A. K.

У меня вопрос к людям, освоивших три иностранных языка и более. Поделитесь своим опытом изучения, пож-ста.

Ответы
Irina Bogomolova

И более.нужно погружение.полное.тв,зубрежка,системное обучение по учебнику.40слов в день.начинать читать.правда я все до 35 лет выучила.но и для более возрастных людей—ок.даже сильно ок.мозг надо тренировать.после 3—х языков—легче.т к английский—немецкий—итальянский—испанский(мои)перекликаются.и в основе там есть зацепки и тп.ну и минимум склонности к языкам.считается,что если есть слух музыкальный—то языки даются легче.

A. K.

Спасибо, было интересно.

Ольга Моор

Потом мне расскажешь😂😂уже три года живу в Германии и еще многого непонимаю правильнее не говорю как на русском зделала вывод по одному слову в день тогда результат будет

A. F.

Учить слова, слушать музыку или телевидение на изучаем языке, читать газеты или новости в интернете

A. K.

Спасибо, полезный совет.

Ан
Анна

Самостоятельно это очень трудно,но реально,единственно нужен носитель языка с кем вы общались.

A. K.

Живое общение много значит. Но у меня вопрос у мульти-лингвов.

Natali Ник.

начните слушать любимые песни, держа перед собой тексы с переводом...

Эльмира Агапова

Практика,любой язык проще выучить,если есть разговорная практика

Ир
Ирина

учить. учить и учить везде и всегда

Ир
Ирина

вам теория вероятности "подсказала" мой образ мыслей?😂 послушайте, плохо, наверное, вы разбираетесь в той науке. которую преподаете, иначе вы бы вычислили, какова вероятность того, что вы освоите 5 языков... Удачи!

A. K.

Вам просто здесь нефиг делать, и вы просто развлекаетесь - это понятно. Что я говорил уже на японском - я вам уже сказал. Куда более 50%. Что итальянский я уже знаю и понимаю на слух - да даже просто, потому что он похож на испанский, коим я владею свободно, живя в латинской стране - вам, домохозяйке "с юмором" - понять сложно...

Ир
Ирина

👍 😃 удачи!

A. K.

И вам также не поверхностности.

Пономарёв Леонид

То есть два языка Вы освоили

Пономарёв Леонид

Про пропилен свободно или про атомную энергетику?

A. K.

Нет. Скорее, про суинциляию светил или альбедо излуачающих.

Пономарёв Леонид

Уверены, что достигнем консенсуса? Или главное - начать?

A. K.

(Почёсывая за ухом, глядя на виски "Блек Лейбл") Я так думаю - ДОГОВОРИМСЯ (откупоривая)

Пономарёв Леонид

Да, без лейбала и не разговоримся!

Бейсегуль Медетова

просто надо сильно захотеть

A. K.

Забыл сзазать, мадам... Укр., булорусс. , русский. Так что вы ТЮРСКИЙ контент вы НЕ приводите. Исп., англ. - свободно. Яп. - тут проблемы, хоть и жил, и говорил. Оч. люблю итальянск. Но пока что знаю (хоть и понимаю) плохо. НАПИЩИТЕ мне что-нибудь ну нам. Но напишите что-то... КРАСИВО... на НЕ так, как вы... Или НЕ пишите мне более уж НИЧЕГО

Бейсегуль Медетова

Да иди ты

A. K.

(у вас тут 2 раза повтрение, "тёща")

A. K.

на том и закончили?

Татьяна Алексеева

не знаю