Иришка Громова

Как сделать так, чтобы люди тебя понимали с первого раза и без всяких объяснений!? Я выражаюсь ясно и грамотно, но люди почему-то думают сразу о плохом, а я имею ввиду хорошее! Каждый думает в меру своей испорченности? Для себя я нашла ответ на этот вопрос и во всём разобралась сама! Теперь только интересно мнения людей!

Ответы · страница 3
Владимир Озерной-Жирнов

Если вы хотите что-то сказать людям, то говорите не стесняясь. А мы можем согласиться с вами или поспорить.

Иришка Громова

))) я не спорю, пускай каждый молча останется при своём мнении

Владимир Озерной-Жирнов

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ Я ПОМОЛЧАЛ, ТО ....

Иришка Громова

Вы меня не так поняли! Я про спор, не люблю спорить, а мнения мне интересно выслушать

Т@
Татьяна @@

А еще, добавлю ко всему...., когда говоришь им правду, считают, что ты шутишь .....поэтому я никогда не вру)))))

Иришка Громова

))))) да , вспоминается и такое бывало!!))

Вячеслав Козловских

это искусство говорить на языке доступном для понимания другого человека, только не все овладевают им

Иришка Громова

Помоему я уже много чем овладела!

Вячеслав Козловских

Вот и прекрасно, что Вы овладели чем либо и что разрешили свой вопрос, только Вы меня не поняли, я говорил о не которых людях, которые могут общаться так чтобы и другим было понятно и это искусство, но это не значит что Вы к таковым не относитесь, а если Вы умеете общаться так чтобы другие понимали - это прекрасно, может я непонятно написал, извините.

Иришка Громова

я вас прекрасно поняла, просто добавила от себя)

Виктор Каширин

есть особенность такая, видеть или замечать только то, что ХОЧЕТСЯ...а что не хочется, игнорировать...

Иришка Громова

Мне бы так! А я всё вижу и слышу!

Виктория

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, и нам сочувствие дается, как нам дается благодать

Александра Карпенко

Сколько людей столько и форм мышления, вряд ли существует конкретная формула решения проблемы

Иришка Громова

ох и не говорите о печальном, порой смотрю такие мозги пропадают зря!!!

Александра Карпенко

наверно каждому нужен свой катализатор к действию))) Всех не спасти)

Иришка Громова

Надо пытаться всех спасти!

Александра Карпенко

по возможности...
но я усвоила одно точно, если ты не являешься катализатором для этого человека, то и пытаться особо не стоит... это лишь пустая трата ресурсов...

Иришка Громова

во у меня жизнь 👍

Игорь Яскевич

А не надо сразу, с места в карьер объяснять то, что объяснения не требует, ибо дела, лучше слов.

Валентин

Дейл Карнеги(психолг американский) "Необходимо уметь слушать собеседника" изначально ☺️

Иришка Громова

Я то умею слушать и выслушивать и проникнуться проблемой человека! Тоже хочу такого друга! А психологи тем более американские меня не интересуют! !!!!

Степан Побидайло

каждый находиться на своей волне, и если резко переключаться на другую тему не все успевают

Хаёт Зиндаги

данный момент данный период почти все люди стали такими, понятливых людей стали очень мало

Андрей Зайцев

мне кажется большинство заряжено на плохое...что очень огорчает.ведь в мире много разного.

Иришка Громова

на доброе и я верю в это! Добро побежает зло

Евгений Перепелица

ни как. Все зависит от человека к которому обращаешся. Нормальные понимают с первого раза.

Евгений Перепелица

Спасибо Ирина. Давайте дружить?

D C

Наверное ненадо стараться для людей делать хорошее, иногда получается хуже чем ожидаешь

D C

Хороший девиз жить позитивно это класно ведь унывая мы не себе и никому другому лутше несделаем, как говорят улыбка продлевает жизнь, улыбнись и Тебе улыбнутся в ответ:-)

Иришка Громова

Это точно, заметила, но что то во круг в ответ много кто не улыбается когда я улыбаюсь! А жаль, становиться печально, когда щётки строгие идут!

D C

Зато про себя они может и улыбнутся и их день пройдет просто замечательно

Иришка Громова

Не думаю, такие курицы ходят, мне не нравятся

D C

🙂 как говорят от добра добра неищут

Надежда Лебедева

ПОНИМАНИЕ НЕЛЬЗЯ ДАТЬ , ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ВЗЯТЬ НЕ МОЖЕТ ПО КАКОЙ-ТО ПРИЧИНЕ( ПРИЧИН МНОГО)

Иришка Громова

тут наверно речь о взаимопонимании

Геннадий Фадеев

Разговаривать с оппонентом надо на его языке, а не слушать правильность своих фраз.

Иришка Громова

Так и приходиться говорить человеку, то что он хочет услышать!)

Геннадий Фадеев

Его поднимать надо до своего уровня, но на его языке.

Иришка Громова

Давайте учить английский))

Юрий Масюк

Мнение можно отрицать, принимать к сведению или следовать ему, если оно незыблемо.

В*
Виталий *****

Делать всегда все правильно и говорить правду понемая интерес собеседника 👌

Иришка Громова

Иногда приходиться говорить, то что хотят слышать!((

Nina Savko

Стать телепатом. Тогда с первого раза и без объяснений. А так, все люди разные.

Gabit Seidanov

Убрать чувство внутренней и внешней важности и не цепляться за способность.

Иришка Громова

а что же тогда все цепляются за мои способности!?

Иришка Громова

Нет негатива,всё отлично и всё лучше всех

Ирина

вы хотите невозможного, не бывает так чтобы все понимали одного, люди разные

Ирина

поэтому часто не понимают друг друга