Fet Frumos

Какого цвета пурпур ?

Ответы
Владимир Мстиславович Кузнецов

ТЫ СЧАСТЛИВ ,ЕСЛИ ПРОЧЁЛ !

да уж узнал ,ёкл и мн : вся перестройка ЛИШЬ в том ,чтоб тебе вдруг разъяснили , что светопредставление нас ожидает в мраке забвения !
ты ж коммуняка в вечности жил , правильно какал и правильно пил -
хватит ,пошёл ты портить регресс ,тоже поставь на свободе конец !
сильно мешало буржуям всегдашне предзнаменование рабочего класса ,
как-то смекнули ,чтоб всё поломать , сунули лом в колесо и бежать .
остановилась машина прогресса ,вышел механик ,примчалась и пресса :
много ремонта - с маркса спросить средств на запчасти и далее жить .
ёш раскудрить ,вот такая проформа , восстановление требует прорву
жизни усилий и мастерства ,НУ И ДУРАК ,КТО УЕХАЛ В США !

Ф.
Ф.л.к.с.

Пурпурный
HEX #C400AB
sRGB¹ (r, g, b) (196, 0, 171)
CMYK² (c, m, y, k) (16, 98, 4, 0)
HSV (h, s, v) (308°, 100%, 77%)
¹: Нормализовано к [0—255]
²: Нормализовано к [0—100]

Пурпурный (magenta)
HEX #FF00FF
sRGB¹ (r, g, b) (255, 0, 255)
CMYK² (c, m, y, k) (0, 100, 0, 0)
HSV (h, s, v) (300°, 100%, 100%)
¹: Нормализовано к [0—255]
²: Нормализовано к [0—100]

Типографский пурпурный
HEX #E2007A
sRGB¹ (r, g, b) (226, 0, 122)
CMYK² (c, m, y, k) (0, 100, 0, 0)
HSV (h, s, v) (328°, 100%, 89%)
¹: Нормализовано к [0—255]
²: Нормализовано к [0—100]

Пурпурный хроматического круга (смесь фиолетового и красного)
HEX #C5007F
sRGB¹ (r, g, b) (197, 0, 127)
CMYK² (c, m, y, k) (22, 100, 12, 0)
HSV (h, s, v) (321°, 100%, 77%)
¹: Нормализовано к [0—255]
²: Нормализовано к [0—100]

Fet Frumos

👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Зоя Овосиенко

Я своих учеников учила видеть не 7, а 8 цветов в радуге ( и цветовом круге Ломоносова-Ньютона). Соответственно и видоизменяла поговорку мнемотехническую - Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан ПРЕКРАСНЫЙ (что соответствует Пурпурному цвету, то, бишь на границе красного и фиолетового).
У него есть и синонимы - малиновый, брусничный, свекольный...
Добывали из моллюсков, поэтому был чрезвычайно дорогим и употреблялся для окрашивания королевских 🤴 тканей. Принадлежность к высшему свету определялась по этому ЦВЕТУ ("Кто там, в малиновом берете?"...))))

Fet Frumos

👍 🌹

На
Надежда

В системе красный-зелёный-синий пурпурный — цвет 2-го порядка (между красным и синим). В цветовом круге красный-жёлтый-синий насыщенный пурпурный вообще отсутствует, так как это неспектральный цвет, хотя могут быть его ненасыщеные оттенки, получаемые смешением красного, синего и фиолетового.

Fet Frumos

👍 🌹

Татьяна

Моллюски полностью уничтожены! Помню легенду о собаке, которая раскусила раковину и хозяин думал, что это кровь... Пурпурная мантия- принадлежность к богатому сословию в Риме. Цвет иссиня- бордовый. Но сейчас такого нет.

Vladimirs Cucukins

Грубо - нежно-фиолетовый.Пурпурный цвет — один из группы неспектральных цветов. Естественным эталоном для него является пурпур древних, такой цвет можно получить, смешивая синий (или фиолетовый) цвет с красным .

Fet Frumos

👍🤝 👍 👍

Владимир Клоцов

Пурпурный цвет т.н. не спектральный цвет. Естественным эталоном для него является пурпур древних, такой цвет можно получить, смешивая синий (или фиолетовый) цвет с красным.

Fet Frumos

👍 👍 👍 🤝

Ирина Распопина

​краситель различных оттенков от багряного до пурпурно-фиолетового цвета, извлекавшийся из морских брюхоногих моллюсков — иглянок

Марк Демидов

С утра в одесском дворе на асфальте появилась надпись: "Все мужики сволочи!". Ниже кто-то дописал: "Вы, Сара Абрамовна, тоже не подарок".

Михаил Киранов

160 32 240 purple
147 112 219 MediumPurple
155 48 255 purple1
145 44 238 purple2
125 38 205 purple3
85 26 139 purple4
171 130 255 MediumPurple1
159 121 238 MediumPurple2
137 104 205 MediumPurple3
93 71 139 MediumPurple4

Сергей Садов

Пурпурного, то есть слияние ярко-красного с лиловым, легкий оттенок фиолетового, Цвет элементов одежды римских цезарей...

Fet Frumos

👍 👍 👍

Орхи Дея

Красно-зелёный-синий. Или между красным и синим, а в цветовой гамме может быть красно-желто-синий.

Fet Frumos

🌹

Орхи Дея

Вас устроил ответ?

Fet Frumos

Считается с фиолетовым ))

Велимир Михич

Пурпур - один из оттенков красного. Китайцы насчитывают их более 50-ти. Мы - меньше.

Fet Frumos

ок

Татьяна Андреева

Малиново -красный ..... хотя иногда в произведениях звучит что темно фиолетовый

Fet Frumos

Ок

Галя Иващенко

один из групп неспректальных цветов, смесь фиолетового( синего) и красного

Fet Frumos

Опаньки , самый точный ответ . Респект и Уважуха. 🤝 🌹 🌹 🌹

Галя Иващенко

а то! (шучу)

Fet Frumos

Мадам , моё почтение , позвольте разшаркатся ))

Fet Frumos

👋

Z-Мимокрокодил-V

Молодой - ярко-алого. Зрелый - темно-багрового. Старый - фиолетового.

Fet Frumos

ок

Елена Акимова

оттенки от багряного до пурпурно-фиолетового цвета

Fet Frumos

Ок

Александр П.

Если не ошибаюсь один из оттенков красного цвета.

Fet Frumos

Неть

Ма
Маргарита

Бордо

Fet Frumos

неть

Коля Демченко

кто написал полонез огинского????😜

Мария Кыркалова

Наверное,Огинский

Fet Frumos

Полонез ,, Прощание с Родиной ,, написал Михаил Огинский

Мария Кыркалова

Это и так ясно.

Ольга Бахиркина

насыщенный цвет красного в перемешку с фиолетом.

Fet Frumos

👍 🌺