как только прошение написал правительству помочь безвозмездно....т.е.даром так они сразу мне денег кучу выслали и самолёт на котором одна дама собачек возила за границу

,,,,,,,,,,,,,,,,,в

Вот так то! Это тебе не пуп чесать грязными ногами

,,,,,,,,,,,,,,,,,в

Спасибо родному правительству и Вовке😀

Татьяна Чубарова

У нас в городе тоже строят, очередной, но уж очень давно и медленно, подозреваю, что бюджет здесь не при чём. Наверно везде по разному. А ответ мне очень понравился

Леонид Шестаков

когда задаётся такой вопрос, то далее следует сумма и объект, на который она выделена...после этого необходимость в ответе отпадает...сама собой...

Свет - Мария Стрижевская

ОТНОШУСЬ ПЛОХО ЦЕРКОВЬ ВСЕГДА ОТЛУЧЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА, ПЕНСИОНЕРЫ НЕ ОБЕСПЕЧЕНЫ ( ОНИ ОБЕСПЕЧЕНЫ ТАК КАК ЧТОБ НЕ УМЕРЛИ )

Чашка Cоffe... С-Петербург

Или чтоб умерли

Владимир Забелин

Государство частично исправляет свою ошибку за ранее разрушенные им (государством) храмы, монастыри

Эдуард Филатов

Это написал скорее всего, один из олигархов, у которого жизнь в розовом цвете.

Константин Егоров

В москве построили столько храмов , что прихожан будут заманивать калачами

Владимир Чигарев

Из бюджета хитро изымаются деньги для воровства. Для выделения денег нет.

Макс Приоро

Кто на Канарах отдыхает,чего сам не жертвует. Опять государство должно?

Чашка Cоffe... С-Петербург

Не поняли(((((((

Макс Приоро

Да понял я всё. Вы предлагаете один из вариантов ответа.

Валентина Магрицкая

я не люблю заниматься государственными делами заниматься😊

Ирина Граф

Я считаю, что храмы должны строится и содержаться на пожертвования, но ничего плохого нет, если местные власти окажут поддержку. В вашем вопросе злая ирония. Мне неприятно, когда это направлено против церкви. Хотя это часто не без основания

Fo
Fox

отрицательно, только вряд ли это волнует тех, кто эти деньги выделяет

Котэда

Если человне духовно богат -Ему не нужны революции-у него есть вера

Алексей Миркин

И спросить забыли_им это надо?_даже с точки зрения конституции(ст28).

Николай Серегин

Есть еще памятники архитектуры,к примеру,но они отданы церкви...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Вообще-то, храмы строят ТОЛЬКО из пожертвований прихожанами....

Александр Рязанов

По любому писал,или пациент психушки,или.....олигарх.....))))

Чашка Cоffe... С-Петербург

Приколист

Nikola Mahkov

просто считает--сытость это предел мечтаний!