Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Как сварить яйца - вкрутую, но что бы ОНИ были уже солёными внутри... НЕ РАЗБИВАЯ.. Фариз - мысль подсказал.. СПС..ему... Однажды я варил... так оказались ПЕРЕСОЛЕНЫ..!! Мнение и решение.???

Ответы
Владимир Строганов

Куриные яйца надо охладить в холодильнике, вода должна быть кипящей и круто (очень круто) посоленой. От разницы температур, холодные яйца в кипятке трескаются, а соленый раствор не дает яйцу вытечь. После того как яйца сварились их надо подержать в этом растворе до полного остывания. В итоге яйца получаются солеными.

Владимир Строганов

Корми курицу солью....может и яйца будут соленые..😄

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....это высказывание - из деревни Пупкино.....Помню...в детстве..!!!

Лю
Людмила

В сковороду налить воды.довести до кипения. В поварежку разбить яйцо.посолить и опустить поварежку с яйцом в кмпящую сковороду. держать поварежку 12-15 секунд. И поселенное яйцо готово. Приятного аппетита!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...... НЕ РАЗБИВАЯ....?????? яйцо = ЦЕЛОЕ..... Так - понятнее..??????

Лю
Людмила

Вы же хотите поселенное.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....вот и СОЛЮ.... не разбивая СКОРЛУПЫ....?????????? Прочти мой вопрос..!!!Ё

Людмила Варивоцкая

Надо в целофановый мешочек(пакет) влить из скорлупы яйцо. Чуть посолить.. Завязать пакетик и опустить в кипящую воду,закрепив при кастрюле к ушку верёвочку-завязку. Варите. СУПЕР!!! Удачи!😁

Людмила Варивоцкая

Капитан,капитан,улыбнитесь!😁БЛАГОДАРЮюююююююююююююю!

Людмила Варивоцкая

УВАЖУХА!!!!!!!!!!!!!!!!👋👋👋👋🤝

Га
Галина-

Но ни знаю на сколько будит верным ответ но я варю яйца 1 минуту чуть стукаю по ним ложкой чтобы треснули и ложу соль -потом они прекрасно чистятся.Но у вас написано не разбивая ?.НЕЗНАЮ

Га
Галина-

Ну ну

Га
Галина-

а что так сердито смеетесь ,спасибо за милые подарочки .

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Галина.!!! Если бы, такого НЕ БЫВАЛО,,, то и вопроса Я БЫ НЕ ЗАДАЛ.. .для вас... кудрявые..!!!! ☺️🍰👍

Га
Галина-

Ну спасибо и на этом.

Петр Васильев

выдержать в рассоле 1 месяц, потом в этом же рассоле варить один день, потом в этом же рассоле выдержать сутки, потом почистить и опять положить в рассол не неделю!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

........удачи....пробуй...дерзай....!!!!

Петр Васильев

и не подумаю! и так уверен, что получится...

Anatolij Dridzo

Ну, вообще-то сейчас есть форма для варки яиц. В неё можно разбить яйцо, посолить (и не только, кстати) и сварить.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....там, у меня, написано - НЕ РАЗБИВАЯ.... ??????????

Anatolij Dridzo

Тогда не знаю.

Господин Дроссельмейер

Сварить, очистить и потом в крепком рассоле выдержать... Неделю. Или они при сервировке должны быть в скорлупе?

Господин Дроссельмейер

Ну допустим выдержать яйца в уксусе, чтобы ваша СКОРЛУПА частично растворилась, и потом варить в солёной воде

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....шашлык - получится.... надо попробовать..???????

Господин Дроссельмейер

Я положила на ночь яйцо, утром сварю

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....потом - РАССКАЖЕШЬ....????????

Татьяна Вербицкая

знаю что картошку в мундире можно варить в соли и она не будет соленой возьмет столько сколько ей нужно

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....я, вообще-то про ЯЙЦА....???????

Татьяна Вербицкая

яйца в соли варить не пробовала

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....вот поэтому и МОЙ ВОПРОС....?????

Ol
Olga

Недавно видела ,как японцы варят соленые яйца. Но мне это кажется бессмысленным занятием.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....так можно дойти до того.... что и одеваться НЕ НАДО.... Ночью - всё равно - раздеваемся..???

Ol
Olga

Э, нет. Холодно у нас! )))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...ха ха ха... Хоть что-то... да - НЕОБХОДИМО..?????

Ol
Olga

Просто мне кажется, что все , что делается по старинке- полезнее.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....вполне - согласен...!!!!

Ol
Olga

💋

Валентина Карпенко

... Александр, пожалуйста, напишите в личку ответ 32 августа... Интересно узнать ответ...

Валентина Карпенко

...раньше 32 числа можно?

Лидия Кимач

В Сети кто-то и картошку варит в голимой соли, но я соль экономлю! 😁

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...так, вернёмся к нашим баранам.... Как слона запихать в холодильник..???

Лидия Кимач

С соседями поделитесь! Хорошие соседи и Вам немного оставят!😁

Малина Вареньевна

соли в самом яйце достаточно..)) я соль никуда не добавляю))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...а я, добавляю....даже В ЧАЙ,,,,!!!!!!

Свет - Мария Стрижевская

СКОЛЬКО НЕ СОЛИ ЯЙЦА ИХ НЕ ПЕРЕСОЛИШЬ ВО ВРЕМЯ ВАРКИ ,

Свет - Мария Стрижевская

СЕРЬЁЗНО Я КОНЧАЛА ИНСТИТУТ ТОРГОВЛЯ И ОТЩЕПИТ ВОТ И ТЕБЕ ГОВОРЮ ПОПРОБУЙ САМ РАЗ НЕ ВЕРИШ,

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...Светик..!!! Здесь есть МАААЛЕНЬКАЯ хитрость... Потом - скажу..???

Таисия Глоба

через воздушную камеру в яйце проникла соль из воды

Виктория

Не может быть такого, если они только не лопнули.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

..И, причём - .сам по себе......

Виктория

Все касается физики - темный лес для меня.... Лампочка и ток вообще тайна за семью печатями.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...да ты ПОСМОТРИ....для начала...???????

Виктория

Я посмотрела про юрту. Увидела, что крутится...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....и, надеюсь, заметила....что крутится БЕЗ НИ ЧЕ ГО.... без подпитки..??

Татьяна

А зачем изгаляться, если потом можно посолить?

Татьяна

Для кругозора смотрите канал дискавери.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Танюш..!!! я сам - изобретатель-любитель...!!!

Татьяна

А Ваши изобретения имеют практическую ценность?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...а вот глянь : на ют.юбе ком "Энергия из гравитации"" и - скажи...???

Татьяна

Завтра гляну Спокойной ночи.

Pavel Arefyev

выкинуть такие, они уже чужие и сесть на свои

Е.
Единственная ...

В яйцах достаточно соли - не нужно их солить

Е.
Единственная ...

А вы - полиглот

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....почти, что...!!! учитель со стажем в 47 лет....

Е.
Единственная ...

а я анестезиолог с 40-летним стажем

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....очень полезная штука....хотя, мало, что в этом понимаю..????

Ёкарный Бабай

предварительно замочить в соленой воде...

Марина Цитко

Соль в воду добавляйте-1ст.л.на литр воды.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...и как ???? получалось..?????

Марина Цитко

Я что,яйца впервые варю?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...забавно..???? и получались СМОЛЁНЫЕ ВНУТРИ..????

Марина Цитко

Солёные.Да.