Наталья Самойленко

Одиночество, Вам .друг или подруга?И конечно,оно,не зелёная скука!Не кричит,не спорит,не просит,никогда не изменит,не предаст и не бросит!!🤔🤔🤔

Ответы
Любовь Авдеева

Свобода-равно-одиночество –
Их ни продать, ни купить,
Даже, если очень не хочется,
С одиночеством можно дружить.
Оно может менять свои маски:
Быть то ласковым, то глухим,
То тоской доводить до тряски,
То депрессией изводить…
Может милым быть и беспечным,
Может волком с тобою выть,
Иногда вполне человечным
Одиночество может быть.
Ну, а что же такое – свобода?
А свободу ни с чем не сравнить!
Она ждёт тихонько у входа,
Чтоб её вы смогли впустить
В Дом Души и Большого Сердца
К нам свобода стучит и зовёт
За собою, – она ведь с детства
Рядом ходит и гимны поёт.
Но не каждый её впускает
В свою жизнь, в свою явь, в свой предел,
И не каждый её принимает,
Единицам лишь дан сей удел.
Ведь свободный – равно – одинокий,
Это – правильно, только слова,
Ведь свободы суть – одиночество…
Или может быть я не права?

Наталья Самойленко

Вопрос?Свобода и одиночество,две большие разницы!Но увы,это каждый понимает по своему!

Любовь Авдеева

Они разные, а суть одна

Наталья Самойленко

Не думала...

Vladimir Rakivnenko

Не бывает напрасным прекрасное,
Не растут даже в черном году
Клен напрасный и верба напрасная
И напрасный цветок на пруду.
Не взирая на нечто ужасное,
Не текут даже в черной тени
Волны, пенье, сиянье напрасное
И напрасные слезы и дни.

Дело ясное, ясное, ясное,
Здесь, и больше нигде никогда,
Не бывает напрасным прекрасное,
Не с того ли так тянет сюда
Сила тайная, магия властная, |
Звездный зов с берегов, облаков.|
Не бывает напрасным прекрасное, |
Ныне присно, во веки веков.

Наталья Самойленко

Красиво!Но разве, это ответ?

Vladimir Rakivnenko

Одиночество - подруга...

Наталья Самойленко

Я,люблю одиночество!

Vladimir Rakivnenko

Я - про тоже.

Viktor Dratch

Восьмое марта, снег с небес.
Весенний снегопад
И одиночество как бес
Кукует невпопад

И как ему не куковать,
Коль с жизненных дорог
Сойти и все приняв – отдать
Себя никто не смог.

Так недопитое вино,
А всё и вся никак …
И одиночество одно
Теперь мой друг и враг.

Наталья Самойленко

Я,люблю одиночество,оно мне не мешает!

Viktor Dratch

Как хорошо, что по ночной поре
Забыв про имя, про моё и отчество...
Далеко...где то там...в чужом дворе.
Цепной собакой воет одиночество.

Наталья Самойленко

Ну не знаю,я привыкла и оно мне не мешает и не напрягает!

Светлана Кувалдина

если идет речь о одиночестве без мужчины....Если так получилось...что одна осталась...Скукой не считаю....Конечно хочется пары...Только иметь ради того ,чтобы хоть какой был..то лучше одиночество

Наталья Самойленко

У меня всё прекрасно!Иногда хочется просто побыть наедине с собой!Я,7 лет одна и тоже не хочу ничего менять,боюсь сравнивать.

Светлана Кувалдина

я вас понимаю..Я тоже считаю..У меня все хорошо! Бог уберег от ненужного.Зато есть дети и внучка..Хорошая подруга юности..Театры и прочее

Наталья Самойленко

Вы,ещё молоды,можно попробовать!А я усвоила давно,один хрен на другой менять,только время терять!

Светлана Кувалдина

я тоже начинаю привыкать к одиночеству...Я имею ввиду без пары....Конечно..если встречу искреннего,порядочного..хорошо воспитанного..не ленивого..Почему бы не попробовать счастья))

Tolib Ashurov

Самое плохое и не желанное оно - одиночество. Когда не кричит,не спорит,не просит,никогда не изменит,не предаст и не бросит - так тоже не интересно. Когда все гладко тоже в жизне не интересно.

Tolib Ashurov

И все это на тебе. Часть грузе нужно переложит на мужиков нельзя что ли?

Наталья Самойленко

Где их взять?

Tolib Ashurov

Выйди из под колонны на свет, и я думаю они сами тебя найдут.

Наталья Самойленко

Я,здесь,никого не ищу!

Tolib Ashurov

Как знать?

Дмитрий Masta

Одиночество - ОНО МОЁ! мы пришли на этот свет в Одиночестве - Одни то есть! Из Чрева выбирались....и умрём Одни! как и появились ...это философия очень глубокая и ддолгая.... Ошо почитайте

Наталья Самойленко

Я,не считаю себя одинокой!Но иногда просто хочется побыть одной,подумать,помечтать.Ухожу в лес и брожу там.

Дмитрий Masta

возраст такой

Наталья Самойленко

Куда Вам,до меня?

Дмитрий Masta

вот именно

Виктор Николаевич Самознаев

Как-то ты, Натали, преданно к нему, Одиночеству, расположена! Это - выбор человека! Сам человек просто должен с первым вдохом на земле вдохнуть ощущение своей НУЖНОСТИ.

Наталья Самойленко

Нет!Я,не верю ни в Бога,ни в чёрта,вообще ни в кого!Муж умер рано,почему?Надеялась и верила только ему,сейчас всё перешло на сына и дочь!Хотя я сама ещё всё могу!

Виктор Николаевич Самознаев

Вот в этом-то и проблема! я в чёрта тоже не верю! Но в существовании Создателя убедился и убеждаюсь ежесекундно, и именно эта убеждённость помогла мне пережить весьма много сложных жизненных ситуаций без больших потерь. Я на Бога надеюсь и сам не плошаю! Чего, Наталья, и тебе желаю. Только искать Его не нужно в рукотворных храмах и соборах, Его там нет, там Его ненатуральные портреты. Он находится... А тебе же Это ни к чему, ты всё можешь сама!

Наталья Самойленко

Вы верите в Живородящего ?Мне это совершенно ни к чему!Моя бабушка,была верующим человеком,говорила к богу надо придти сердцем,у меня не сложилось!Но имеется другой "дар",нельзя думать о плохом,а тем более говорить что-то,так и живу,с любовью к людям!!

Виктор Николаевич Самознаев

Наталья, как ты правильно сказала: "К Богу надо придти сердцем". Поправлю тебя чуток - надо заглянуть в своё сердце, Он давно там, только ты об этом не знаешь. Тебе бабушка намекала, ты по молодости не поняла. Он не живородящий, Он - Создатель! А теперь послушай притчу: В самом начале после создания людей Бог дал им ВСЁ, что есть на Земле в их полное владение! А что люди? Они тянули руки к небу и просили-просили, и в конце концов достали Бога. Тогда Он на совещании со своими ангелами попросил у них совета где бы ему спрятаться от людских просьб и от них самих. И вот какой совет дал ему Блестящий ангел, тот самый Люцифер, в которого мы с тобой не верим: Спрячься ты в человеческом сердце, уж там-то большинство этих бестолковых твоих творений искать тебя не будут. Так Он и сделал. И до сих пор мало кто ищет Его в своём сердце. А я НАШЁЛ и ни о каком одиночестве даже не помышляю, как бы одинок ЛИЧНО в настоящий момент своей жизни ни был.

Наталья Самойленко

Не хочу показаться хамкой,но со психикой у меня,полный порядок!!

Vитя@Zь

Одиночество хочет, что б его не бесили, одиночество хочет, что б его не просили, одиночеству вовсе совсем и не грустно, просто нам иногда бывает так нужно!

Наталья Самойленко

Вы,правы!Иногда, хочется уединения!

Vитя@Zь

🌹👌

Та
Татьяна

Это очень плохо,избавляйтесь от этого, займитесь собой,на фитнес ходите, гуляйте,вы же начнёте деградировать и со временем стареть,вам оно надо?

Та
Татьяна

На 60 выглядите,шучу конечно моложе своих годов

Наталья Самойленко

А мне всегда так говорят!При росте 158,вес 53-55.Бараний вес.Правнуки зовут по имени,балдею и молодею!Жизнь прекрасна и удивительна!Так что радуйтесь и живите с оптимизмом!Никогда не думайте о плохом!!А то, что я здесь в вопросах выставляю,просто понравилось!

Та
Татьяна

Хорошо я вас поняла

Наталья Самойленко

Удачи Вам и всех благ!!!🌹

Та
Татьяна

Благодарю вас Наталья 😊🙏

Владимир Свердлик

Нам это чувство не присуще ,это к бабам .Женщины одинокими не бывают! Это не касается лишь тех! У кого мужчины с войны не вернулись.

Наталья Самойленко

Ну во первых,бабой сваи забивают!!А Вас,окружают женщины!!Живу одна,но не пугает одиночество меня! Просто понравилось!

Владимир Свердлик

не умничайте ,чем сваи забиваю! Мне две плакались в своё время.Что лучше одной ,внуки радость. Выросли и внуки....потом сопли у подъезда накручивала ,что ни внуки,ни Сяроженька не навещает.Все своей жизнью живут ,на меня нет времени((( И умерла в тишине и одиночестве.

Наталья Самойленко

Ох и умён!!Я,никому и никогда,не плачусь в жилетку!Живу в деревне,60 км от города,40 минут на машине.У меня всё прекрасно!!

Владимир Свердлик

А я о Вас и не говорю,раз всё прекрасно и на машине катаетесь,катайтесь и дальше .Ещё время не пришло плакаться. Она тоже не сразу плакалась... Ваша жизнь Ваше дело. НО оно придёт обязательно,раз одой нравится. И машина и многое всё приходящее и проходящее.

Наталья Самойленко

Не люблю пессимистов.Удачи!

Владимир Свердлик

Это я то пессимист)))) Вроде наоборот!

Александр Иванович

Да не парьтесь, я могу заменить одиночество!У меня есть поллитра!! И вы теперя в восторге!!!Ух повезло же вам! Ваще!

Александр Иванович

Ой!!!!!!! Ладно коротко!!!!!Припёрлись вместе с подругой в кафе и начали хлебать!! Через час спрашиваете, ТЫ МЕНЯ ВИДИШЬ???????Ответ утвердительный. И она тож потом спрашивает и ответ тож утвердительный!! Патома чере 45 мин. Снова ей вопрос. ТЫ ХОТЬ МЕНЯ УЗНАЁШЬ?????Ответ утвердительный и она тож спрашивает и получает положительный ответ. ...Ну там много ишо чиво, но это главное. И ни хто не нажрётся. Это проверено жизнью.

Наталья Самойленко

Не интересно!Не пью,потому-что много ем и не пьянею!

Александр Иванович

А не надо пьянеть, надо быть на веселе. Но об этом надо помнить и применять. Это спасёт

Наталья Самойленко

А веселиться и петь песни,я,могу и без питья!

Александр Иванович

Это хорошо. Но надо быть осторожнее.

Вадим Потёмкин

С точки зрения дзен, одиночество и одинокость – это, как говорят у нас в Одессе, "две большие разницы!.." 🙃

Наталья Самойленко

Вот и я,про тоже!

Вадим Потёмкин

Когда одиночество скучает, оно всегда может себя кемта поразбавлять... позабавлять...

Bc
Bcyjdfz

Верно. Можно быть не одинокой и не вылезать из депрессий, а можно жить одной и чувствовать себя счастливой.

Людмила Кочеткова

Не хочу быть одинокой. Это не мой принцип жизни. Надо пройти через все. Тогда только поймем для чего живем

Наталья Самойленко

Иногда,просто,хочется побыть наедине с собой!Я вообще люблю,когда дома одна,привычка!

Yura Smirnov

оно только в баранку скручивает человека и если с ним не покончить, оно покончит с тобой. Только то всего

Наталья Самойленко

Кто сказал?Не верю!

Yura Smirnov

Сказал я, но дело хозяйское, перед вами все пути и дороги. Выбирайте, а жизнь покажет правильность выбранного вами решения

Наталья Самойленко

Жизнь,не настолько сложна,как мы её сами усложняем.

Yura Smirnov

Да, если ни чего не делать, то не сложная и не стоит ее усложнять. А так только в городе живет сотни тысяч человек, на работе сослуживцы хотят продвинуться и интригуют, работать необходимо очень хорошо, чтобы заметили и продвигали, а конкурентов много, значит необходимо и еще повышать свои знания. Взаимоотношения между окружающими, хозяином фирмы, чиновниками всех уровней, законодательство и цены давят. А так ерунда!!!

Евгений Мурашов

от одиночества, охото на стены лесть! бывает, когда два выходных просидишь дома, ни с кем не пообщавшись!

Наталья Самойленко

Вы ещё молоды!!

Евгений Мурашов

относительно! но молод! по отношению к вам, да! с ровесниками, так это вообще дети!

Александр Абрамов

НЕОСЯЗАЕМО. БЕСПЛОТНО. всегда со мной. везде со мной. и отделяя.. отдаляя , встаёшь ты каменной стеной.

Наталья Самойленко

Нет,просто иногда хочется побыть наедине с собой!

Aлиф Бабаш

​-Ты же врёшь!!!
--НЕТ!!!
-А если я поймаю тебя на лжи, то что ты будешь делать???
-- Врать дальше)))))

Наталья Самойленко

Никогда,ни кому не врала и не вру!Просто,иногда ,хочется побыть наедине с собой!А в остальном,всё прекрасно!

Андрон Шрайбикус

Это не одиночество, а просто состояние с собой наедине. Всегда каждому иногда необходимо.

Романтик Z

Интеллигентные люди ни когда не страдают одиночеством, даже если они совершенно одни.

Наталья Самойленко

А кто говорит?