Сестрица Алёнушка

Вы поздравили человека с праздником, сделали ему какую-то приятность, а он в смс отвечает "спс". Как это понимать? Это неуважение, невоспитанность, отсутствие времени?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

не всем легко получилось освоить клавиатуру..
так что ни при чем тут неуважение, невоспитанность или отсутствие времени
это просто люди для себя упрощают задачу.. без подводных камней и тайных смыслов, выражающих пренебрежение... никто не хочет никого обидеть..
если бы не хотели поблагодарить, или решили не заметить, то просто проигнорили бы.. да и все (сократила слово "проигнорировать" как привыкла, не имея тайных умыслов)

Z*
Z *Ирина*

почитала ответы... печальная история..
хочу сказать то, что люди должны знать: куда мысли, туда и жизнь... если думать что вас окружают и с вами общаются только хорошие люди, то места дурным людям рядом с вами не останется.

Сестрица Алёнушка

Здесь за редким исключением ответы печальные.

Z*
Z *Ирина*

😳🙄

Анна

Все зависит от отношений с человеком. Если просто знакомый,то обычный ответ слегка вежливый. Если близкий - вот тут уже надо смотреть какие отношения и как у вас принято. И там могут быть все варианты. Но дарить стоит без мысли об отдаче

Ир
Ирина

Возможно занят, устал, спешит.Да мало ли что.Если делаете подарок от души, это не подразумевает, что вам должны петь дифирамбы и кланяться из чувства благодарности.

Алексей Артемьев

Дегродация, может он от всей души сказал спасибо, но в силу мышления не подумал как это правильно сделать☹️

Сестрица Алёнушка

Может и так.. Но боюсь думать, что потому что ему всё равно.

Алексей Артемьев

Вохможно, но видя что происходит в наше время наталкивает на мысль что люди обсолютно перестали быть комуникабельны

Сестрица Алёнушка

Не знаю. Может чего-то не догоняют.

Вера Сергеевна-V

Это Татьяна ! Она торопится за следующим ответом С улыбкой и насмешкой я отвечаю ей ПЖЛ-А Иль просо ПЖС

Сестрица Алёнушка

Спасибо, это идея. С праздником🌹🌹🌹

Вера Сергеевна-V

Спасибо ,Алёнушка!🌷🌷🌷

Сестрица Алёнушка

И вам спасибо)

Владимир Чураков

Это можно понимать, как угодно. От стеснения до полного пренебрежения. Тебе решать как...🤷‍♂️😁

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Это говорит не иначе,как о похуестическом отношении к поздравившему со стороны поздравляемого.

Ро
Роксана

Почему? Ответил же. Не надо за каждый свой хороший поступок ждать ответку. Сделали и забыли

Сестрица Алёнушка

С приятными людьми общаться гораздо приятнее. По мне так. А у вас не так?

Ро
Роксана

я вообще общаться не особо люблю

Сестрица Алёнушка

И спасибо не говорите никому?

Ро
Роксана

Это здесь при чем?

Валерий Семенов

икота замучала, поздравляй и приятность доставляй наяву , а не в виртуальном

Валентина Рязанова

Это привычка. Одна женщина под любыми никами пишет вместо спасибо СПС.

Сестрица Алёнушка

Мне лично неприятно. Как плевок. Лучше бы вообще промолчал.

Гарри Трубников

Один такой малограмотный, но знал буквы и подписывал так, ОК. Oll Korrekt.

Old Bastard

🤣Это значит...на мой день рождения он не придет...как бы он не хотел

Вера Соломенникова

говорить разучились видимо,скоро иероглифами будут пользоваться

Сестрица Алёнушка

Их сначала выучить надо, это трудно,это труд, а им спасибо даже полностью написать лень.

Вера Соломенникова

не понять зачем на разговорный сайт влезли

Вандершпигель Арийский

Это скорость его жизни по той причине что ему важно только он сам

Tp
Tpикcтep

Всё вместе ....но увы , я больше его постараюсь не вспоминать !

Сестрица Алёнушка

Я тоже это считаю не веянием времени, а неуважением.

Гю
Гюза)

Не обращаю внимания.. Важно, что я вспомнила и поздравила)

Маша

Экономист хренов))) Ответила бы "пжст" и забыла бы нафик))

Сестрица Алёнушка

Отличный совет, спасибо 🤝🌹

Маша

С наступающим!))

Сестрица Алёнушка

И вас)

Дмитрий Васильев

так спроси его ...что тут "наделал"?писать палец болит?!

Сестрица Алёнушка

К сожалению.

Дмитрий Васильев

да бросьте , рабы не мы! полный игнор !мы где живем ..21 век Ё!

Сестрица Алёнушка

Надо знать ситуацию. А вообще конечно, мы не рабы)

Дмитрий Васильев

я не прав только в не знании ситуации!

Сестрица Алёнушка

Да, в остальном правы.

Ал
Алсу

Это дали понять, что поздравления для него не важны.

Сестрица Алёнушка

Тоже так думаю. 🌹

Ал
Алсу

Просто дайте ему понять, что Вы поняли и ответьте нзчт.

Сестрица Алёнушка

Отлично 🌹👍

Барон Де Гофмансталь

Это значит, что надо быть добрее к близким. Вам!