Иришка Громова

Как сделать так, чтобы люди тебя понимали с первого раза и без всяких объяснений!? Я выражаюсь ясно и грамотно, но люди почему-то думают сразу о плохом, а я имею ввиду хорошее! Каждый думает в меру своей испорченности? Для себя я нашла ответ на этот вопрос и во всём разобралась сама! Теперь только интересно мнения людей!

Ответы
Дозморова Мария

Основы психологии: человеку очень неуютно, когда правда открываемая чужим человеком, обнажает его внутренние проблемы и уродует устоявшуюся картину мира внутри него! Говорить людям правду - самая неблагодарная задача. Вывод: Больше слушать людей, а не учить. Реализовать же собственные идеи необходимо не словами, а создавая людям такие обстоятельства, из которых они смогут видеть выход только в рамках Ваших идей и целей. А вот когда они побарахтаются в этих проблемах и пристанут к Вам с вопросом: "Что это было...? А как это...?", вот тогда расправляйте перья и выражайте своё ... ясно и грамотно, имея ввиду хорошее!

Иришка Громова

так и поступлю

Иван Колганов

Любить надо того с кем говоришь. Даже,если он не твой...сожитель (толерантное слово подобрал)... Он другой. Он - не ты. Твоё "ясно и понятно" - ему "Не ясно и не понятно". Потому, что он не видит причин и следствий, а ты не говоришь. Мужчине нужна причина - откуда собеседник сделал свой вывод. Следствия (последствия) умный заметит и ответит в соответствии с замеченным. Мудрый "не заметит". Но сделает вводы..

Иришка Громова

я имела ввиду дам

Mikhail Perepelitsya

Вопервых не у каждого человека серое мозговое вещество так званое коэфициент Q не соотвецтвует вашему. А вовторых НАС всех столько лет обманывали и дурачили, что реакция на плохое срабатывает значительно больше и быстрее чем на хорошое. Это зачастую осторожность подвоха или так званый инстинкт самосохранения срабатывает засастую автоматически.

Иришка Громова

Согласна

Юл
Юлия

Ну видать так вырожаетесь не совсем понятно, у каждого человека есть своё виденье на тот или иной вопрос насчёт того чтоб люди вас понимали с первого взгляда и без объяснений так к сожалению не все люли экстрасенсы и не умеют читать мысли люлею но я думаю что у вас будет человек который будит вас понимать и бес слов просто по взгляду.

Иришка Громова

Есть такой, жду его приезда из гостей

Юл
Юлия

Ну жтг самое главное.

Юрий Попов

Как сделать так, чтобы люди тебя понимали с первого раза и без всяких объяснений!? - вовлечь человека в вопрос(тему) чтобы он чувствовал свою заинтересованность в этом вопросе, даже не материальную, например искреннюю благодарность и(или) поставить вопрос так что-бы он коррелировал с ЧСВ и(или) значимостью этого человека.

Юрий Попов

Каждый думает в меру своей испорченности? - Я думаю правильнее сказать в меру приобретенного жизненного опыта.

Иришка Громова

одно другому нге мешает

L = K (V P)

у меня такая же проблема часто...я слишком прямая, говорю, что думаю...иногда даже комплименты воспринимают, как сарказм и обижаются))) Ничего вы с этим не сделаете, все люди разные, под всех не подстроится...можно только учитывать восприятие тех, кого вы уже изучили, с кем часто общаетесь и быть осторожной в выражениях

Иришка Громова

Проще говоря ни с кем не общаться!

L = K (V P)

ни в коем случае! если малознакомые - будьте собой, если постоянные и близкие - будьте терпимее

Иришка Громова

Что то не осталось ни кого с кем пообщаться

L = K (V P)

значит вам сейчас это нужно, в одиночестве много плюсов

Иришка Громова

я не одна, у меня есть любимый молодой человек, дочка и мама!!! А с предателями не общаюсь больше

L = K (V P)

ну вот...а говорите никого не осталось)))

Иришка Громова

Я про друзей

Сергей Соколов

Чтобы человек тебя понял с первого раза, надо в конце каждого предложения добавлять подзатыльник, если он до сих пор не понял суть вашего посыла, то уходите, если человек по пояс деревянный, то это не исправить, у него в голове пусто, то есть фляга свистит, что в переводе означает, проблемы с головой.

Иришка Громова

класс, такого ответа у меня ещё не было!! спасибо повеселили!!! 😆

Сергей Соколов

главное требование" позитив и улыбка" а остальное е-р-у-н-д-а.

Иришка Громова

Очень хочеться один позитив и улыбку, главное, чтобы любимый и дочь были рядом

Сергей Соколов

хочется значит так и будет)

Иришка Громова

устала ждать, но жду!! Хочу с ними засыпать и просыпаться каждый день!

Сергей Соколов

ждать не надо он сам появится, и скажет доброе утро

Иришка Громова

это будет самый замечательный сюрприз в моей жизни!

Олег Ирисов

дело не только в ясности выражения твоих мыслей. Нужно доносить эти мысли с учетом душевного состояния собеседника , это называется тактичность, полная противоположность эгоизму.тем более если ты хочешь чтобы тебя услышали.

Иришка Громова

Уже не хочу, надоело, теперь все сами хотят меня услышать

Олег Ирисов

ок

Оксана Науменко

Я вот тоже выражаюсь грамотно и понятно, но многие не понимают.... И каждый видит и слышит только то, что он Хочет видеть и слышать, а порой совсем не то, что есть на самом деле. А еще очень многие люди просто слушать не умеют.

Иришка Громова

Согласна, мало людей которые умеют слушать, прислушиваться и тд

Иришка Громова

А жаль, такие мозги пропадают зря!(

Оксана Науменко

Это да...

Иришка Громова

Надо спасать

Оксана Науменко

Надо.

Art Sedov

старайтесь выражаться понятным языком для того с кем вы общаетесь, тогда это не будет выглядеть пошло и на столько плохо, не нужно высокопарных фраз для простока просто обясняйтесь на ему понятном языке без приукрас

Иришка Громова

да как то так

Art Sedov

так вот вы же прирожденный психолог вы можете угадывать настроение выводить его на откровенностьнастраиваться с человеком на одну волну спускаться на его уровень общения и объяснять суть вопроса причём ни коим образом не задевая его самолюбия и не во вред сути самое главное чтобы у вас у самой возникало это желание и у вас всё будет получаться всё просто замечательно

Иришка Громова

я по сути чувствую людей и понимаю многое, раньше я от этих способностей пыталась убежать и отталкивала их, но сейчас я смирилась и помогаю тем кто заслуживает это!!!

Art Sedov

вот и здорово вы умничка всё у вас получится кто хочет слышать плохое тот и в слове мир найдёт три ошибки

Иришка Громова

это точно

Игорь Д

Возможно каждый думает в меру своего интеллекта! И ещё, если вокруг тебя люди отвечают тебе именно в меру , как ты говоришь, своей испорченности, то не пора бы подумать то о себе!

Иришка Громова

Как то получается, всё время думать о других, а про себя наверно забываю

Игорь Д

Вот смотри: Например ты считаешь что флаг красный, и ты считаешь что ты права на 100%! А вокруг люди тебе говорят, что этот флаг розовый! Я думаю стоит тут о себе задуматься. Вот ты в вопросе пишешь, что ты Дартаньан, а вокруг все испорченые! Я то к этому говорю...

Иришка Громова

Понятно

Валерий Варнаков

так все же разные. одного с детства били,другого гладили,на третьего не смотрели.Естественно,при виде другого человека,ожидают того же погладят-побьют,не обратят внимания...

Иришка Громова

я из той серии когда били, но почему-то я не жду сразу удара! Всегда сначало надеюсь на хорошее!!! ЗОВИ ХОРОШЕЕ И ОНО К ТЕБЕ ПРИДЁТ!

Валерий Варнаков

Если не надеяться на лучшее,тяжко жить без надежды...слов нет

Иришка Громова

надежда умирает последней

Валерий Варнаков

Да.Не женитесь на Надежде... шутка юмора.

Артемий Мацнев

🙂 Ирина, необходимо учиться выстраивать отношения с людьми. Учиться их слушать и слышать. Выстраивая отношения, нужно говорить и действовать на рассуждении, а не на эмоциях.

Чёрный Маг 8-(

У меня таже история, почемуто все совшат не то что я говорю, а то, что они сами додумывают, наверное да каждый понимает так как сам бы поступил в той или иной ситуации

Иришка Громова

Нет слов одни эмоции, как вы правы!!! Я говорю: сделай так, а делают на оборот, а потом плачут!!! И уже не хочется говорить слово, Я ЖЕ ГОВОРИЛА!!!((

Чёрный Маг 8-(

А это бесполезно говорить они же поняли иначе и правильно понять не способны

Иришка Громова

нет не так! меня понимали, ноделали по своему, а потом плакали!(((

Игорь Зверев

Это слово и человеческое качество (с которым кстати и у меня не очень) - называется коммуникабельность и...есть специальные амулеты которые помогают это подтянуть...

Павел Олегович Павленко

Вот попробуй-ка объяснить принцип буравчика в электромагнитном поле... Люди все разные, интересы у них - соответственно! Что это за способ такой универсальный, а?)

Иришка Громова

Каждый думает в меру своей испорченности

Павел Олегович Павленко

))) Да, точный ответ...

Master Master

Сколько народу, столько и вкусов, понятий, принципов и подходов..... поиск или встреча тех, кто понимает вероятна, но весьма относительна. Нашли ответ и хорошо.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Думаю никому не надо ничего доказывать, но принимать к сведению то как люди реагируют необходимо. Будь собой и не старайся для кого то, кроме тех кто близок.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Вы где находитесь?

Иришка Громова

Химки, во круг нас Москва

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

далеко, я на Кавказе )))

Natali Ник.

не нужно от людей ничего хотеть... как они вас понимают это их право и возможности умственного развития...живите свою жизнь, не думая. что думают другие...

Иришка Громова

как если они сами лезут ко мне в голову

Natali Ник.

это как? да выставите защиту свою...хотя бы просто повернуться и уйти...

Иришка Громова

давно стоит защита, они это делают-испытания, наблюдениями, проще сказать смотряк как я поведу себя в той или иной ситуации и в любом состоянии

Natali Ник.

ну смотрите на это не как проблема а с юмором... делать им нечего, чтобы наблюдать за вами? ну и пусть развлекаются... вам нет дела до всех...

Иришка Громова

у меня идея.... спасибо!

Natali Ник.

пожалуйста= была рада если помогло.

Екатерина

не думаю, что можно достичь такого мастерства....чтобы говорить и тебя понимали надо очень хорошо разбираться в людях и умело подбирать ключ к замку...

Иришка Громова

спасибо за ваше мнение

Екатерина

спасибо Вам...