Алёна

Так обидно:подругам нужна лишь как жилетка.Было у кого так?

Ответы
Артемий Мацнев

Значит, вы так себя ставите, Алена, и, они к этому привыкли. 🙂 Станете уважать себя, покажете свою мудрость - они станут относиться по-другому. Попробуйте, когда придет очередная подруга, внимательно выслушать ее, поставив себя на ее место, и. скажите: "Давай вместе разберемся и подумаем, как с твоей проблемой можно справиться? Такая ли она страшная, как ты описываешь?" Нужно ее аккуратно заставить посмотреть на проблему со стороны: спокойно, рассудительно и твердо, а не сквозь призму лишних эмоций. Вот и вся любовь.

Алёна

Подруге не нужен мой совет, она тупо выговаривается, плачет и уходит, а чуть я пытаюсь ей помочь разговором, она всегда говорит одно, что советы ей не нужны.

Артемий Мацнев

Она так говорит, потому что привыкла видеть вас такой. с кем можно выговориться, поплакаться, но совет вы дать не сможете. Необходимо растопить ее эгоизм и эгоцентризм. Аккуратно взять строгий и властный тон. "Я знаю, что ты пришла поплакаться мне в жилетку. Искренне тебе всегда сочувствую. НО: с какой целью ты пришла - получить совет, или убить наше с тобой драгоценное время, данное для добра и спасения душ? Советом помогу, проблему разберем и решим вместе. Нет - кроме меня у тебя друзей много, кому поплакаться в жилетку можно."

Алёна

Нет, я все таки не вижу проблему в себе и не согласна с вами.Но за мнение спасибо.

Виталик

было)) очень обидно, когда девчата приходять только лишь поплакаться, а тебе 19 лет и даже просто одно прикосновение вызывает бурю, но она только лишь поплакаться))

Олег Сорокин

Прикол не в этом. Прикол что когда вы к ним обратитесь навряд ли получите что то хорошее. Это подруги ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Алёна

Уже обратилась и услышала, что им некогда мои проблемы выслушать, клуб ждет

Олег Сорокин

Поэтому многие женщины подруг давно всех отшили. И жизнь стала лучше и личная в первую очередь.

Алёна

Ну наверное я единственная наивная осталась

Олег Сорокин

Дай бог чтоб когда половина появится чтоб у нее не было подруг.

Алёна

Ну да

Tu
Tutby

они получают от Вас то, что Вы можете им дать. Это уже неплохо. Есть люди, от которых никому ничего вообще не нужно.

Ульяна

Вооот! У меня аналогичный вопрос здесь тоже задан. Только у меня парень друг, тоже как свободные уши использует

Олег Мошкин

Ты сама выбираешь друзей.Вини себя,а не друзей ,Хороших друзей выбирает время.Я горжусь своими друзьямим

Алёна

В чем же я виновата, что при любом случае помогала .....

Олег Мошкин

Твои друзья видят в тебе жилетку,а не друга.Тебе самой интересно общаться с нытиками?Я думаю это скучно,

Алёна

что-то ты все скинул в одну кучу и посчитал за мнение.... Короче, удачи.

Олег Мошкин

ну и тебе не хворать ,УДАЧИ!!!!

Елена Задорожная

Значит вы сильная. И они думают, что у вас не может быть проблем. Так что не переживайте, а делайте выводы

Алёна

спасибо

Елена Задорожная

Сама такая...поэтому знаю..

Марина

Конечно. Про меня вспоминали именно когда очень нужна была. Сейчас никого нет чувствую себя спокойней.

Любовь..любовь!

Нет. Мои подруги и я вместе с ними себя в обиду не даем. Можем по хорошему. А надо так и морду набьем!

Юлия Соколова

а я таких подруг не имею.........я свои проблемы решаю сама по мере их поступления и не унываю......

Max Galitsky

Нахуй таких подруг. Никогда не понимал людей, которые цепляются за тех, кто им не интересен.

Илья Буров

сплошь и рядом, настоящих друзей найти тяжело, есть двое почти у каждого это мама и папа

Св
Светояръ

Зато это признак того, что видят мудрость, потому и плачутся. Бывало такое с друзьями.

Кино

Аленушка, не позволяйте сбрасывать их проблемы и неудачи на себя. ... задавит. ...,

Алёна

Завтра посмотрим как оно будет.

Кулаков Андрей

Посмотри....но не слушай и все....она скорее всего вампир

Алёна

Спасибо, одно знаю:больше не хочу быть для нее жилеткой.

Кулаков Андрей

И не будь!! Найди силы...

Алёна

буду стараться 🙂

Евгений Пименов

алена вам друг нужен который бы вас понимал и принимал такой какая вы есть

Алёна

может быть

Евгений Пименов

алена считайте что друг у вас есть лучший это я

Алёна

спасибо 🙂

Евгений Пименов

алена да незачто

Алена Дмитриева

нет никогда неприятности свои не раскрывала подружкам только мужу и маме

Алёна

Это не я раскрываю, а они мне звонят, пишут, чтобы поплакаться, а потом опять пропадают до следу

Алена Дмитриева

ясно...)))) я не понимаю этого у моих друзей всегда все ОК

Сергей Ивонин

я считаю это нормально потому что они плачутца ни скем попало а с блиским

Камиль Миннахметов

Вы такая хорошенькая. Трудно поверить, чтоб у Вас такое бывало

Алёна

спасибо, но такое есть.

Камиль Миннахметов

Вы дружите с мужчинами. Зачем Вам эти девчонки

Сергей Клан

ну что сказать крепитесь, ведь кто то и для вас тоже жилетка)))

Алёна

нет, я никому и никогда не жалуюсь)

Сергей Клан

а зря, иногда нужно выговориться.

Эдик Ермаков

Нет. Было что таких друзей приходится в тазик бетонировать