Татьяна Третьякова

Вот как вы думаете, можно ли по внешности определить уровень адекватности человека? Например. женщина средних лет носит стрижку под мальчика. Т.е волосики длиной о, 5 см или чуть больше... Преподаватель белорусского языка... Ах. да и ещё джинсы "варёнки"... и всё это на работу, на занятия...

Ответы
Никита Алексин

А средних лет это сколько ? В 35-40 такой вид совершенно нормальный. Опять же смотря какая внешность . Если необьятная старообразная туша в таком виде, то это комично. Например Жанна Фриске вполне могла надеть все что угодно и выглядела превосходно. Но на счет учебного заведения, если дресс кодом не предусмотрен запрет на джинсы, то и пусть ходит, если красиво.

Татьяна Третьякова

пятьдесят с лишним

Никита Алексин

Это надо конечно видеть человека. Много есть женщин такого возраста, которые выглядят как молодые девушки. И им всё к лицу. Поэтому сложно сказать, что там с Вашей знакомой.

Андрей Толстый

ну, хз.
вот так сразу диагноз я бы не ставил, всего-то два параметра. хотелось бы ещё и лицо увидеть, или речь ея слышать.
у нас была преподавательница "бабуша" 75 ей тогда стукнуло... так она тоже в варёнке ходила ждинсовой. курточка удлинённая, юбка макси, расклешонная. очень приятная дама, прям "королевских кровей". и в общении и в преподавании замечательна.

Татьяна Третьякова

Я не могу Вам представить её фото. Что же мне её специально фоографировать? Под каким предлогом? У нас шапочное общение.. да и вообще...

Андрей Толстый

я не прошу её фото. да и не особо рвусь ставить диагноз.
внешность может сильно отличаться от внутреннего устройства...
и при чём какое-то шапошное общение (опять же мне не совсем понятно с кем)

Не
Несмеяна

Это теперь не главное.. Если у неё нет хороших волос , зачем их отращивать? Пусть будет короткая и суперкороткая стрижка! Мужчины раньше для лысины растили боковые волосы, чтобы начёсывать на лысину, теперь просто стригутся наголо.

Татьяна Третьякова

ну у неё нет лысины. но уши в разные стороны торчат

Не
Несмеяна

Кто-то этого не замечает.

Ма
Марта.

А по-вашему надо одеть ей монашескую рясу! Очнитесь уже! Важно как дети учатся в ее классе или аудитории!!! Она же не приходит полуголая! Еще за причёски давайте педагогов судить! Задолбали ваши совдеповские манеры!

Татьяна Третьякова

за джинсы рваные!

Ма
Марта.

Если это школа то конечно неприемлемо! А если ВУЗ то там наоборот чем ближе к детям тем лучше

Ма
Марта.

Там дресс кода нет

Ма
Марта.

Если бы было

Андрей Ляхов

Или еще ходят на шпильках, калеча свое здоровье, выщипывают брови, вставляют кольца в уши нос, брови и другие места ,наклеивают ресницы ,малюются макияжем ... и т.д. Адекватных женщин просто не бывает

Татьяна Третьякова

кольца в нос. в брови - согласна ... это из подросткового прошлого- максимализм, а в остальном - не вижу ничего дурного. Кстати Вам, мужчинам это нравится... Или я не права?

Андрей Ляхов

Мужчины разные и вкус у них разный. Хотя большинство ,так же как и женщины конформны ,-то есть им нравится общепринятое и модное

Татьяна Третьякова

особенно кольцо в носу

Ко
Колючка

Можно.Я во время визита к стоматологу встретила довольно пожилую седую женщину ,на улице холод +3,на ней короткие узкие брючата, как подростки носят и голые ноги без носков. Слов нет

Славко Сорванецкий)

А мы на примере этой конкретной женщины? Или в принципе отвечаем па вопрос? Или мониторинг по фоткпм жруг друга?)) Последнее могло бы быть интересным!🙂

Славко Сорванецкий)

...по фоткам друг друга*

Татьяна Третьякова

Я не знаю, кого Вы имеете ввиду. но... Волосики короткие на лопоухой голове - это ладно. Да, мода есть на короткие стрижки и женщине с такой стрижкой комфортнее. Пропустим. Но рваные джинсы с кислотного цвета кроссовками, плюс лесбийские наклонности... работать в колледже с мальчишками... Как-то не очень вяжется

Славко Сорванецкий)

В лесби не разбираюсь, где просто замашки, а где сбой настроек)... Признаю, что некоторым идёт, но ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ! Ну и ну её!.. Я имел ввиду, что Вы анализирует только её, обсуждайцев интереснее, безопаснее, веселее, их больше и многие не против, особенно на началах взаимности))))))).

Татьяна Третьякова

Я согласна. что НУ её! ))) А обсуждайцев анализировать тоже небезопасно,нарвёшься на какую-нибудь старушку, она и начнёт тебе мозги полоскать, мол как это невежливо и нетактично обсуждать незнакомцев. А то ещё на какого-нибудь подростка или недоростка лет, эдак, двадцати- двадцати семи... вроде и взрослый. а мозги куриные и юмор всё " ниже пояса".

Славко Сорванецкий)

Ну, это, знаете, волков бояться...))

Алекс Венцель

Скорее всего это женщина озверевшая от недостатка мужского внимания или сама выполняющая роль мужчины. В преступном мире таких называют Коблами.

Елена Карпова

Если бы у моего ребёнка учитель выглядел так, но у ребёнка был интерес к предмету и знания. Мне было бы абсолютно ровно на внешний вид учителя.

Татьяна Третьякова

...и ориентацию тоже?

Елена Карпова

Абсолютно. Это каким-то образом влияет на профкачества?

Татьяна Третьякова

Думаю, да...учитель должен быть адекватен.

Елена Карпова

Её дети любят?

Людмила Шимек

Малообразованная и невоспитанная...Не было в ее жизни воспитателей женщин,вот так сформировалась...Интересно, а давно она так одевается

Татьяна Третьякова

Я не знаю...

Людмила Шимек

Стыдно. Я тоже преподаватель. На нас смотрят студенты. Помню, мне один студент сказал: у вас всегда чистая обувь.

Татьяна Третьякова

☺️ Образцовый преподаватель! 👍

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Ну есть же устав школы, и правила, конечно это не характеризует человека, но в некоторых профессиях есть правила внешнего вида.

Оксана Лаzaрева

Мне просто не нравятся женщины, похожие на мужчин и мужчины, похожие на женщин, хотя они могут быть вполне адекватными.

Анна

А что плохого в этом? Гораздо хуже тетка с не мытым хвостиком в трикотажном костюме и злобой на лице.

Анна

Естественно я не собираюсь вам на это отвечать. Стоило бы вежливо понять это))))

Татьяна Третьякова

Возраст пенсионный. как я поняла...Причём. уже не первый год и возможно, даже десяток, так?

Анна

Вы настолько невежда, что обсуждаете собеседника?!!! Сочувствую вашим ученикам.

Татьяна Третьякова

Вы своего возраста стесняетесь? 🙃 Вот это да... Уважаемая Анна. шила в мешке не утаишь. По Вашим рассуждениям понятно Ваше восприятие действительности. Если бы Вы пообщались с современными подростками... хотя я не исключаю, что у Вас есть такой опыт: менторский тон нравоучения просматривается. Очень возможно, что даже могли и преподавать... Сейчас другие дети. другая молодёжь и даже люди среднего возраста могут быть другими. Им просто приходится приспосабливаться, чтобы быть "на плаву". Честность и порядочность уже не в моде. Про эту женщину я спросила не с целью обсуждения. а просто об образе. Можно ли судить об её внутреннем мире. как о своеобразном. Посмотрите на художников: его образ соответствует серьёзности картин. Например картины Сальвадора Дали: они необычны, как и сам художник, который жаждал эпатировать публику и своим образом жизни и внешним видом. Это я только привела пример одного художника.. А Леонардо да Винчи? Его картины великолепны и глаза и одежда так же романтичны и гармоничны... Ну и т.д. То же и в этом случае. Я её узнала только месяц назад. и она меня удивила внешним видом, но я не зацикливалась на этом. Общалась как и со всеми, а потом она на меня вдруг написала клевету и, как оказалось, коллеги тоже от неё страдали. Человек подслушивает, подглядывает, а потом пишет кляузы на людей, доносы. А позже мне рассказали про её ориентацию и нездоровый интерес к учащимся. Её однажды даже чуть не уволили. Но и самое страшное то. что она входит в доверие и может этих же учащихся обозлить против кого угодно.Но это их дело. А человек однажды пострадав. решил приспособиться к жизни вот таким способом... Вот так. Надеюсь. у Вас хватило терпения дочитать до конца. И давайте закончим на этом.

Татьяна Третьякова

Кстати... и нравоучения насчёт "некрасивости и вежливости" могут подействовать сейчас на ребёнка не старше 7-ми - 8-ми лет. Они ещё чего -то боятся, а вот те. кто постарше, а особенно подростки. над Вами просто посмеются и поехидничают. Это так, о нравах современного общества. 😏

Та
Татьяна

Конечно, можно. Женщина, подчеркивающая в себе мужское начало, уже ненормальная женщина.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

в Москве в 1986 году директор фирмы Ферросталь носил африканские косички. я был в ахуе

Чи
Читатель

канеш... если нет татуировок, пирсинга, иррокеза и лысины вполне нормально🤷‍♂️

Леди Мила

Я знаю шикарную даму, стрижка - почти налысо, одавется очень стильно... нормально

Татьяна Третьякова

Но от чего это идёт? Обычно женщины гордятся своими волосами: отращивают, завивают, красят, а тут... да и "варёнки"...Ну ладно в походе или в холод, но зимой и летом одним цветом... тем более. я думаю. и мужчины со мной согласятся. женщина гораздо привлекательнее в юбке или классических брюках, на работе.

Леди Мила

Такие короткие стрижки не всем идут. Нужно иметь очень правильную, красивую форму черепа, четкий контур лица. Такая стрижка подчеркивает красоту лица. а то, что ! завивают" - это вообще прошлый век, да еще и химия.🤣🤦‍♀️

Татьяна Третьякова

Вы сильно обращаете внимание на форму черепа при знакомстве?))) Думаю, что мужчины тоже. Вы видите глаза, приятные черты лица, фигуру... даже вкус в одежде тоже влияет на имидж собеседника. А форма черепа.. если только голова не плоская до безобразия мало кого интересует.

Леди Мила

Вы вообще о чем???? Я отвечала на вопрос а прическе.. 🤦‍♀️👎

Татьяна Третьякова

И я о ней же.

Рытzарь Дня

так язык деревни значит и сама - деревня..а что лысая то может еще и феминистка..

Татьяна Третьякова

она психолог... плюс учитель белорусского

Рытzарь Дня

наукообразие

Николай Гилка

это для того, чтобы обращали на нее внимание, недостаток мужской энергетики

Татьяна Третьякова

Варёнки?))Недостаток мужской энергетики? По мне, так лучше юбка

Тигра Львовна

Ну на работу варёнки это 100% перебор, а прическа..... кому как нравиться!